Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Всероссийское соревнование по шахматам среди мужских команд "Высшая лига" 2016 г.

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.05.2016 21:12:19, Ersteller/Letzter Upload: vladimir fedorov, ia, rus

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  14. «Ставропольский край» (EloDS:2330, Wtg1: 9 / Wtg2: 18)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1FMTekeyev Zaur2350RUS419973110010½½½03,592470
2FMBykov Egor2330RUS34115290½½1½10½004,092421
3FMNechaev Oleg2343RUS241134090½011½1½½5,092363
4FMRozhko Dmitry2298RUS4150430½01111½0½5,592295

Spieler Info

Tekeyev Zaur FM 2350 RUS Rp:2390
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1110IMOganian Miran2445RUS1,5s 11
2101FMPalachev Petr2403RUS4,0w 01
37IMPonomarenko Alexandr2240UKR2,0s 01
477FMVasilyev Vasily2308RUS2,5w 11
517GMTarlev Konstantin2586UKR7,0s 01
687GMTukhaev Adam2536UKR4,0w ½1
732GMKhismatullin Denis2609RUS7,0s ½1
862GMPonkratov Pavel2595RUS2,0w ½1
966GMNikolenko Oleg2505RUS4,0s 01
Bykov Egor FM 2330 RUS Rp:2378
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1108Utnasunov Alexander2423RUS5,0w ½2
2102IMMokshanov Alexey2425RUS4,0s ½2
38Dulenko Maxim2148RUS2,5w 12
478FMGanzhurov Roman2241RUS2,5s ½2
518Sek Konstantin2450RUS4,0w 12
688GMGabrielian Artur2520RUS6,0s 02
733GMBernadskiy Vitaliy2526UKR4,0w ½2
861GMVolkov Sergey2611RUS4,5s 02
968IMUlko Jaroslav2441RUS5,0w 02
Nechaev Oleg FM 2343 RUS Rp:2406
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1109FMGeivondian Arman2405RUS4,0s 03
2103FMNatacheev Peter2361RUS5,0w ½3
39Kayukov Kirill2166RUS2,5s 03
480Mestnikov Aital2188RUS1,5w 13
519FMSin Denis2312RUS3,0s 13
689IMYandarbiev Ruslan2353RUS4,5w ½3
734IMYuffa Daniil2503RUS5,0s 13
863GMTregubov Pavel V.2593RUS2,0w ½3
969IMSaulin Dmitri2390RUS5,5s ½3
Rozhko Dmitry FM 2298 RUS Rp:2375
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1111Vastrukhin Oleg2401RUS3,5w ½4
2104IMSlavin Alexey2366RUS4,5s 04
310WFMTereshechkina Maya2065RUS2,5w 14
481Zakharov Nikolay A1990RUS0,0s 14
520Khokhlova Daria2204RUS4,0w 14
690Kozak Alexander2280RUS5,0s 14
735IMLugovskoy Maxim2491RUS2,0w ½4
865GMShariyazdanov Andrey2527RUS5,0s 04
970FMBenza Artem2334RUS0,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.05.2016 um 15.00
Br.7  «Боавишта» (г. Москва)Elo-18  «Ставропольский край»Elo2 : 2
7.1IM
Oganian, Miran
2445-FM
Tekeyev, Zaur
23500 - 1
7.2
Utnasunov, Alexander
2423-FM
Bykov, Egor
2330½ - ½
7.3FM
Geivondian, Arman
2405-FM
Nechaev, Oleg
23431 - 0
7.4
Vastrukhin, Oleg
2401-FM
Rozhko, Dmitry
2298½ - ½
2. Runde am 02.05.2016 um 15.00
Br.18  «Ставропольский край»Elo-11  «ЖИГУЛИ» (Самарская область)Elo1 : 3
7.1FM
Tekeyev, Zaur
2350-FM
Palachev, Petr
24030 - 1
7.2FM
Bykov, Egor
2330-IM
Mokshanov, Alexey
2425½ - ½
7.3FM
Nechaev, Oleg
2343-FM
Natacheev, Peter
2361½ - ½
7.4FM
Rozhko, Dmitry
2298-IM
Slavin, Alexey
23660 - 1
3. Runde am 03.05.2016 um 15.00
Br.23  «Юридический факультет МГУ имени М.В. ЛоElo-18  «Ставропольский край»Elo2 : 2
9.1IM
Ponomarenko, Alexandr
2240-FM
Tekeyev, Zaur
23501 - 0
9.2
Dulenko, Maxim
2148-FM
Bykov, Egor
23300 - 1
9.3
Kayukov, Kirill
2166-FM
Nechaev, Oleg
23431 - 0
9.4WFM
Tereshechkina, Maya
2065-FM
Rozhko, Dmitry
22980 - 1
4. Runde am 04.05.2016 um 15.00
Br.18  «Ставропольский край»Elo-20  «Сборная Республики Саха (Якутия)»Elo3½: ½
9.1FM
Tekeyev, Zaur
2350-FM
Vasilyev, Vasily
23081 - 0
9.2FM
Bykov, Egor
2330-FM
Ganzhurov, Roman
2241½ - ½
9.3FM
Nechaev, Oleg
2343-
Mestnikov, Aital
21881 - 0
9.4FM
Rozhko, Dmitry
2298-
Zakharov, Nikolay A
19901 - 0
5. Runde am 05.05.2016 um 15.00
Br.12  «Каисса-Сахалин» (г. Южно-Сахалинск)Elo-18  «Ставропольский край»Elo1 : 3
7.1GM
Tarlev, Konstantin
2586-FM
Tekeyev, Zaur
23501 - 0
7.2
Sek, Konstantin
2450-FM
Bykov, Egor
23300 - 1
7.3FM
Sin, Denis
2312-FM
Nechaev, Oleg
23430 - 1
7.4
Khokhlova, Daria
2204-FM
Rozhko, Dmitry
22980 - 1
6. Runde am 07.05.2016 um 15.00
Br.18  «Ставропольский край»Elo-10  «Грозный» (Чеченская Республика)Elo2 : 2
6.1FM
Tekeyev, Zaur
2350-GM
Tukhaev, Adam
2536½ - ½
6.2FM
Bykov, Egor
2330-GM
Gabrielian, Artur
25200 - 1
6.3FM
Nechaev, Oleg
2343-IM
Yandarbiev, Ruslan
2353½ - ½
6.4FM
Rozhko, Dmitry
2298-
Kozak, Alexander
22801 - 0
7. Runde am 08.05.2016 um 15.00
Br.3  «Бульбозавры» (г. Тольятти)Elo-18  «Ставропольский край»Elo1½:2½
2.1GM
Khismatullin, Denis
2609-FM
Tekeyev, Zaur
2350½ - ½
2.2GM
Bernadskiy, Vitaliy
2526-FM
Bykov, Egor
2330½ - ½
2.3IM
Yuffa, Daniil
2503-FM
Nechaev, Oleg
23430 - 1
2.4IM
Lugovskoy, Maxim
2491-FM
Rozhko, Dmitry
2298½ - ½
8. Runde am 09.05.2016 um 15.00
Br.18  «Ставропольский край»Elo-1  «Малахит» (г. Екатеринбург)Elo1 : 3
3.1FM
Tekeyev, Zaur
2350-GM
Ponkratov, Pavel
2595½ - ½
3.2FM
Bykov, Egor
2330-GM
Volkov, Sergey
26110 - 1
3.3FM
Nechaev, Oleg
2343-GM
Tregubov, Pavel V.
2593½ - ½
3.4FM
Rozhko, Dmitry
2298-GM
Shariyazdanov, Andrey
25270 - 1
9. Runde am 10.05.2016 um 14.00
Br.9  «Автоматика» (г. Москва)Elo-18  «Ставропольский край»Elo3 : 1
5.1GM
Nikolenko, Oleg
2505-FM
Tekeyev, Zaur
23501 - 0
5.2IM
Ulko, Jaroslav
2441-FM
Bykov, Egor
23301 - 0
5.3IM
Saulin, Dmitri
2390-FM
Nechaev, Oleg
2343½ - ½
5.4FM
Benza, Artem
2334-FM
Rozhko, Dmitry
2298½ - ½