Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Всероссийское соревнование по шахматам среди мужских команд "Высшая лига" 2016 г.

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.05.2016 21:12:19, Ersteller/Letzter Upload: vladimir fedorov, ia, rus

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  8. «Малахит» (г. Екатеринбург) (EloDS:2583, Wtg1: 10 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1GMPonkratov Pavel2595RUS41578000½1000½2,072516
2GMVolkov Sergey2611RUS412276311½00½1½4,582499
3GMTregubov Pavel V.2593RUS4115341½½00½½2,062472
4GMKryakvin Dmitry2532RUS415327811111½½½6,582435
5GMShariyazdanov Andrey2527RUS4122747½1½11105,072361

Spieler Info

Ponkratov Pavel GM 2595 RUS Rp:2358
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
117GMTarlev Konstantin2586UKR7,0w 01
250GMPotapov Pavel2485RUS4,0s ½1
3118IMNozdrachev Vladislav2465RUS2,0w 11
432GMKhismatullin Denis2609RUS7,0s 01
566GMNikolenko Oleg2505RUS4,0s 01
738GMKhalifman Alexander2614RUS2,5w 01
891FMTekeyev Zaur2350RUS3,5s ½1
Volkov Sergey GM 2611 RUS Rp:2542
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
118Sek Konstantin2450RUS4,0s 12
251IMBelyakov Bogdan2493RUS5,0w 12
3120IMMoskalenko Alexander2464RUS6,5s ½2
433GMBernadskiy Vitaliy2526UKR4,0w 02
672GMEliseev Urii2606RUS5,0w 01
739IMChigaev Maksim2552RUS4,5s ½2
892FMBykov Egor2330RUS4,0w 12
982GMAlekseenko Kirill2570RUS6,0w ½1
Tregubov Pavel V. GM 2593 RUS Rp:2347
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
434IMYuffa Daniil2503RUS5,0s ½3
567IMSychev Klementy2419RUS6,0w ½2
673IMParavyan David2497RUS6,5s 02
740GMRozum Ivan2559RUS6,0w 03
893FMNechaev Oleg2343RUS5,0s ½3
983GMLevin Evgeny A.2510RUS3,5s ½2
Kryakvin Dmitry GM 2532 RUS Rp:2686
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
119FMSin Denis2312RUS3,0w 13
252FMSavitskiy Sergey2401RUS6,0s 13
3122IMSarana Alexey2422RUS2,5w 13
435IMLugovskoy Maxim2491RUS2,0w 14
569IMSaulin Dmitri2390RUS5,5s 13
674IMIljiushenok Ilia2499RUS5,0w ½3
741GMYevseev Denis2526RUS6,0s ½4
985IMUsmanov Vasily2436RUS3,5w ½3
Shariyazdanov Andrey GM 2527 RUS Rp:2519
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
120Khokhlova Daria2204RUS4,0s ½4
253FMSergeyev Alexander2388RUS5,0w 14
3119GMChernobay Artem2503RUS5,0s ½4
570FMBenza Artem2334RUS0,5w 14
675GMArkhipov Sergey2480RUS4,0s 14
894FMRozhko Dmitry2298RUS5,5w 14
984Palchun Grigory2320RUS5,5s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.05.2016 um 15.00
Br.1  «Малахит» (г. Екатеринбург)Elo-12  «Каисса-Сахалин» (г. Южно-Сахалинск)Elo2½:1½
1.1GM
Ponkratov, Pavel
2595-GM
Tarlev, Konstantin
25860 - 1
1.2GM
Volkov, Sergey
2611-
Sek, Konstantin
24501 - 0
1.3GM
Kryakvin, Dmitry
2532-FM
Sin, Denis
23121 - 0
1.4GM
Shariyazdanov, Andrey
2527-
Khokhlova, Daria
2204½ - ½
2. Runde am 02.05.2016 um 15.00
Br.8  «Ямал» (г. Салехард, ЯНАО)Elo-1  «Малахит» (г. Екатеринбург)Elo½ :3½
1.1GM
Potapov, Pavel
2485-GM
Ponkratov, Pavel
2595½ - ½
1.2IM
Belyakov, Bogdan
2493-GM
Volkov, Sergey
26110 - 1
1.3FM
Savitskiy, Sergey
2401-GM
Kryakvin, Dmitry
25320 - 1
1.4FM
Sergeyev, Alexander
2388-GM
Shariyazdanov, Andrey
25270 - 1
3. Runde am 03.05.2016 um 15.00
Br.1  «Малахит» (г. Екатеринбург)Elo-5  «Московская область»Elo3 : 1
1.1GM
Ponkratov, Pavel
2595-IM
Nozdrachev, Vladislav
24651 - 0
1.2GM
Volkov, Sergey
2611-IM
Moskalenko, Alexander
2464½ - ½
1.3GM
Kryakvin, Dmitry
2532-IM
Sarana, Alexey
24221 - 0
1.4GM
Shariyazdanov, Andrey
2527-GM
Chernobay, Artem
2503½ - ½
4. Runde am 04.05.2016 um 15.00
Br.3  «Бульбозавры» (г. Тольятти)Elo-1  «Малахит» (г. Екатеринбург)Elo2½:1½
1.1GM
Khismatullin, Denis
2609-GM
Ponkratov, Pavel
25951 - 0
1.2GM
Bernadskiy, Vitaliy
2526-GM
Volkov, Sergey
26111 - 0
1.3IM
Yuffa, Daniil
2503-GM
Tregubov, Pavel V.
2593½ - ½
1.4IM
Lugovskoy, Maxim
2491-GM
Kryakvin, Dmitry
25320 - 1
5. Runde am 05.05.2016 um 15.00
Br.9  «Автоматика» (г. Москва)Elo-1  «Малахит» (г. Екатеринбург)Elo1½:2½
2.1GM
Nikolenko, Oleg
2505-GM
Ponkratov, Pavel
25951 - 0
2.2IM
Sychev, Klementy
2419-GM
Tregubov, Pavel V.
2593½ - ½
2.3IM
Saulin, Dmitri
2390-GM
Kryakvin, Dmitry
25320 - 1
2.4FM
Benza, Artem
2334-GM
Shariyazdanov, Andrey
25270 - 1
6. Runde am 07.05.2016 um 15.00
Br.1  «Малахит» (г. Екатеринбург)Elo-4  «SergArk team» (г. Москва)Elo1½:2½
1.1GM
Volkov, Sergey
2611-GM
Eliseev, Urii
26060 - 1
1.2GM
Tregubov, Pavel V.
2593-IM
Paravyan, David
24970 - 1
1.3GM
Kryakvin, Dmitry
2532-IM
Iljiushenok, Ilia
2499½ - ½
1.4GM
Shariyazdanov, Andrey
2527-GM
Arkhipov, Sergey
24801 - 0
7. Runde am 08.05.2016 um 15.00
Br.1  «Малахит» (г. Екатеринбург)Elo-2  «Петровская Ладья» (г. Санкт-Петербург)Elo1 : 3
4.1GM
Ponkratov, Pavel
2595-GM
Khalifman, Alexander
26140 - 1
4.2GM
Volkov, Sergey
2611-IM
Chigaev, Maksim
2552½ - ½
4.3GM
Tregubov, Pavel V.
2593-GM
Rozum, Ivan
25590 - 1
4.4GM
Kryakvin, Dmitry
2532-GM
Yevseev, Denis
2526½ - ½
8. Runde am 09.05.2016 um 15.00
Br.18  «Ставропольский край»Elo-1  «Малахит» (г. Екатеринбург)Elo1 : 3
3.1FM
Tekeyev, Zaur
2350-GM
Ponkratov, Pavel
2595½ - ½
3.2FM
Bykov, Egor
2330-GM
Volkov, Sergey
26110 - 1
3.3FM
Nechaev, Oleg
2343-GM
Tregubov, Pavel V.
2593½ - ½
3.4FM
Rozhko, Dmitry
2298-GM
Shariyazdanov, Andrey
25270 - 1
9. Runde am 10.05.2016 um 14.00
Br.1  «Малахит» (г. Екатеринбург)Elo-6  «СДЮСШОР ШШ» (г. Санкт-Петербург)Elo1½:2½
2.1GM
Volkov, Sergey
2611-GM
Alekseenko, Kirill
2570½ - ½
2.2GM
Tregubov, Pavel V.
2593-GM
Levin, Evgeny A.
2510½ - ½
2.3GM
Kryakvin, Dmitry
2532-IM
Usmanov, Vasily
2436½ - ½
2.4GM
Shariyazdanov, Andrey
2527-
Palchun, Grigory
23200 - 1