Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Всероссийское соревнование по шахматам среди мужских команд "Высшая лига" 2016 г.

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.05.2016 21:12:19, Ersteller/Letzter Upload: vladimir fedorov, ia, rus

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  23. «Сборная Республики Саха (Якутия)» (EloDS:2234, Wtg1: 3 / Wtg2: 10,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1FMVasilyev Vasily2308RUS24102180½001½00½2,582449
2FMGanzhurov Roman2241RUS41795011½-1002,562342
3FMMestnikov Aisen2197RUS3413011700100012,072250
4Mestnikov Aital2188RUS241759430100½001,572247
5Zakharov Nikolay A1990RUS3415198000000,042268

Spieler Info

Vasilyev Vasily FM 2308 RUS Rp:2308
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
166GMNikolenko Oleg2505RUS4,0s ½1
327GMShcherbakov Ruslan2492RUS7,0w 01
491FMTekeyev Zaur2350RUS3,5s 01
511Taysayev Timur2231RUS2,5w 11
617GMTarlev Konstantin2586UKR7,0w ½1
71Triapishko Olexandr2474RUS3,5s 01
895IMGrishchenko Sergey2441RUS4,5s 01
944GMBezgodov Alexei2512RUS3,0w ½1
Ganzhurov Roman FM 2241 RUS Rp:2342
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
329Scherbakov Mikhail2139RUS3,0s 12
492FMBykov Egor2330RUS4,0w ½2
512Nazaretyan Tigran2316RUS3,0- 0K2
618Sek Konstantin2450RUS4,0s 12
72IMSitnikov Anton2425UKR3,0w 02
896IMPotapov Alexey2368RUS3,5w 02
Mestnikov Aisen FM 2197 RUS Rp:2092
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
167IMSychev Klementy2419RUS6,0w 02
330Smorchkov Danil2017RUS4,0w 03
514Kulumbekov Giya2052RUS0,5w 13
619FMSin Denis2312RUS3,0w 03
73Derevianchenko Ilia2308UKR4,0s 03
897FMPogosian Georgy2184RUS3,5s 03
945GMVokarev Sergey2461RUS5,0s 12
Mestnikov Aital 2188 RUS Rp:2017
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
168IMUlko Jaroslav2441RUS5,0s 03
331Lushnikov Sergey1953RUS3,0s 14
493FMNechaev Oleg2343RUS5,0s 03
515FMTenikashvili Georgij2319RUS3,0s 04
74Barash Mikhail2133RUS2,0w ½4
898Parfenov Viktor N.2167RUS4,0w 04
946Ozgibcev Anatoly2375RUS5,0w 03
Zakharov Nikolay A 1990 RUS Rp:1468
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
169IMSaulin Dmitri2390RUS5,5w 04
494FMRozhko Dmitry2298RUS5,5w 04
620Khokhlova Daria2204RUS4,0s 04
948Bezdenezhnyh Pavel2181RUS2,0s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.05.2016 um 15.00
Br.9  «Автоматика» (г. Москва)Elo-20  «Сборная Республики Саха (Якутия)»Elo3½: ½
9.1GM
Nikolenko, Oleg
2505-FM
Vasilyev, Vasily
2308½ - ½
9.2IM
Sychev, Klementy
2419-FM
Mestnikov, Aisen
21971 - 0
9.3IM
Ulko, Jaroslav
2441-
Mestnikov, Aital
21881 - 0
9.4IM
Saulin, Dmitri
2390-
Zakharov, Nikolay A
19901 - 0
3. Runde am 03.05.2016 um 15.00
Br.20  «Сборная Республики Саха (Якутия)»Elo-22  ШК «Вертикаль» (г. Сатка, Челябинская обElo2 : 2
10.1FM
Vasilyev, Vasily
2308-GM
Shcherbakov, Ruslan
24920 - 1
10.2FM
Ganzhurov, Roman
2241-
Scherbakov, Mikhail
21391 - 0
10.3FM
Mestnikov, Aisen
2197-
Smorchkov, Danil
20170 - 1
10.4
Mestnikov, Aital
2188-
Lushnikov, Sergey
19531 - 0
4. Runde am 04.05.2016 um 15.00
Br.18  «Ставропольский край»Elo-20  «Сборная Республики Саха (Якутия)»Elo3½: ½
9.1FM
Tekeyev, Zaur
2350-FM
Vasilyev, Vasily
23081 - 0
9.2FM
Bykov, Egor
2330-FM
Ganzhurov, Roman
2241½ - ½
9.3FM
Nechaev, Oleg
2343-
Mestnikov, Aital
21881 - 0
9.4FM
Rozhko, Dmitry
2298-
Zakharov, Nikolay A
19901 - 0
5. Runde am 05.05.2016 um 15.00
Br.20  «Сборная Республики Саха (Якутия)»Elo-21  «Алания» (г. Владикавказ)Elo2 : 2
11.1FM
Vasilyev, Vasily
2308-
Taysayev, Timur
22311 - 0
11.2FM
Ganzhurov, Roman
2241-
Nazaretyan, Tigran
2316- - +
11.3FM
Mestnikov, Aisen
2197-
Kulumbekov, Giya
20521 - 0
11.4
Mestnikov, Aital
2188-FM
Tenikashvili, Georgij
23190 - 1
6. Runde am 07.05.2016 um 15.00
Br.20  «Сборная Республики Саха (Якутия)»Elo-12  «Каисса-Сахалин» (г. Южно-Сахалинск)Elo1½:2½
9.1FM
Vasilyev, Vasily
2308-GM
Tarlev, Konstantin
2586½ - ½
9.2FM
Ganzhurov, Roman
2241-
Sek, Konstantin
24501 - 0
9.3FM
Mestnikov, Aisen
2197-FM
Sin, Denis
23120 - 1
9.4
Zakharov, Nikolay A
1990-
Khokhlova, Daria
22040 - 1
7. Runde am 08.05.2016 um 15.00
Br.17  «ЮЗГУ» (г. Курск)Elo-20  «Сборная Республики Саха (Якутия)»Elo3½: ½
10.1
Triapishko, Olexandr
2474-FM
Vasilyev, Vasily
23081 - 0
10.2IM
Sitnikov, Anton
2425-FM
Ganzhurov, Roman
22411 - 0
10.3
Derevianchenko, Ilia
2308-FM
Mestnikov, Aisen
21971 - 0
10.4
Barash, Mikhail
2133-
Mestnikov, Aital
2188½ - ½
8. Runde am 09.05.2016 um 15.00
Br.19  «Атом» (г. Десногорск, Смоленская областElo-20  «Сборная Республики Саха (Якутия)»Elo4 : 0
11.1IM
Grishchenko, Sergey
2441-FM
Vasilyev, Vasily
23081 - 0
11.2IM
Potapov, Alexey
2368-FM
Ganzhurov, Roman
22411 - 0
11.3FM
Pogosian, Georgy
2184-FM
Mestnikov, Aisen
21971 - 0
11.4
Parfenov, Viktor N.
2167-
Mestnikov, Aital
21881 - 0
9. Runde am 10.05.2016 um 14.00
Br.20  «Сборная Республики Саха (Якутия)»Elo-13  «Политехник» (г. Нижний Тагил)Elo1½:2½
10.1FM
Vasilyev, Vasily
2308-GM
Bezgodov, Alexei
2512½ - ½
10.2FM
Mestnikov, Aisen
2197-GM
Vokarev, Sergey
24611 - 0
10.3
Mestnikov, Aital
2188-
Ozgibcev, Anatoly
23750 - 1
10.4
Zakharov, Nikolay A
1990-
Bezdenezhnyh, Pavel
21810 - 1