Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100,000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo and Co, tous les liens des tournois ayant été terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

42nd Olympiad Baku 2016 Women

Dernière mise à jour 13.09.2016 14:54:18, Créateur/Dernière mise à jour: dipl.ing.heinz herzog

Composition de l'équipe de la fédération EST - Women

EST
  26. Estonia (EST / Elo moyen:2091, Capitaine: Nestor Kaarel / Dep.1: 14 / Dep.2: 267)
Bo.NomEloFED1234567891011Pts.PartiesRpwwew-weKrtg+/-
1WIMNarva Mai2238EST1001½0010½4,010219844,50-0,5040-20,0
2WIMTsiganova Monika2095EST10½½½½11½05,51021554,53,720,782015,6
3Olde Margareth2003EST1100½½1½015,51021934,52,212,294091,6
4WCMNarva Triin2023EST1111½11½18,09244683,654,352087,0
5WFMNarva Regina2009EST10½102,5519401,51,94-0,4420-8,8

Information du joueur

Narva Mai WIM 2238 EST Rp:2198
Rd.Rg. initialNomEloFEDRpPts.Res.Bo.
1591Mkhonto Nosimilo1392SWZ13203,0s 11
235IMVega Gutierrez Sabrina2411ESP24208,5s 01
38GMDzagnidze Nana2522GEO24095,5w 01
5198WIMSteil-Antoni Fiona2159LUX20835,0w 11
627IMKhademalsharieh Sarasadat2429IRI24717,5w ½1
781IMRodriguez Rueda Paula Andrea2326COL23155,0s 01
8119WIMHavlikova Kristyna2271CZE23197,0w 01
9210WIMReal Pereyra Diana Carime2136MEX21465,5s 11
1074IMPham Le Thao Nguyen2338VIE24226,5w 01
11122WIMTerao Juliana Sayumi2268BRA23377,0w ½1
Tsiganova Monika WIM 2095 EST Rp:2155
Rd.Rg. initialNomEloFEDRpPts.Res.Bo.
1642Dlamini Nosipho0SWZ11431,0w 12
248IMMatnadze Ana2383ESP23908,5w 02
312IMJavakhishvili Lela2486GEO23536,5s ½2
4566Shaikha Abdallah Aldhaheri1495UAE16582,0s ½1
5326WFMBakalarz Grazyna1953LUX19544,5s ½2
676WGMPourkashiyan Atousa2335IRI22976,5s ½2
7184WGMFranco Valencia Beatriz Irene2183COL21502,5w 12
9270WIMGuerrero Rodriguez Alejandra2043MEX20524,0w 12
1082WGMHoang Thi Bao Tram2325VIE23095,5s ½2
11239WFMChang Suzana2093BRA21737,0s 02
Olde Margareth 2003 EST Rp:2193
Rd.Rg. initialNomEloFEDRpPts.Res.Bo.
1670Nxumalo Nikiwe0SWZ5320,0s 13
2121WIMCollazo Hidalgo-Gato Niala2268ESP19842,0s 13
320GMKhotenashvili Bela2463GEO23107,0w 03
4313WIMNouman Amna1983UAE19295,0w 02
691WGMHejazipour Mitra2314IRI21786,0w ½3
7166WIMChirivi C Jenny Astrid2209COL21805,5s ½3
8131WIMOlsarova Karolina2255CZE19742,0s 12
9205WIMFuentes Godoy Lilia Ivonne2142MEX20965,5s ½3
1089WGMNguyen Thi Mai Hung2316VIE24428,0w 03
11247Librelato Kathie Goulart2079BRA19434,5w 13
Narva Triin WCM 2023 EST Rp:2446
Rd.Rg. initialNomEloFEDRpPts.Res.Bo.
2111WIMAranaz Murillo Amalia2279ESP20344,0w 14
4492Jehad Aysha1668UAE16412,5s 13
5355Biryukov Alice1898LUX18803,0w 13
692WIMHakimifard Ghazal2308IRI22277,0s 14
7176WIMCastrillon Gomez Melissa2194COL21927,0w ½4
8144WGMSikorova Olga2234CZE20203,5w 13
9309WFMParkhurst Casas Miriam1993MEX19294,5w 14
10135WGMNguyen Thi Thanh An2249VIE23557,5s ½4
11277Medeiros Thauane Ferreira2030BRA18443,0s 14
Narva Regina WFM 2009 EST Rp:1940
Rd.Rg. initialNomEloFEDRpPts.Res.Bo.
1683Ngwenya Temabuya0SWZ11963,0w 14
317IMBatsiashvili Nino2474GEO25339,0s 04
4523WFMWadima Humaid S H AlKalbani1606UAE18676,0w ½4
5383Kremer Nadine1844LUX17724,0s 14
8149WGMRodshtein Tereza2230CZE20974,5s 04

Appariements - Women

1. Ronde le 2016/09/02 à 15:00
Bo.127
  Swaziland (SWZ)
-56
  Estonia (EST)
0 : 4
55.1
Mkhonto, Nosimilo
-WIM
Narva, Mai
0 - 1
55.2
Dlamini, Nosipho
-WIM
Tsiganova, Monika
0 - 1
55.3
Nxumalo, Nikiwe
-
Olde, Margareth
0 - 1
55.4
Ngwenya, Temabuya
-WFM
Narva, Regina
0 - 1
2. Ronde le 2016/09/03 à 15:00
Bo.14
  Spain (ESP)
-56
  Estonia (EST)
2 : 2
15.1IM
Vega Gutierrez, Sabrina
-WIM
Narva, Mai
1 - 0
15.2IM
Matnadze, Ana
-WIM
Tsiganova, Monika
1 - 0
15.3WIM
Collazo Hidalgo-Gato, Niala
-
Olde, Margareth
0 - 1
15.4WIM
Aranaz Murillo, Amalia
-WCM
Narva, Triin
0 - 1
3. Ronde le 2016/09/04 à 15:00
Bo.56
  Estonia (EST)
-4
  Georgia (GEO)
½ :3½
18.1WIM
Narva, Mai
-GM
Dzagnidze, Nana
0 - 1
18.2WIM
Tsiganova, Monika
-IM
Javakhishvili, Lela
½ - ½
18.3
Olde, Margareth
-GM
Khotenashvili, Bela
0 - 1
18.4WFM
Narva, Regina
-IM
Batsiashvili, Nino
0 - 1
4. Ronde le 2016/09/05 à 15:00
Bo.100
  United Arab Emirates (UAE)
-56
  Estonia (EST)
2 : 2
33.1
Shaikha Abdallah Aldhaheri
-WIM
Tsiganova, Monika
½ - ½
33.2WIM
Nouman, Amna
-
Olde, Margareth
1 - 0
33.3
Jehad, Aysha
-WCM
Narva, Triin
0 - 1
33.4WFM
Wadima Humaid S H AlKalbani
-WFM
Narva, Regina
½ - ½
5. Ronde le 2016/09/06 à 15:00
Bo.56
  Estonia (EST)
-67
  Luxembourg (LUX)
3½: ½
33.1WIM
Narva, Mai
-WIM
Steil-Antoni, Fiona
1 - 0
33.2WIM
Tsiganova, Monika
-WFM
Bakalarz, Grazyna
½ - ½
33.3WCM
Narva, Triin
-
Biryukov, Alice
1 - 0
33.4WFM
Narva, Regina
-
Kremer, Nadine
1 - 0
6. Ronde le 2016/09/08 à 15:00
Bo.56
  Estonia (EST)
-13
  Iran (IRI)
2½:1½
16.1WIM
Narva, Mai
-IM
Khademalsharieh, Sarasadat
½ - ½
16.2WIM
Tsiganova, Monika
-WGM
Pourkashiyan, Atousa
½ - ½
16.3
Olde, Margareth
-WGM
Hejazipour, Mitra
½ - ½
16.4WCM
Narva, Triin
-WIM
Hakimifard, Ghazal
1 - 0
7. Ronde le 2016/09/09 à 15:00
Bo.33
  Colombia (COL)
-56
  Estonia (EST)
2 : 2
15.1IM
Rodriguez Rueda, Paula Andrea
-WIM
Narva, Mai
1 - 0
15.2WGM
Franco Valencia, Beatriz Irene
-WIM
Tsiganova, Monika
0 - 1
15.3WIM
Chirivi C, Jenny Astrid
-
Olde, Margareth
½ - ½
15.4WIM
Castrillon Gomez, Melissa
-WCM
Narva, Triin
½ - ½
8. Ronde le 2016/09/10 à 15:00
Bo.56
  Estonia (EST)
-25
  Czech Republic (CZE)
2 : 2
19.1WIM
Narva, Mai
-WIM
Havlikova, Kristyna
0 - 1
19.2
Olde, Margareth
-WIM
Olsarova, Karolina
1 - 0
19.3WCM
Narva, Triin
-WGM
Sikorova, Olga
1 - 0
19.4WFM
Narva, Regina
-WGM
Rodshtein, Tereza
0 - 1
9. Ronde le 2016/09/11 à 15:00
Bo.57
  Mexico (MEX)
-56
  Estonia (EST)
½ :3½
20.1WIM
Real Pereyra, Diana Carime
-WIM
Narva, Mai
0 - 1
20.2WIM
Guerrero Rodriguez, Alejandra
-WIM
Tsiganova, Monika
0 - 1
20.3WIM
Fuentes Godoy, Lilia Ivonne
-
Olde, Margareth
½ - ½
20.4WFM
Parkhurst Casas, Miriam
-WCM
Narva, Triin
0 - 1
10. Ronde le 2016/09/12 à 15:00
Bo.56
  Estonia (EST)
-19
  Vietnam (VIE)
1 : 3
11.1WIM
Narva, Mai
-IM
Pham, Le Thao Nguyen
0 - 1
11.2WIM
Tsiganova, Monika
-WGM
Hoang, Thi Bao Tram
½ - ½
11.3
Olde, Margareth
-WGM
Nguyen, Thi Mai Hung
0 - 1
11.4WCM
Narva, Triin
-WGM
Nguyen, Thi Thanh An
½ - ½
11. Ronde le 2016/09/13 à 11:00
Bo.56
  Estonia (EST)
-47
  Brazil (BRA)
2½:1½
21.1WIM
Narva, Mai
-WIM
Terao, Juliana Sayumi
½ - ½
21.2WIM
Tsiganova, Monika
-WFM
Chang, Suzana
0 - 1
21.3
Olde, Margareth
-
Librelato, Kathie Goulart
1 - 0
21.4WCM
Narva, Triin
-
Medeiros, Thauane Ferreira
1 - 0