Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Всероссийское соревнование по шахматам среди мужских команд "Высшая лига" 2016 г.

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.05.2016 21:12:19, Ersteller/Letzter Upload: vladimir fedorov, ia, rus

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  2. «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург) (EloDS:2459, Wtg1: 12 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1GMAlekseenko Kirill2570RUS41355391101½1½½½6,092496
2GMLevin Evgeny A.2510RUS41825960½½1½0½0½3,592452
3IMUsmanov Vasily2436RUS4135741½½00½½½½½3,592400
4Palchun Grigory2320RUS2414733810½0111015,592366

Spieler Info

Alekseenko Kirill GM 2570 RUS Rp:2621
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
11Triapishko Olexandr2474RUS3,5s 11
2112FMPustovoitova Daria2304RUS1,0w 11
332GMKhismatullin Denis2609RUS7,0s 01
455IMChekhov Sergei2465RUS2,5w 11
5101FMPalachev Petr2403RUS4,0s ½1
666GMNikolenko Oleg2505RUS4,0w 11
750GMPotapov Pavel2485RUS4,0s ½1
872GMEliseev Urii2606RUS5,0w ½1
961GMVolkov Sergey2611RUS4,5s ½1
Levin Evgeny A. GM 2510 RUS Rp:2372
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
13Derevianchenko Ilia2308UKR4,0w 02
2113Smirnov Alexey2445RUS5,5s ½2
333GMBernadskiy Vitaliy2526UKR4,0w ½2
456FMRodin Dmitrij2363RUS3,5s 12
5102IMMokshanov Alexey2425RUS4,0w ½2
667IMSychev Klementy2419RUS6,0s 02
751IMBelyakov Bogdan2493RUS5,0w ½2
873IMParavyan David2497RUS6,5s 02
963GMTregubov Pavel V.2593RUS2,0w ½2
Usmanov Vasily IM 2436 RUS Rp:2320
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
14Barash Mikhail2133RUS2,0s ½3
2114FMBabarykin Stanislav2396RUS2,5w ½3
334IMYuffa Daniil2503RUS5,0s 03
457FMZhurikhin Alexander2334RUS6,0w 03
5103FMNatacheev Peter2361RUS5,0s ½3
668IMUlko Jaroslav2441RUS5,0w ½3
752FMSavitskiy Sergey2401RUS6,0s ½3
874IMIljiushenok Ilia2499RUS5,0w ½3
964GMKryakvin Dmitry2532RUS6,5s ½3
Palchun Grigory 2320 RUS Rp:2446
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
15Sshedrin Iliya2150RUS1,0w 14
2117IMMeshkov Yuri A.2354RUS2,5s 04
335IMLugovskoy Maxim2491RUS2,0w ½4
460IMKostin Alexey2288RUS3,0s 04
5104IMSlavin Alexey2366RUS4,5w 14
670FMBenza Artem2334RUS0,5s 14
753FMSergeyev Alexander2388RUS5,0w 14
876IMArslanov Shamil2398RUS1,5s 04
965GMShariyazdanov Andrey2527RUS5,0w 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.05.2016 um 15.00
Br.17  «ЮЗГУ» (г. Курск)Elo-6  «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)Elo1½:2½
6.1
Triapishko, Olexandr
2474-GM
Alekseenko, Kirill
25700 - 1
6.2
Derevianchenko, Ilia
2308-GM
Levin, Evgeny A.
25101 - 0
6.3
Barash, Mikhail
2133-IM
Usmanov, Vasily
2436½ - ½
6.4
Sshedrin, Iliya
2150-
Palchun, Grigory
23200 - 1
2. Runde am 02.05.2016 um 15.00
Br.6  «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)Elo-15  «ВОС РФ» (г. Смоленск)Elo2 : 2
4.1GM
Alekseenko, Kirill
2570-FM
Pustovoitova, Daria
23041 - 0
4.2GM
Levin, Evgeny A.
2510-
Smirnov, Alexey
2445½ - ½
4.3IM
Usmanov, Vasily
2436-FM
Babarykin, Stanislav
2396½ - ½
4.4
Palchun, Grigory
2320-IM
Meshkov, Yuri A.
23540 - 1
3. Runde am 03.05.2016 um 15.00
Br.3  «Бульбозавры» (г. Тольятти)Elo-6  «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)Elo3 : 1
3.1GM
Khismatullin, Denis
2609-GM
Alekseenko, Kirill
25701 - 0
3.2GM
Bernadskiy, Vitaliy
2526-GM
Levin, Evgeny A.
2510½ - ½
3.3IM
Yuffa, Daniil
2503-IM
Usmanov, Vasily
24361 - 0
3.4IM
Lugovskoy, Maxim
2491-
Palchun, Grigory
2320½ - ½
4. Runde am 04.05.2016 um 15.00
Br.6  «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)Elo-14  «Воронеж» (г. Воронеж)Elo2 : 2
6.1GM
Alekseenko, Kirill
2570-IM
Chekhov, Sergei
24651 - 0
6.2GM
Levin, Evgeny A.
2510-FM
Rodin, Dmitrij
23631 - 0
6.3IM
Usmanov, Vasily
2436-FM
Zhurikhin, Alexander
23340 - 1
6.4
Palchun, Grigory
2320-IM
Kostin, Alexey
22880 - 1
5. Runde am 05.05.2016 um 15.00
Br.11  «ЖИГУЛИ» (Самарская область)Elo-6  «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)Elo1½:2½
5.1FM
Palachev, Petr
2403-GM
Alekseenko, Kirill
2570½ - ½
5.2IM
Mokshanov, Alexey
2425-GM
Levin, Evgeny A.
2510½ - ½
5.3FM
Natacheev, Peter
2361-IM
Usmanov, Vasily
2436½ - ½
5.4IM
Slavin, Alexey
2366-
Palchun, Grigory
23200 - 1
6. Runde am 07.05.2016 um 15.00
Br.6  «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)Elo-9  «Автоматика» (г. Москва)Elo2½:1½
4.1GM
Alekseenko, Kirill
2570-GM
Nikolenko, Oleg
25051 - 0
4.2GM
Levin, Evgeny A.
2510-IM
Sychev, Klementy
24190 - 1
4.3IM
Usmanov, Vasily
2436-IM
Ulko, Jaroslav
2441½ - ½
4.4
Palchun, Grigory
2320-FM
Benza, Artem
23341 - 0
7. Runde am 08.05.2016 um 15.00
Br.8  «Ямал» (г. Салехард, ЯНАО)Elo-6  «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)Elo1½:2½
3.1GM
Potapov, Pavel
2485-GM
Alekseenko, Kirill
2570½ - ½
3.2IM
Belyakov, Bogdan
2493-GM
Levin, Evgeny A.
2510½ - ½
3.3FM
Savitskiy, Sergey
2401-IM
Usmanov, Vasily
2436½ - ½
3.4FM
Sergeyev, Alexander
2388-
Palchun, Grigory
23200 - 1
8. Runde am 09.05.2016 um 15.00
Br.6  «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)Elo-4  «SergArk team» (г. Москва)Elo1 : 3
1.1GM
Alekseenko, Kirill
2570-GM
Eliseev, Urii
2606½ - ½
1.2GM
Levin, Evgeny A.
2510-IM
Paravyan, David
24970 - 1
1.3IM
Usmanov, Vasily
2436-IM
Iljiushenok, Ilia
2499½ - ½
1.4
Palchun, Grigory
2320-IM
Arslanov, Shamil
23980 - 1
9. Runde am 10.05.2016 um 14.00
Br.1  «Малахит» (г. Екатеринбург)Elo-6  «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)Elo1½:2½
2.1GM
Volkov, Sergey
2611-GM
Alekseenko, Kirill
2570½ - ½
2.2GM
Tregubov, Pavel V.
2593-GM
Levin, Evgeny A.
2510½ - ½
2.3GM
Kryakvin, Dmitry
2532-IM
Usmanov, Vasily
2436½ - ½
2.4GM
Shariyazdanov, Andrey
2527-
Palchun, Grigory
23200 - 1