Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V Open Villa de Beniajan (Murcia)

Última actualización12.06.2016 20:06:04, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDElosexoTipoClub/Ciudad
1GMIbarra Jerez Jose Carlos2226332ESP2563CAC Beniajan
2GMPlaskett H James400238ENG2445S50CA Blanca
3IMGranero Roca Antonio2210509ESP2417Alicante
4IMCampos Gambuti Luis Maria2226979ESP2413Enric Valor
5FMNavarro Ortiz De Orruno Borja2250721ESP2324CAC Beniajan
6IMGarcia Fernandez Carlos2200660ESP2303S50Valencia
7Escudero Manzano Sergio22259392ESP2290U16CAC Beniajan
8FMHernandez Ivan3801080PER2279CAC Beniajan
9Cano Gimenez Vicente2222965ESP2269CA La Vila
10FMGarcia Eduardo4401867COL2220CAC Beniajan
11Sanchez Barbado Carlos2273012ESP2216CA La Vila
12Segura Naharro Sergio22282769ESP2209CAC Beniajan
13Garcia Ramos Marcos2237601ESP2207CAC Beniajan
14FMSanchez Jerez Emilio Miguel2256088ESP2195CAC Beniajan
15Garcia Martinez Marcos22245073ESP2160U20Murcia Chess Club
16FMTudela Corbalan Carlos2250349ESP2158CA Totana
17Aquino Jose Rodolfo2287048ESP2149CA Cabezo de Torres
18Donado-Mazarron Gomez Miguel2237989ESP2145CA Lorca
19Castellanos Gomez Alejandro22284141ESP2137U18CA Jumilla
20Tierraseca Montero Pablo2261065ESP2133CA Parque Sur
21Motos Abellan Daniel32016450ESP2130U16CA Lorca
22Jimenez Ramallo Francisco J32020384ESP2084U16CA Mar Menor
23Ruiz Ledo Antonio2246422ESP2073S50CA Alfil Jerez
24WFMGarcia Porlan Beatriz2244500ESP2070wU18CA Lorca
25Fernandez Alvarez Luis22294350ESP2069U20CA Sauces
26Alarcon Olmos Daniel22245367ESP2049CA Jumilla
27Crevillen Abad Clemente2222450ESP2044Indepediente
28Hassomal Daswani Birjkumar2224356ESP2031S50CA Dama Roja
29Zamora Soler Raul2273225ESP1988CA Elche
30La Orden Gil Javier2282593ESP1983S50CA Ateneo Albacete
31Cuberos Garcia Eugenio22221085ESP1981Casa del Ajedrez
32Porlan Minarro Antonio22294821ESP1973U18CA Lorca
33Diez Machin Vicente2254891ESP1953S50CA Elche
34Galiano Martinez Antonio2229714ESP1946S50CAC Beniajan
35Portillo Castellon Javier2269570ESP1933CAC Beniajan
36Navarro Martinez Daniel2244730ESP1932CA Monteagudo
37Moya Albaladejo Jose Antonio2224046ESP1919CA Mar Menor
38Cartagena Sanchez Javier22235744ESP1907CA Monteagudo
39Pol Plazas Pedro2253712ESP1888S50CA Sauces
40Alcaraz Martinez Felipe22200550ESP1887CA Sauces
41Verdu Martinez Placido22231552ESP1879Casa del Ajedrez
42Torroglosa Minarro Juan Jose2269724ESP1873CA Lorca
43Molina Molina Sergio2244713ESP1849CA Blanca
44Moreno Alcaraz Jose Javier32033303ESP1844U14CA Vistabella
45Perez Hernandez Juan S.22284320ESP1838U18CA Jumilla
46Ruiz Garcia Jose24541583ESP1836S50CAC Beniajan
47Tortosa Gomez Alberto J22239472ESP1789CA Elche
48Munoz Galdos Carlos22245081ESP1782CA Lorca
49Planelles Ortega Emilio2237750ESP1777S50Elche
50Vidal Miralles Jose Armando24508683ESP1759U18CA Elche
51Escarabajal Sanchez Rafael32094566ESP1752CA Mate de Cox
52Cambronero Sanchez Julio32095929ESP1735CAC Beniajan
53Pujante Martinez Rafael32037228ESP1734U14CAC Beniajan
54Navarro Amoros Antonio Jose32091419ESP1716CA Mate de Cox
55AIMReina Fernandez Juan Jose2296896ESP1714CA Caravaca
56Munoz Nortes Jose Antonio2278456ESP1714CAC Beniajan
57Carrasco Rubio David32070209ESP1694Independiente
58Olmos Rosa Fernando2268507ESP1690S65CA Mar Menor
59Gil Manzano Pablo22249508ESP1685CA Monteagudo
60Castillo Lorente Jose Luis2281597ESP1684S50CA Mar Menor
61Maria Cervantes Antonio22249435ESP1683CDA Lapuerta
62Carrillo Conesa Jose Antonio24559172ESP1673CA Vistabella
63Sanchez Escabias Blas22232222ESP1665S50Estrella de Jaen
64Perez Frutos Pedro Jose2244063ESP1646S50CAC Beniajan
65Moliner Aznar Santiago24559180ESP1638S50CA Vistabella
66La Orden Garcia Raquel2282585ESP1621wCA Ateneo Albacete
67Jimenez Manuel Juan Jose22249427ESP1618CA Jumilla
68Hernandez Velasco Jesus2243938ESP1591CDA Lapuerta
69Ruiz Garcia Jose Luis32083653ESP1587CAC Beniajan
70Portillo Alcalde Jose Maria2269562ESP1581S50CAC Beniajan
71Frias Catenas Jose Luis22276483ESP1573S50Elche
72Perez Garcia Francisco Ii24532800ESP1537U16CA Yecla
73Gonzalez Guirao Pedro Manuel22245375ESP1525CA Vistabella
74Alvarez Sanchez Julian32021011ESP1501S50Independiente
75Alcaraz Garcia Pelallo32092814ESP1484CA Mar Menor
76Lopez Orenes Juan Antonio24561770ESP1464CAC Beniajan
77Cano Garcia Antonio Francisco22220097ESP1462CAC Beniajan
78Ruiz Pardo Claudia24533190ESP1429wU10CAC Beniajan
79Macia Senent Joaquin22273042ESP1407S50CA Mar Menor
80Otalora Mayol Miguel32095996ESP1356S50CACBeniajan
81Martinez Soriano Javier24533106ESP1330U10CAC Beniajan
82Moreno Miguel Dario24519901ESP1276CAC Beniajan
83Molina Martinez Julio Javier24537390ESP1268S50CA Blanca
84Bazar Herrera Ivan32095902ESP1265U12CDA Lapuerta
85Ceron Amaguaya Cindy24553409ESP1218wU16CA Totana
86Garcia Requena Carmen24553280ESP1135wU12CA Totana
87Penafiel Valera Marta24519928ESP1117wU12CAC Beniajan
88Hernandez Sanchez Rosa32095481ESP1114wU14CAC Beniajan
89Martinez Alcon Ivan24541559ESP1088U10CAC Beniajan
90Mateos Sevcik Romualdo24540765ESP1070U12CDA Lapuerta
91Martinez Soriano Pablo24564982ESP1059U08CAC Beniajan
92Gonzalez Lumeras Jordi24551481ESP1042U12CDA Lapuerta
93Ceron Amaguaya Trinidad24553344ESP1009U12CA Totana
94Alcaraz Sanchez Felipe24532991ESP0U10CA Sauces
95Cascales Marin IsmaelESP0Independiente Alcantarila
96De Ibarra Perez Juan Manuel24551325ESP0S65CAC Beniajan
97Garcia Plaza FranciscoESP0U08CAC Beniajan
98García Penalva AntonioESP0Elche
99Gonzalez Lema Carlos24589918ESP0U12CDE Excalibur
100Malagon de Haro Jesus FranciscoESP0CA Vistabella
101Marin Sanchez GinesESP0Sangonera La Verde
102Martinez Lucas FranciscoESP0CAC Beniajan
103Martinez Nicolas Francisco Jo24582336ESP0CAC Beniajan
104Moreno Gilar Jesus22284281ESP0CA Jumilla
105Moreno Orenes Miguel24533130ESP0U10CAC Beniajan
106Nicolas Garcia Bartolome24565024ESP0S50CAC Beniajan
107Nicolas Martinez Bartolome24565032ESP0CAC Beniajan
108Pardo Alcalde Ruben24529591ESP0CA Mate de Cox
109Perales Rabadan GemaESP0U10CAC Beniajan
110Peña Zapata Istvan AugustoESP0Mula
111Rives Gambin Mario24511048ESP0CA Mate de Cox
112Rodriguez Torres Wendy24582328ESP0wU12CAC Beniajan
113Rubio Perez RodrigoESP0Santomera
114Villanueva Martinez Victor24582301ESP0U10CAC Beniajan
Advertisement