Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Inscrições
- até às 18:00 do dia 06 de julho de 2016: 30,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 11 de julho de 2016: 45,00€ por jogador
- até às 18:00 do dia 18 de julho de 2016: 60,00€ por jogador

Campeonato Nacional de Jovens 2015/2016- Sub08

Última Atualização24.07.2016 12:53:51, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 22)

Ranking inicial

Nº. NomeIDID FIDEFEDEloIsexoTipoGrClube/Cidade
1
Duarte Francisco Joaquim Vile368721941011POR1239U08O Amanhã Da Criança
2
Sousa Gil Oliva Teles375021948709POR1213U08Ex Porto
3
Soares Paulo Samuel Lopes Oli375211945262POR1160U08O Amanhã Da Criança
4
Sousa David Oliva Teles375011948695POR1157U08Ex Porto
5
Santos Ana Paula Oliveira Car372231942751POR1065wU08Clube Dos Galitos
6
Alcobia Joao Manuel Da Costa383731949365POR0U08Ex Porto
7
Almeida Marta Dias39490POR0wU08Clube Dos Galitos
8
Almeida Pedro Bastos383691952439POR0U08Ccd Corvos Do Lis
9
Alves David Monteiro389081952900POR0U08Cxae D. Filipa Lencastre
10
Azevedo Nuno Filipe Pires38031POR0U08Cx-Ugtv
11
Branquinho Diogo de Castro391581953605POR0U08IFC Torrense
12
Chornenkyy Maxem39458POR0U08Gd Ferroviarios Barreiro
13
Couto Clara Sousa Do385861950118POR0wU08Ex Porto
14
Dias Leonardo Ribeiro385631949845POR0U08Cxae D. Filipa Lencastre
15
Dias Sofia Ribeiro389071952463POR0wU08Cxae D. Filipa Lencastre
16
Farias David Nuno Moita Estev392241955004POR0U08Cx Atl Da Coutada
17
Gaspar Tiago Ribeiro390181952498POR0U08Gd Dias Ferreira
18
Gina Dhanik Sebastiao Soares378251947540POR0U08Adrc Mata De Benfica
19
Gomes Maria Castanheira378401951050POR0wU08Crd Torre
20
Goncalves Maria Joao Silva39492POR0wU08N Sportinguista S. Miguel
21
Inacio Afonso Dinis Tavares391721953850POR0U08Cx Atl Da Coutada
22
Jesus Tomas Jarmelo De39493POR0U08Aa Coimbra
23
Marques Diogo Guimaraes386851950924POR0U08Ex Porto
24
Martins Andre Ricardo Goncalv392451955080POR0U08Clube Dos Galitos
25
Martins Duarte Manuel Barbedo392191955519POR0U08Cx Sintra
26
Martins Lourenco Manuel Barbe392201955527POR0U08Cx Sintra
27
Martins Vasco Lopes Cardoso391101952986POR0U08G D Ramiro José
28
Oliveira Afonso Duarte Quinta379341949128POR0U08Ax Gaia
29
Pires Raquel Soares Da Fonsec386861950940POR0wU08Ex Porto
30
Santos Sofia Astride Aldinhas374221949152POR0wU08Aa Coimbra
31
Silva Daniel Frederico Vascon379351951378POR0U08Ax Gaia
32
Silva Diogo Morim Santos393211954997POR0U08Estrelas S. João Brito
33
Silva Jose Lucas Ferreira383501954342POR0U08Cp Ronfe
34
Sismeiro Sofia Borges Esperan390101952587POR0wU08Colegio EFANOR
35
Tarelho Bruna Silva391741954008POR0wU08Cx Atl Da Coutada
36
Triunfante Martim Miguel392051954024POR0U08Ex Porto
37
Valente Guilherme Pestana Mag389131953052POR0U08Cxae D. Filipa Lencastre
38
Valente Sofia Moreira Lopes R391971953494POR0wU08Ex Porto