Advertisement

Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

I Torneio de Semi-Rápidas CNM / Santo António dos Olivais (Coimbra)

Última Atualização15.06.2016 15:36:49, Criado por / Última atualização: fpxcoimbra

Classificação final após 8 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTipoFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
12GMGALEGO LuísPOR2471Assembleia Figueirense7,00,039,042,5
21GMSPRAGGETT KevinS50CAN2556Assembleia Figueirense7,00,038,042,0
34FMPADEIRO JoséPOR2259O Amanhã Da Criança6,50,039,543,0
414ROMANO LuísPOR1865Aa Didaxis - A2d6,50,034,537,0
57FERREIRA HugoU18POR2040Gd Ferroviarios Barreiro6,00,039,542,5
65NMNEVES PedroPOR2242Cx Montemor-O-Velho/Ctga6,00,038,543,5
711NOVAIS CarlosPOR2001Aa Didaxis - A2d6,00,036,039,0
88GUIMARÃES RuiPOR2038Grupo De Xadrez 1136,00,034,037,0
917SANTOS RicardoU20POR1797Clube Dos Galitos6,00,033,533,5
103FMSILVA LuísPOR2311Aa Didaxis - A2d5,50,036,541,5
119PINTOR SimãoPOR2014Grupo De Xadrez 1135,50,036,540,0
1218PAIVA HenriqueU16POR1792Clube Dos Galitos5,50,034,037,0
1312CMGOMES BrunoPOR1974Aa Didaxis - A2d5,50,032,536,5
1422DIAS RicardoU16POR1756Aej S. João Da Madeira5,00,039,543,5
1510CRUZ JorgePOR2007Cx Montemor-O-Velho/Ctga5,00,037,542,0
1616WCMJORGE RitaU16POR1839Sporting Clube Portugal5,00,036,038,5
1713NMMORAIS VítorS50POR1882Clube Edp5,00,035,539,5
1819SALTÃO JoãoPOR1781Cx Montemor-O-Velho/Ctga5,00,033,536,5
1924VEIGA FranciscoU14POR1748Exp - Escola Xadrez Porto5,00,033,536,0
2025FERNANDES João PedroU16POR1745Aa De Coimbra5,00,032,535,0
216NMDANTAS CarlosPOR2147Aa Didaxis - A2d5,00,032,034,0
2239RIBEIRO RodrigoU12POR1438Aej S. João Da Madeira5,00,030,033,5
2334CARREIRA MarceloU16POR1545Ccd Corvos Do Lis5,00,028,531,0
2421FERNANDES MiguelU20POR1763Aa De Coimbra4,50,036,539,0
2520SARAIVA FilipePOR1764Aa De Coimbra4,50,034,537,5
2630OLIVEIRA AliceU14POR1591Gd Dias Ferreira4,50,034,036,0
2726SARAIVA RafaelU16POR1726Clube Dos Galitos4,50,033,034,5
2848MATOS JoãoU16POR1294Clube Dos Galitos4,50,032,035,0
2935PIPIRAS Filipa FortunaU12POR1487Exp - Escola Xadrez Porto4,50,032,033,5
3044MARTINS AntónioU14POR1370Clube Dos Galitos4,50,031,033,5
51NUNES EduardoU16POR1270Aa De Coimbra4,50,031,033,5
3280PRATA JorgePOR0C Norton Matos4,50,030,033,5
3338FONSECA Eurico SantosU16POR1462Associação P Cavalgante4,50,030,033,0
3442BASTIÃO GonçaloU16POR1415Aa De Coimbra4,50,030,031,0
3549GAMA JoãoU14POR1280Aa De Coimbra4,50,027,028,0
3623MADURO JoãoS50POR1751Cx Montemor-O-Velho/Ctga4,00,033,035,5
31SANTOS RitaU18POR1571Clube Dos Galitos4,00,033,035,5
3833SANTOS José MiguelU14POR1551Aa Didaxis - A2d4,00,032,031,0
3937SIMÕES MiguelU12POR1469Ccd Corvos Do Lis4,00,031,031,5
4027CURADO António MendesS65POR1680C Norton Matos4,00,030,532,5
4145BARATA ManuelU14POR1330Aa De Coimbra4,00,030,531,0
4240BASÍLIO RodrigoU10POR1436Ccd Corvos Do Lis4,00,030,032,0
4347VINAGRE RaquelPOR1307Associação P Cavalgante4,00,030,029,0
4429CAVADAS JoséS50POR1636Associação P Cavalgante4,00,029,031,0
4541COIMBRA JoãoS65POR1428Cp Vila Nova De Anços4,00,029,030,5
4646RIBEIRO GustavoU10POR1311Aej S. João Da Madeira4,00,028,530,5
4754SILVA Pedro GilU12POR1257Cp Ronfe4,00,026,527,5
4852SILVA António JoséPOR1270Cp Ronfe4,00,025,528,0
4962OLIVEIRA ElisaU12POR1165Gd Dias Ferreira4,00,025,527,0
5063MOREIRA MiguelPOR1163Clube Amador Mirandela4,00,024,026,0
5115DUARTE DuartePOR1853O Amanhã Da Criança3,50,038,542,5
5232BOTELHO AdelinoS50POR1560Gx Porto3,50,032,034,5
5336ABREU GonçaloPOR1480Ccd Corvos Do Lis3,50,031,534,5
5443FERNANDES DavidPOR1394Cxb - Clube Xadrez Braga3,50,025,027,5
5569PAQUETE André DiasU10POR1024Aa De Coimbra3,50,023,025,5
5628MARINHO PedroPOR1646Profigaia/ Escola Profiss3,00,033,537,0
5750CORREIA BrunoU12POR1276O Amanhã Da Criança3,00,031,034,0
5858BASTIÃO TomásU12POR1242Aa De Coimbra3,00,030,030,5
5960GOMES Estevão MoreiraU12POR1182C Norton Matos3,00,029,529,5
6056CARLÃO DanielU14POR1244Clube Amador Mirandela3,00,026,026,5
6159LOBO PedroU14POR1216C Norton Matos3,00,025,526,5
6273CORDEIRO João PedroU10POR0Ccd Corvos Do Lis3,00,024,525,5
6381RODRIGUES DavidU14POR0Clube Amador Mirandela3,00,024,025,0
6484SANTOS Levi SousaU14POR0C Norton Matos3,00,023,526,5
6583SANTOS FranciscoU12POR0Aa De Coimbra3,00,023,024,5
6672BARREIROS DavidU16POR0Aa De Coimbra3,00,023,024,0
6775DIMUCCIO MatteoU10POR0Aa De Coimbra3,00,020,522,5
6853DUARTE FranciscoU08POR1267O Amanhã Da Criança2,50,027,526,5
6965SOARES SaraU10POR1142Cxb - Clube Xadrez Braga2,50,026,527,5
7064CASTRO GuiU10POR1144Aa De Coimbra2,50,025,528,5
7166SAMPAIO CarlosU12POR1109Aa Didaxis - A2d2,50,025,527,0
7255DIAS Tiago MonteiroU14POR1248C Norton Matos2,50,023,024,0
7374DIAS João MonteiroU10POR0Aa De Coimbra2,50,021,022,0
7477HUDYMENKO ArtemU12POR0Aa Didaxis - A2d2,50,019,521,0
7561PEREIRA CarolinaU10POR1177Aa De Coimbra2,00,023,523,0
7670SANTOS SofiaU08POR1005Aa De Coimbra2,00,023,023,0
7771ALMEIDA VascoU12POR0C Norton Matos2,00,023,023,0
7879MAURÍCIO RuiU12POR0Clube Amador Mirandela2,00,020,521,0
7967SILVA José LucasU08POR1068Cp Ronfe1,50,025,525,0
8068FARIA RafaelU16POR1027Cp Ronfe1,50,022,525,0
8176GLAVATSKYY AntónioU12POR0C Norton Matos1,00,025,026,0
8282RODRIGUES DiogoU12POR0C Norton Matos1,00,022,025,5
8378MARTINS AndréU08POR0Clube Dos Galitos1,00,021,523,5
8457GAMA AfonsoU10POR1244Aa De Coimbra0,00,021,034,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)