Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Всероссийское соревнование по шахматам среди мужских команд "Высшая лига" 2016 г.

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.05.2016 21:12:19, Ersteller/Letzter Upload: vladimir fedorov, ia, rus

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  7. «Грозный» (Чеченская Республика) (EloDS:2422, Wtg1: 11 / Wtg2: 19,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1GMTukhaev Adam2536UKR14109476½0110½0104,092425
2GMGabrielian Artur2520RUS413100210½0111½16,092393
3IMYandarbiev Ruslan2353RUS4115023½10½½½½014,592341
4Kozak Alexander2280RUS413588110½0101½15,092295

Spieler Info

Tukhaev Adam GM 2536 UKR Rp:2382
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
111Taysayev Timur2231RUS2,5s ½1
2118IMNozdrachev Vladislav2465RUS2,0w 01
355IMChekhov Sergei2465RUS2,5s 11
4112FMPustovoitova Daria2304RUS1,0w 11
595IMGrishchenko Sergey2441RUS4,5s 01
691FMTekeyev Zaur2350RUS3,5s ½1
721IMVavulin Maksim2474RUS7,0w 01
866GMNikolenko Oleg2505RUS4,0w 11
917GMTarlev Konstantin2586UKR7,0s 01
Gabrielian Artur GM 2520 RUS Rp:2518
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
112Nazaretyan Tigran2316RUS3,0w 12
2120IMMoskalenko Alexander2464RUS6,5s 02
356FMRodin Dmitrij2363RUS3,5w ½2
4113Smirnov Alexey2445RUS5,5s 02
596IMPotapov Alexey2368RUS3,5w 12
692FMBykov Egor2330RUS4,0w 12
722FMSavenkov Konstantin2381RUS2,0s 12
867IMSychev Klementy2419RUS6,0s ½2
918Sek Konstantin2450RUS4,0w 12
Yandarbiev Ruslan IM 2353 RUS Rp:2341
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
113Aivazian Grigory2315RUS1,5s ½3
2122IMSarana Alexey2422RUS2,5w 13
357FMZhurikhin Alexander2334RUS6,0s 03
4114FMBabarykin Stanislav2396RUS2,5w ½3
597FMPogosian Georgy2184RUS3,5s ½3
693FMNechaev Oleg2343RUS5,0s ½3
723Tarasov Alexandr2323RUS4,5w ½3
868IMUlko Jaroslav2441RUS5,0w 03
919FMSin Denis2312RUS3,0s 13
Kozak Alexander 2280 RUS Rp:2338
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
115FMTenikashvili Georgij2319RUS3,0w 14
2119GMChernobay Artem2503RUS5,0s 04
358Aminov Andrey2324RUS3,0w ½4
4115Suslov Evgeniy2245RUS1,5s 04
598Parfenov Viktor N.2167RUS4,0w 14
694FMRozhko Dmitry2298RUS5,5w 04
724Kovalev Egor2207RUS4,5s 14
869IMSaulin Dmitri2390RUS5,5s ½4
920Khokhlova Daria2204RUS4,0w 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.05.2016 um 15.00
Br.21  «Алания» (г. Владикавказ)Elo-10  «Грозный» (Чеченская Республика)Elo1 : 3
10.1
Taysayev, Timur
2231-GM
Tukhaev, Adam
2536½ - ½
10.2
Nazaretyan, Tigran
2316-GM
Gabrielian, Artur
25200 - 1
10.3
Aivazian, Grigory
2315-IM
Yandarbiev, Ruslan
2353½ - ½
10.4FM
Tenikashvili, Georgij
2319-
Kozak, Alexander
22800 - 1
2. Runde am 02.05.2016 um 15.00
Br.10  «Грозный» (Чеченская Республика)Elo-5  «Московская область»Elo1 : 3
3.1GM
Tukhaev, Adam
2536-IM
Nozdrachev, Vladislav
24650 - 1
3.2GM
Gabrielian, Artur
2520-IM
Moskalenko, Alexander
24640 - 1
3.3IM
Yandarbiev, Ruslan
2353-IM
Sarana, Alexey
24221 - 0
3.4
Kozak, Alexander
2280-GM
Chernobay, Artem
25030 - 1
3. Runde am 03.05.2016 um 15.00
Br.14  «Воронеж» (г. Воронеж)Elo-10  «Грозный» (Чеченская Республика)Elo2 : 2
7.1IM
Chekhov, Sergei
2465-GM
Tukhaev, Adam
25360 - 1
7.2FM
Rodin, Dmitrij
2363-GM
Gabrielian, Artur
2520½ - ½
7.3FM
Zhurikhin, Alexander
2334-IM
Yandarbiev, Ruslan
23531 - 0
7.4
Aminov, Andrey
2324-
Kozak, Alexander
2280½ - ½
4. Runde am 04.05.2016 um 15.00
Br.10  «Грозный» (Чеченская Республика)Elo-15  «ВОС РФ» (г. Смоленск)Elo1½:2½
7.1GM
Tukhaev, Adam
2536-FM
Pustovoitova, Daria
23041 - 0
7.2GM
Gabrielian, Artur
2520-
Smirnov, Alexey
24450 - 1
7.3IM
Yandarbiev, Ruslan
2353-FM
Babarykin, Stanislav
2396½ - ½
7.4
Kozak, Alexander
2280-
Suslov, Evgeniy
22450 - 1
5. Runde am 05.05.2016 um 15.00
Br.19  «Атом» (г. Десногорск, Смоленская областElo-10  «Грозный» (Чеченская Республика)Elo1½:2½
9.1IM
Grishchenko, Sergey
2441-GM
Tukhaev, Adam
25361 - 0
9.2IM
Potapov, Alexey
2368-GM
Gabrielian, Artur
25200 - 1
9.3FM
Pogosian, Georgy
2184-IM
Yandarbiev, Ruslan
2353½ - ½
9.4
Parfenov, Viktor N.
2167-
Kozak, Alexander
22800 - 1
6. Runde am 07.05.2016 um 15.00
Br.18  «Ставропольский край»Elo-10  «Грозный» (Чеченская Республика)Elo2 : 2
6.1FM
Tekeyev, Zaur
2350-GM
Tukhaev, Adam
2536½ - ½
6.2FM
Bykov, Egor
2330-GM
Gabrielian, Artur
25200 - 1
6.3FM
Nechaev, Oleg
2343-IM
Yandarbiev, Ruslan
2353½ - ½
6.4FM
Rozhko, Dmitry
2298-
Kozak, Alexander
22801 - 0
7. Runde am 08.05.2016 um 15.00
Br.10  «Грозный» (Чеченская Республика)Elo-16  СШОР «Юность Москвы» (г. Москва)Elo2½:1½
8.1GM
Tukhaev, Adam
2536-IM
Vavulin, Maksim
24740 - 1
8.2GM
Gabrielian, Artur
2520-FM
Savenkov, Konstantin
23811 - 0
8.3IM
Yandarbiev, Ruslan
2353-
Tarasov, Alexandr
2323½ - ½
8.4
Kozak, Alexander
2280-
Kovalev, Egor
22071 - 0
8. Runde am 09.05.2016 um 15.00
Br.10  «Грозный» (Чеченская Республика)Elo-9  «Автоматика» (г. Москва)Elo2 : 2
6.1GM
Tukhaev, Adam
2536-GM
Nikolenko, Oleg
25051 - 0
6.2GM
Gabrielian, Artur
2520-IM
Sychev, Klementy
2419½ - ½
6.3IM
Yandarbiev, Ruslan
2353-IM
Ulko, Jaroslav
24410 - 1
6.4
Kozak, Alexander
2280-IM
Saulin, Dmitri
2390½ - ½
9. Runde am 10.05.2016 um 14.00
Br.12  «Каисса-Сахалин» (г. Южно-Сахалинск)Elo-10  «Грозный» (Чеченская Республика)Elo1 : 3
6.1GM
Tarlev, Konstantin
2586-GM
Tukhaev, Adam
25361 - 0
6.2
Sek, Konstantin
2450-GM
Gabrielian, Artur
25200 - 1
6.3FM
Sin, Denis
2312-IM
Yandarbiev, Ruslan
23530 - 1
6.4
Khokhlova, Daria
2204-
Kozak, Alexander
22800 - 1