Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Blitz Nocturno Hotel Murta Xativa

Última actualización27.08.2016 09:45:49, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 203)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 w-weKelo+/-
11
GMMunoz MiguelESP24772451Montcada6,028,030,525,250,00,94109,4
23
IMCampos Gambuti Luis MariaESP24132394Enric Valor5,527,531,524,250,00,93109,3
34
FMValmana Canto JaimeESP23892391Benimaclet5,029,532,521,000,00,09100,9
47
FMGarcia Jimenez Francisco JaviESP22512251Sant Josep Badalona5,027,530,520,500,01,402028,0
513
Sendra Tormo JuanESP20632043Fomento Gandia5,022,524,515,000,01,194047,6
615
Cebrian Flores Juan AntonioESP20212012Quart5,022,024,015,500,01,082021,6
76
FMCastella Garcia FaustoESP23252318Xeraco4,530,533,519,750,0-0,1410-1,4
82
IMGranero Roca AntonioESP24172400Silla4,028,531,516,250,0-0,9610-9,6
98
FMSanchez Saez FranciscoESP22472231Zuzgwang4,026,028,514,000,0-1,1020-22,0
1010
Martorell Aubanell AdriaESP21622164Paretana4,025,027,013,000,00,662013,2
1114
Redondo Flores DavidESP20472032Quart4,024,526,012,000,00,582011,6
129
Urankar Hans-PeterVETGER22380Alemania4,024,024,510,500,0-0,6220-12,4
1312
Gomez Ferrer JesusESP20812121Expansion de Hortaleza4,023,026,012,000,0-0,3320-6,6
1420
Marco Francisco MiriamESP18621852Zugzwang4,023,025,012,000,00,46209,2
1511
Bas Mas MiguelESP21232104Xeraco4,022,024,512,000,00,01400,4
1618
La Orden Gil JavierVETESP19571958Ateneo Albacetense4,021,523,09,500,0-0,3920-7,8
1728
La Orden Garcia RaquelESP16111573Ateneo Abacetense3,023,024,57,500,01,642032,8
1819
Rosello Huet Miguel AngelESP18641837La Primitiva3,021,023,07,000,0-0,3020-6,0
1917
Polop Morales Jose AntonioESP19581905Fianchetto3,021,021,55,500,0-0,4620-9,2
2021
Grau Peris RubenESP18571832Xeraco3,020,020,55,000,0-0,7920-15,8
2127
Lluch Ventura EnriqueESP16141599La Primitiva3,019,019,56,500,00,522010,4
2222
Calderon Campos Jose CarlosESP18511815Xativa3,018,520,07,500,0-1,3620-27,2
2316
Martin Perez CarlosESP19611930Xativa2,523,525,56,250,0-1,3120-26,2
2426
Fernandez Sanchez VicenteESP16231647Xativa2,519,521,05,250,00,582011,6
2523
Sisternes Morales FranciscoVETESP17821732Xativa2,516,016,53,750,0-1,4140-56,4
2630
Omarrementeria Escriva InakiESP13961395Xeraco2,022,023,54,000,01,034041,2
2725
Torres Curado RubenESP16861677Quart2,018,018,53,500,0-0,6920-13,8
2824
Ferrero Sanchis EnriqueESP17551774Fianchetto2,017,519,03,500,0-0,8920-17,8
2929
Ordonez Carrasco JorgeESP15141494Quart1,518,520,54,250,0-0,3640-14,4
3031
Martinez Lopez Jose LuisESP01631Terrassa SCS1,018,520,53,000,0
315
FMDiaz Velandia Jose ManuelVEN23432320Benimaclet0,016,517,50,000,00,00200,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 4: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)