Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneo Interprovincial Por Equipos Sub12- Almansa (Albacete)

Última actualización01.05.2016 17:47:35, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Club de Ajedrez Jumilla (Elo medio:1000, Des 1: 3 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345Pts.PartidasElo medio
1Aquino Perez Lucas Jose0ESP24508527½00112,551222
2Martinez Paya Juan Carlos0ESP32082118½1½002,051138
3Buscan Buscan Jhesenia Mariux0ESP24532860000011,051100
4Rodriguez Loredo Ivan0ESP000000,051012
5Lencina Morales Ruben0ESP24533068010012,051001
6Perez Abellan Alvaro0ESP24533165½11013,551000

Información de jugadores

Aquino Perez Lucas Jose 0 ESP Rp:1222
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
134Notario Poveda Oscar1094ESP1,5w ½1
210Martinez Soriano Javier1327ESP4,0s 01
316Gonzalez Lema Carlos0ESP1,0w 01
428Garcia Molina Jose1690ESP4,0s 11
54Lopez Ortuno Angel0ESP0,0w 11
Martinez Paya Juan Carlos 0 ESP Rp:1066
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
135Exposito Milan Adrian0ESP1,5s ½2
211Martinez Alcon Ivan1088ESP2,0w 12
317Gonzalez Lopez Diego0ESP2,5s ½2
429Sanleon Pravisano Nieves1604ESP5,0w 02
55Martinez Herranz Francisco Jose0ESP3,0s 02
Buscan Buscan Jhesenia Mariux 0 ESP Rp:860
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
136Robledo Sanchez Saul0ESP3,0w 03
212Martinez Soriano Pablo1061ESP3,0s 03
318Elias Duarte Kristian Alexander0ESP3,0w 03
430Bellver Gorshenin Maxim1437ESP5,0s 03
56Martinez Albertos Pedro Manue0ESP1,0w 13
Rodriguez Loredo Ivan 0 ESP Rp:212
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
137Navarro Soler Pablo0ESP3,0s 04
213Garcia Okbi Antonio0ESP3,5w 04
319Buendia Diaz Tariku0ESP5,0s 04
431Tomas Parra Samuel1058ESP2,5w 04
58Calero Lopez Francisco0ESP1,0s 04
Lencina Morales Ruben 0 ESP Rp:929
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
138Notario Poveda Sergio0ESP2,0w 05
214Rodriguez Torres Wendy0ESP1,0s 15
320Yaranga Vargas Pedro Gonzalo0ESP5,0w 05
432Rubio Hernandez Aritz1004ESP3,0s 05
57Bautista Gomez Alma0ESP0,0w 15
Perez Abellan Alvaro 0 ESP Rp:1149
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
139Galiana Fernandez Hector0ESP2,5s ½6
215Perales Rabadan Gema0ESP1,0w 16
321Perez Garrido Maria Mercedes0ESP4,0s 16
433Garcia Cuenca Lorena0ESP4,0w 06
59Tarraga Perez Pablo0ESP0,0s 16

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.3  Club de Ajedrez JumillaElo-4  Club d´escacs Enric ValorElo1½:4½
3.1
Aquino Perez, Lucas Jose
0-
Notario Poveda, Oscar
1094½ - ½
3.2
Martinez Paya, Juan Carlos
0-
Exposito Milan, Adrian
0½ - ½
3.3
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
0-
Robledo Sanchez, Saul
00 - 1
3.4
Rodriguez Loredo, Ivan
0-
Navarro Soler, Pablo
00 - 1
3.5
Lencina Morales, Ruben
0-
Notario Poveda, Sergio
00 - 1
3.6
Perez Abellan, Alvaro
0-
Galiana Fernandez, Hector
0½ - ½
2. Ronda
M.5  CAC Beniajan - DuochessElo-3  Club de Ajedrez JumillaElo3 : 3
2.1
Martinez Soriano, Javier
1327-
Aquino Perez, Lucas Jose
01 - 0
2.2
Martinez Alcon, Ivan
1088-
Martinez Paya, Juan Carlos
00 - 1
2.3
Martinez Soriano, Pablo
1061-
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
01 - 0
2.4
Garcia Okbi, Antonio
0-
Rodriguez Loredo, Ivan
01 - 0
2.5
Rodriguez Torres, Wendy
0-
Lencina Morales, Ruben
00 - 1
2.6
Perales Rabadan, Gema
0-
Perez Abellan, Alvaro
00 - 1
3. Ronda
M.3  Club de Ajedrez JumillaElo-1  Club de Ajedrez ExcaliburElo1½:4½
2.1
Aquino Perez, Lucas Jose
0-
Gonzalez Lema, Carlos
00 - 1
2.2
Martinez Paya, Juan Carlos
0-
Gonzalez Lopez, Diego
0½ - ½
2.3
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
0-
Elias Duarte, Kristian Alexander
00 - 1
2.4
Rodriguez Loredo, Ivan
0-
Buendia Diaz, Tariku
00 - 1
2.5
Lencina Morales, Ruben
0-
Yaranga Vargas, Pedro Gonzalo
00 - 1
2.6
Perez Abellan, Alvaro
0-
Perez Garrido, Maria Mercedes
01 - 0
4. Ronda
M.2  Club de Ajedrez SillaElo-3  Club de Ajedrez JumillaElo5 : 1
3.1
Garcia Molina, Jose
1690-
Aquino Perez, Lucas Jose
00 - 1
3.2
Sanleon Pravisano, Nieves
1604-
Martinez Paya, Juan Carlos
01 - 0
3.3
Bellver Gorshenin, Maxim
1437-
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
01 - 0
3.4
Tomas Parra, Samuel
1058-
Rodriguez Loredo, Ivan
01 - 0
3.5
Rubio Hernandez, Aritz
1004-
Lencina Morales, Ruben
01 - 0
3.6
Garcia Cuenca, Lorena
0-
Perez Abellan, Alvaro
01 - 0
5. Ronda
M.3  Club de Ajedrez JumillaElo-6  Club de Ajedrez AlmansaElo4 : 2
1.1
Aquino Perez, Lucas Jose
0-
Lopez Ortuno, Angel
01 - 0
1.2
Martinez Paya, Juan Carlos
0-
Martinez Herranz, Francisco Jose
00 - 1
1.3
Buscan Buscan, Jhesenia Mariux
0-
Martinez Albertos, Pedro Manue
01 - 0
1.4
Rodriguez Loredo, Ivan
0-
Calero Lopez, Francisco
00 - 1
1.5
Lencina Morales, Ruben
0-
Bautista Gomez, Alma
01 - 0
1.6
Perez Abellan, Alvaro
0-
Tarraga Perez, Pablo
01 - 0
Advertisement