XII Torneo Infantil VILLA DE BINEFAR 2016 - Benjamín Última actualización08.05.2016 22:25:07, Propietario/Última carga: FEDERACIÓN ARAGONESA DE AJEDREZ (65)
Clasificación Final después de 7 rondas
Rk. | No.Ini. | | Nombre | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 1 | | Vazquez Rodriguez Francisco | ESP | 1654 | Zaragoza | 6,5 | 26,5 | 26 | 29 |
2 | 4 | | Carabantes Otal Laia | ESP | 1504 | Monzon | 6 | 25,5 | 25 | 27,5 |
3 | 3 | | Escario Nadal Dario | ESP | 1510 | Huesca | 5 | 26 | 19 | 29,5 |
4 | 26 | | Peguera Abadia Enrique | ESP | 0 | Tamarite | 5 | 21,5 | 19 | 23,5 |
5 | 2 | | Delgado Pascual Hugo | ESP | 1536 | S.M.A. Barbastro | 4,5 | 30,5 | 22 | 34 |
6 | 21 | | Lardies Salamero Aaron | ESP | 0 | Barbastro | 4,5 | 24,5 | 19,5 | 26,5 |
7 | 8 | | Miranda Melero Sergio | ESP | 1500 | S.M.A. Barbastro | 4 | 28 | 19 | 31 |
8 | 16 | | Carrera Angulo Nicolas | ESP | 0 | Barbastro | 4 | 26,5 | 15 | 27,5 |
9 | 18 | | Dawson Sanchez Ian | ESP | 0 | Barbastro | 4 | 25,5 | 17 | 28 |
10 | 20 | | Galicia de Andres Pablo | ESP | 0 | Barbastro | 4 | 25,5 | 16 | 28 |
11 | 5 | | Benitez Buisan Jose | ESP | 1500 | Atletismo Huesca | 4 | 23 | 16 | 26,5 |
12 | 27 | | Quintilla Alonso Nicolas | ESP | 0 | Binefar | 4 | 22,5 | 16,5 | 25 |
13 | 17 | | Cheng Ruixwuang | ESP | 0 | Barbastro | 4 | 22 | 16 | 23 |
14 | 11 | | Arasanz Garcia Felix | ESP | 0 | Barbastro | 3,5 | 25,5 | 16 | 27,5 |
15 | 24 | | Mora Molina Matias | ESP | 0 | Binefar | 3,5 | 22 | 14,5 | 24 |
16 | 13 | | Berges Gillera Fernando | ESP | 0 | Binefar | 3,5 | 19,5 | 12,5 | 20,5 |
17 | 22 | | Lopez Brazo Mario | ESP | 0 | Barbastro | 3 | 22,5 | 16 | 24,5 |
18 | 14 | | Buil Solana Mario | ESP | 0 | Monzon | 3 | 22,5 | 12 | 23,5 |
19 | 19 | | Farez Bravo Aaron Ezequiel | ESP | 0 | Barbastro | 3 | 20,5 | 11 | 21,5 |
20 | 10 | | Albiñana Bometon Mario | ESP | 0 | Tamarite | 3 | 20 | 11 | 22 |
21 | 7 | | Escar Otin Arturo | ESP | 1500 | Atletismo Huesca | 3 | 17 | 7 | 18 |
22 | 6 | | Duran Polo Arnau | ESP | 1500 | Lleida | 2 | 20 | 10 | 22 |
23 | 15 | | Campos Buil Mario | ESP | 0 | Tamarite | 2 | 19 | 9 | 20 |
24 | 9 | | Naval Marques Sandra | ESP | 1500 | Binefar | 2 | 17 | 7 | 18 |
25 | 30 | | Zaharia Gabriel | ESP | 0 | Huesca | 1 | 17,5 | 1 | 18,5 |
26 | 28 | | Riberola Vidal Jorge | ESP | 0 | Barbastro | 1 | 17 | 5 | 18 |
27 | 12 | | Ballester Ibarz Arancha | ESP | 0 | Tamarite | 0 | 16,5 | 0 | 17,5 |
| 23 | | Meler Prieto Miguel | ESP | 0 | Tamarite | 0 | 16,5 | 0 | 17,5 |
| 25 | | Pallares Solano Ismael | ESP | 0 | Tamarite | 0 | 16,5 | 0 | 17,5 |
| 29 | | Robas Espejo Uriel | ESP | 0 | Tamarite | 0 | 16,5 | 0 | 17,5 |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) Desempate 2: Fide Tie-Break Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
|
|
|
|