Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100,000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo and Co, tous les liens des tournois ayant été terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

42nd Olympiad Baku 2016 Women

Dernière mise à jour 13.09.2016 14:54:18, Créateur/Dernière mise à jour: dipl.ing.heinz herzog

Composition de l'équipe de la fédération ISL - Women

ISL
  78. Iceland (ISL / Elo moyen:2003, Capitaine: Karlsson Bjorn-Ivar / Dep.1: 10 / Dep.2: 185)
Bo.NomEloFED1234567891011Pts.PartiesRpwwew-weKrtg+/-
1WGMPtacnikova Lenka2159ISL101110½½1107,011227675,101,902038,0
2WFMThorsteinsdottir Gudlaug2046ISL0½0½100002,09189323,83-1,8320-36,6
3Thorsteinsdottir Hallgerdur2015ISL10110½1½1½6,51021355,53,751,752035,0
4Hauksdottir Hrund1793ISL1000001½2,5818461,51,340,16203,2
5Magnusdottir Veronika Steinunn1777ISL1½00102,5618021,51,470,03401,2

Information du joueur

Ptacnikova Lenka WGM 2159 ISL Rp:2276
Rd.Rg. initialNomEloFEDRpPts.Res.Bo.
1621Shahudha Mohammed1022MDV10092,0w 11
244IMZimina Olga2389ITA24106,5s 01
346IMHouska Jovanka2386ENG23477,0w 11
4112WIMBaciu Diana2279MDA23157,0s 11
5210WIMReal Pereyra Diana Carime2136MEX21465,5w 11
640WGMCori T. Deysi2402PER24198,5w 01
7134WGMCalzetta Ruiz Monica2249ESP22834,5s ½1
8328WCMBahji Hind1948MAR19184,0w ½1
9133WIMMilovic Aleksandra2252MNE20564,0s 11
10536Tharushi T H D Niklesha1584SRI18965,0w 11
1168WGMTsolakidou Stavroula2355GRE23405,5s 01
Thorsteinsdottir Gudlaug WFM 2046 ISL Rp:1893
Rd.Rg. initialNomEloFEDRpPts.Res.Bo.
255FMBrunello Marina2376ITA23858,0w 02
386IMCiuksyte Dagne2323ENG22386,5s ½2
4189IMPetrenko Svetlana2176MDA20142,5w 02
5270WIMGuerrero Rodriguez Alejandra2043MEX20524,0s ½2
6362Sanchez Zambrano Vanessa1892PER17060,5s 12
735IMVega Gutierrez Sabrina2411ESP24208,5w 02
8352WIMRania Sbai1907MAR18163,5s 02
10443WFMWickramasinghe Dilhara Ishini1750SRI20067,0s 02
11207WIMPavlidou Ekaterini2140GRE21265,0w 02
Thorsteinsdottir Hallgerdur 2015 ISL Rp:2135
Rd.Rg. initialNomEloFEDRpPts.Res.Bo.
1691Zaura Abdulla0MDV14157,0s 12
2123WFMMovileanu Daniela2268ITA20964,0s 03
3235WFMLongson Sarah N2103ENG17302,0w 13
4220WFMHincu Olga2125MDA21095,0s 13
5205WIMFuentes Godoy Lilia Ivonne2142MEX20965,5w 03
6200WIMChumpitaz Ann2150PER21225,5w ½3
8498WFMAlaoui Belghiti Chaimaa1654MAR17584,0w 13
9153WIMBlagojevic Tijana2223MNE22897,0w ½2
10472WCMMendis Dasuni Hansika1699SRI18175,0w 13
11117WFMAvramidou Anastasia2273GRE22437,0s ½3
Hauksdottir Hrund 1793 ISL Rp:1846
Rd.Rg. initialNomEloFEDRpPts.Res.Bo.
1626Aishath Alya Mohamed Shareef0MDV10041,5w 13
2185WFMDi Benedetto Desiree2183ITA22136,5w 04
3212WFMBhatia Kanwal K2133ENG18886,0s 04
6237WFMAliaga Fernandez Ingrid Y2096PER22457,5s 04
748IMMatnadze Ana2383ESP23908,5s 03
9216WIMStojanovic Marija R2127MNE20716,0s 03
10478Saumy Zainab1688SRI18274,5s 14
11244WGMKouvatsou Maria2085GRE19972,5w ½4
Magnusdottir Veronika Steinunn 1777 ISL Rp:1802
Rd.Rg. initialNomEloFEDRpPts.Res.Bo.
1669Nuha Rilwan0MDV11854,5s 14
4243WGMPartac Elena2086MDA21526,5w ½4
5309WFMParkhurst Casas Miriam1993MEX19294,5s 04
7121WIMCollazo Hidalgo-Gato Niala2268ESP19842,0w 04
8543Ibrahimi Khadija1565MAR15123,0s 14
9322WFMBlagojevic Lidija1957MNE20584,0w 04

Appariements - Women

1. Ronde le 2016/09/02 à 15:00
Bo.61
  Iceland (ISL)
-134
  Maldives (MDV)
4 : 0
60.1WGM
Ptacnikova, Lenka
-
Shahudha, Mohammed
1 - 0
60.2
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
-
Zaura, Abdulla
1 - 0
60.3
Hauksdottir, Hrund
-
Aishath Alya, Mohamed Shareef
1 - 0
60.4
Magnusdottir, Veronika Steinunn
-
Nuha Rilwan
1 - 0
2. Ronde le 2016/09/03 à 15:00
Bo.20
  Italy (ITA)
-61
  Iceland (ISL)
4 : 0
19.1IM
Zimina, Olga
-WGM
Ptacnikova, Lenka
1 - 0
19.2FM
Brunello, Marina
-WFM
Thorsteinsdottir, Gudlaug
1 - 0
19.3WFM
Movileanu, Daniela
-
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
1 - 0
19.4WFM
Di Benedetto, Desiree
-
Hauksdottir, Hrund
1 - 0
3. Ronde le 2016/09/04 à 15:00
Bo.61
  Iceland (ISL)
-32
  England (ENG)
2½:1½
19.1WGM
Ptacnikova, Lenka
-IM
Houska, Jovanka
1 - 0
19.2WFM
Thorsteinsdottir, Gudlaug
-IM
Ciuksyte, Dagne
½ - ½
19.3
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
-WFM
Longson, Sarah N
1 - 0
19.4
Hauksdottir, Hrund
-WFM
Bhatia, Kanwal K
0 - 1
4. Ronde le 2016/09/05 à 15:00
Bo.44
  Moldova (MDA)
-61
  Iceland (ISL)
1½:2½
28.1WIM
Baciu, Diana
-WGM
Ptacnikova, Lenka
0 - 1
28.2IM
Petrenko, Svetlana
-WFM
Thorsteinsdottir, Gudlaug
1 - 0
28.3WFM
Hincu, Olga
-
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
0 - 1
28.4WGM
Partac, Elena
-
Magnusdottir, Veronika Steinunn
½ - ½
5. Ronde le 2016/09/06 à 15:00
Bo.61
  Iceland (ISL)
-57
  Mexico (MEX)
1½:2½
16.1WGM
Ptacnikova, Lenka
-WIM
Real Pereyra, Diana Carime
1 - 0
16.2WFM
Thorsteinsdottir, Gudlaug
-WIM
Guerrero Rodriguez, Alejandra
½ - ½
16.3
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
-WIM
Fuentes Godoy, Lilia Ivonne
0 - 1
16.4
Magnusdottir, Veronika Steinunn
-WFM
Parkhurst Casas, Miriam
0 - 1
6. Ronde le 2016/09/08 à 15:00
Bo.61
  Iceland (ISL)
-41
  Peru (PER)
1½:2½
23.1WGM
Ptacnikova, Lenka
-WGM
Cori T., Deysi
0 - 1
23.2WFM
Thorsteinsdottir, Gudlaug
-
Sanchez Zambrano, Vanessa
1 - 0
23.3
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
-WIM
Chumpitaz, Ann
½ - ½
23.4
Hauksdottir, Hrund
-WFM
Aliaga Fernandez, Ingrid Y
0 - 1
7. Ronde le 2016/09/09 à 15:00
Bo.14
  Spain (ESP)
-61
  Iceland (ISL)
3½: ½
30.1WGM
Calzetta Ruiz, Monica
-WGM
Ptacnikova, Lenka
½ - ½
30.2IM
Vega Gutierrez, Sabrina
-WFM
Thorsteinsdottir, Gudlaug
1 - 0
30.3IM
Matnadze, Ana
-
Hauksdottir, Hrund
1 - 0
30.4WIM
Collazo Hidalgo-Gato, Niala
-
Magnusdottir, Veronika Steinunn
1 - 0
8. Ronde le 2016/09/10 à 15:00
Bo.61
  Iceland (ISL)
-85
  Morocco (MAR)
2½:1½
42.1WGM
Ptacnikova, Lenka
-WCM
Bahji, Hind
½ - ½
42.2WFM
Thorsteinsdottir, Gudlaug
-WIM
Rania, Sbai
0 - 1
42.3
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
-WFM
Alaoui Belghiti, Chaimaa
1 - 0
42.4
Magnusdottir, Veronika Steinunn
-
Ibrahimi Khadija
1 - 0
9. Ronde le 2016/09/11 à 15:00
Bo.42
  Montenegro (MNE)
-61
  Iceland (ISL)
2½:1½
32.1WIM
Milovic, Aleksandra
-WGM
Ptacnikova, Lenka
0 - 1
32.2WIM
Blagojevic, Tijana
-
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
½ - ½
32.3WIM
Stojanovic, Marija R
-
Hauksdottir, Hrund
1 - 0
32.4WFM
Blagojevic, Lidija
-
Magnusdottir, Veronika Steinunn
1 - 0
10. Ronde le 2016/09/12 à 15:00
Bo.61
  Iceland (ISL)
-98
  Sri Lanka (SRI)
3 : 1
39.1WGM
Ptacnikova, Lenka
-
Tharushi, T H D Niklesha
1 - 0
39.2WFM
Thorsteinsdottir, Gudlaug
-WFM
Wickramasinghe, Dilhara Ishini
0 - 1
39.3
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
-WCM
Mendis, Dasuni Hansika
1 - 0
39.4
Hauksdottir, Hrund
-
Saumy, Zainab
1 - 0
11. Ronde le 2016/09/13 à 11:00
Bo.30
  Greece (GRE)
-61
  Iceland (ISL)
3 : 1
31.1WGM
Tsolakidou, Stavroula
-WGM
Ptacnikova, Lenka
1 - 0
31.2WIM
Pavlidou, Ekaterini
-WFM
Thorsteinsdottir, Gudlaug
1 - 0
31.3WFM
Avramidou, Anastasia
-
Thorsteinsdottir, Hallgerdur
½ - ½
31.4WGM
Kouvatsou, Maria
-
Hauksdottir, Hrund
½ - ½