Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

42nd Olympiad Baku 2016 Women

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.09.2016 14:54:18, Ersteller/Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen - Women

  19. Romania (ROU / EloDS:2368, Kapitän: Nanu Costica-Ciprian / Wtg1: 14 / Wtg2: 325)
Br.NameEloLand1234567891011Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1IMPeptan Corina-Isabela2394ROU110½1½½½0½5,51024045,55,360,14101,4
2IMFoisor Cristina-Adela2353ROU11111½00½½6,51023946,55,800,70107,0
3WGMCosma Elena-Luminita2331ROU1½½½½0½½15,09230355,24-0,2410-2,4
4IMBulmaga Irina2395ROU1½1½10½11½7,010237777,04-0,0410-0,4
5WIMDragomirescu Angela2227ROU1½0½02,05204523,12-1,1220-22,4

Spieler Info

Peptan Corina-Isabela IM 2394 ROU Rp:2404
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2190WGMMona Khaled2175EGY20515,0s 11
359GMPeng Zhaoqin2368NED24225,0w 11
4100WGMMamedjarova Zeinab2295AZE23294,5s 01
538WIMShvayger Yuliya2408ISR23866,0s ½1
62GMJu Wenjun2583CHN25017,5w 11
725GMKrush Irina2444USA24386,0s ½1
874IMPham Le Thao Nguyen2338VIE24226,5w ½1
990WGMArribas Robaina Maritza2315CUB23736,5s ½1
1078WIMUnuk Laura2332SLO23307,0w 01
1129IMAtalik Ekaterina2422TUR23606,0w ½1
Foisor Cristina-Adela IM 2353 ROU Rp:2394
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1364WFMDiaz Cesar Wilsaida Pieranlly1889DOM17301,5w 11
2230WGMWafa Shrook2106EGY21426,5w 12
3129IMLanchava Tea2258NED24016,5s 12
464WGMMammadzada Gunay2361AZE23875,5w 12
587WIMEfroimski Marsel2322ISR23185,5w 12
69GMZhao Xue2522CHN23453,5s ½2
761IMPaikidze Nazi2366USA23725,5w 02
882WGMHoang Thi Bao Tram2325VIE23095,5s 02
10128WGMKrivec Jana2259SLO22607,0s ½2
1158WGMYildiz Betul Cemre2369TUR23367,0s ½2
Cosma Elena-Luminita WGM 2331 ROU Rp:2303
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1354WCMMunoz Santana Doribel1899DOM19344,5s 12
3148FMKazarian Anna-Maja2231NED22335,0w ½3
496WGMMammadova Gulnar2304AZE25597,0s ½3
616WGMTan Zhongyi2475CHN25659,0w ½3
723IMZatonskih Anna2449USA23987,0s ½3
889WGMNguyen Thi Mai Hung2316VIE24428,0w 03
9114WGMLinares Napoles Oleiny2276CUB22466,0w ½2
10246WFMKolaric Spela2079SLO22136,5w ½3
11113WGMOzturk Kubra2277TUR22116,0w 13
Bulmaga Irina IM 2395 ROU Rp:2377
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1341WCMJose Polanco Kenia1923DOM18533,5w 13
2227WIMWafa Shahenda2113EGY19565,0s ½3
3158Keetman Maaike2221NED20622,0s 14
497WGMKazimova Narmin2302AZE22934,5w ½4
5101IMKlinova Masha2290ISR22144,0s 13
633IMGuo Qi2417CHN23945,5s 04
762WGMNemcova Katerina2365USA24076,0w ½4
9120WIMLlaudy Pupo Lisandra2269CUB22807,0s 13
10221WFMVidic Teja2121SLO19934,5s 14
11180WIMIsgandarova Khayala2188TUR21964,5s ½4
Dragomirescu Angela WIM 2227 ROU Rp:2045
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1433Almanzar Vasquez Jennifer Maria1768DOM17594,5s 14
2278WIMSherif Amina2028EGY19142,5w ½4
5163WIMGutmakher Olga2216ISR23238,0w 04
8135WGMNguyen Thi Thanh An2249VIE23557,5s ½4
9125WIMHernandez Moya Yuleisy2264CUB21272,5w 04

Spielerpaarungen - Women

1. Runde am 02.09.2016 um 15:00
Br.11
  Romania (ROU)
-77
  Dominican Republic (DOM)
4 : 0
11.1IM
Foisor, Cristina-Adela
-WFM
Diaz Cesar, Wilsaida Pieranlly
1 - 0
11.2WGM
Cosma, Elena-Luminita
-WCM
Munoz Santana, Doribel
1 - 0
11.3IM
Bulmaga, Irina
-WCM
Jose Polanco, Kenia
1 - 0
11.4WIM
Dragomirescu, Angela
-
Almanzar Vasquez, Jennifer Maria
1 - 0
2. Runde am 03.09.2016 um 15:00
Br.53
  Egypt (EGY)
-11
  Romania (ROU)
1 : 3
12.1WGM
Mona, Khaled
-IM
Peptan, Corina-Isabela
0 - 1
12.2WGM
Wafa, Shrook
-IM
Foisor, Cristina-Adela
0 - 1
12.3WIM
Wafa, Shahenda
-IM
Bulmaga, Irina
½ - ½
12.4WIM
Sherif, Amina
-WIM
Dragomirescu, Angela
½ - ½
3. Runde am 04.09.2016 um 15:00
Br.11
  Romania (ROU)
-21
  Netherlands (NED)
3½: ½
11.1IM
Peptan, Corina-Isabela
-GM
Peng, Zhaoqin
1 - 0
11.2IM
Foisor, Cristina-Adela
-IM
Lanchava, Tea
1 - 0
11.3WGM
Cosma, Elena-Luminita
-FM
Kazarian, Anna-Maja
½ - ½
11.4IM
Bulmaga, Irina
-
Keetman, Maaike
1 - 0
4. Runde am 05.09.2016 um 15:00
Br.16
  Azerbaijan 1 (AZE)
-11
  Romania (ROU)
2 : 2
4.1WGM
Mamedjarova, Zeinab
-IM
Peptan, Corina-Isabela
1 - 0
4.2WGM
Mammadzada, Gunay
-IM
Foisor, Cristina-Adela
0 - 1
4.3WGM
Mammadova, Gulnar
-WGM
Cosma, Elena-Luminita
½ - ½
4.4WGM
Kazimova, Narmin
-IM
Bulmaga, Irina
½ - ½
5. Runde am 06.09.2016 um 15:00
Br.18
  Israel (ISR)
-11
  Romania (ROU)
1½:2½
3.1WIM
Shvayger, Yuliya
-IM
Peptan, Corina-Isabela
½ - ½
3.2WIM
Efroimski, Marsel
-IM
Foisor, Cristina-Adela
0 - 1
3.3IM
Klinova, Masha
-IM
Bulmaga, Irina
0 - 1
3.4WIM
Gutmakher, Olga
-WIM
Dragomirescu, Angela
1 - 0
6. Runde am 08.09.2016 um 15:00
Br.11
  Romania (ROU)
-1
  China (CHN)
2 : 2
2.1IM
Peptan, Corina-Isabela
-GM
Ju, Wenjun
1 - 0
2.2IM
Foisor, Cristina-Adela
-GM
Zhao, Xue
½ - ½
2.3WGM
Cosma, Elena-Luminita
-WGM
Tan, Zhongyi
½ - ½
2.4IM
Bulmaga, Irina
-IM
Guo, Qi
0 - 1
7. Runde am 09.09.2016 um 15:00
Br.6
  United States of America (USA)
-11
  Romania (ROU)
2½:1½
3.1GM
Krush, Irina
-IM
Peptan, Corina-Isabela
½ - ½
3.2IM
Paikidze, Nazi
-IM
Foisor, Cristina-Adela
1 - 0
3.3IM
Zatonskih, Anna
-WGM
Cosma, Elena-Luminita
½ - ½
3.4WGM
Nemcova, Katerina
-IM
Bulmaga, Irina
½ - ½
8. Runde am 10.09.2016 um 15:00
Br.11
  Romania (ROU)
-19
  Vietnam (VIE)
1 : 3
6.1IM
Peptan, Corina-Isabela
-IM
Pham, Le Thao Nguyen
½ - ½
6.2IM
Foisor, Cristina-Adela
-WGM
Hoang, Thi Bao Tram
0 - 1
6.3WGM
Cosma, Elena-Luminita
-WGM
Nguyen, Thi Mai Hung
0 - 1
6.4WIM
Dragomirescu, Angela
-WGM
Nguyen, Thi Thanh An
½ - ½
9. Runde am 11.09.2016 um 15:00
Br.24
  Cuba (CUB)
-11
  Romania (ROU)
2 : 2
12.1WGM
Arribas Robaina, Maritza
-IM
Peptan, Corina-Isabela
½ - ½
12.2WGM
Linares Napoles, Oleiny
-WGM
Cosma, Elena-Luminita
½ - ½
12.3WIM
Llaudy Pupo, Lisandra
-IM
Bulmaga, Irina
0 - 1
12.4WIM
Hernandez Moya, Yuleisy
-WIM
Dragomirescu, Angela
1 - 0
10. Runde am 12.09.2016 um 15:00
Br.11
  Romania (ROU)
-38
  Slovenia (SLO)
2 : 2
14.1IM
Peptan, Corina-Isabela
-WIM
Unuk, Laura
0 - 1
14.2IM
Foisor, Cristina-Adela
-WGM
Krivec, Jana
½ - ½
14.3WGM
Cosma, Elena-Luminita
-WFM
Kolaric, Spela
½ - ½
14.4IM
Bulmaga, Irina
-WFM
Vidic, Teja
1 - 0
11. Runde am 13.09.2016 um 11:00
Br.11
  Romania (ROU)
-17
  Turkey (TUR)
2½:1½
16.1IM
Peptan, Corina-Isabela
-IM
Atalik, Ekaterina
½ - ½
16.2IM
Foisor, Cristina-Adela
-WGM
Yildiz, Betul Cemre
½ - ½
16.3WGM
Cosma, Elena-Luminita
-WGM
Ozturk, Kubra
1 - 0
16.4IM
Bulmaga, Irina
-WIM
Isgandarova, Khayala
½ - ½