Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIX TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2016 CATEGORIA SUB 16

Última actualización14.05.2016 19:45:35, Propietario/Última carga: muela pérez, miguel ángel

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12MUÑOZ AVILA JOSE LUISESP20742033GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA7,037,531,035,00
21ROLDAN MARQUES DANIELESP21032093CA SANTA ANA TUDELA - NAVARRA6,538,031,534,25
315RUIZ MACIAS JAVIERESP15660CA SANTURTZI - VIZCAYA6,535,528,528,25
412MORANTE RAFAEL ARITZESP16051684CA MARTINTXO - ALAVA6,533,527,026,25
54MORENO ROYANO VICTORESP18841933GAMBITO6,039,032,031,50
68HUARTE ZOZAYA AITORESP17971791CA ANSOAIN - NAVARRA6,035,529,024,00
716CARAZO FERNANDEZ CONSTANTINESP15311464CA SESTAO - VIZCAYA6,035,028,028,00
86DE LA PEÑA GARCIA BLANCAESP18231825GRUPO COVADONGA - ASTURIAS6,034,027,528,00
918PAJUELO DELGADO JUAN ANGELESP15151516CA SANTURTZI - VIZCAYA6,030,024,025,25
103RODRIGUEZ SANZ ISMAELESP19321951ENROK2 - BURGOS5,537,531,027,25
1117HERRANZ HERRERO GONZALOESP13861521LIENDO5,536,029,526,25
129GOMEZ FERNANDEZ PEDRO JAVIERESP16851760REGATAS5,536,029,025,00
1310PEREZ SODUPE CECILIAESP17371659GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA5,535,528,524,25
1413MAURIZ FERNANDEZ CESARESP01592CA CAMARGO5,535,028,524,75
1530PEREZ MUELA DIEGOESP13091327EDM PIELAGOS5,533,027,524,25
165GARCIA ORTEGA JOSEBAESP19141923CA SESTAO - VIZCAYA5,532,026,521,25
1711GARRALDA RUIZ ANDERESP17291720CA ANSOAIN - NAVARRA5,033,026,018,00
1826MARAÑON BADIA FERNANDOESP12771356REGATAS5,032,526,019,00
1923SAN EMETERIO COBO DIEGOESP13811415CA CAMARGO5,032,526,017,50
2067KEREXETA ZABALA MARKELESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA5,032,026,519,00
2177ORMAETXEA CEBALLOS IKERESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA5,032,026,019,00
2221ROSA GAMEZ NEREAESP14421438CA ANSOAIN - NAVARRA5,031,526,020,50
2319MESON ARCE PABLOESP01496CA ASTILLERO5,030,024,019,50
2448DIACONESCU RAZVANESP00AJEDREZ CAMPOO5,028,522,017,50
2529HERRANZ HERRERO BEATRIZESP12921335LIENDO5,028,023,518,50
2614PEREZ TOMAS JUAN MANUELESP15561575CA MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA5,028,022,516,00
2732CARAZO FERNANDEZ ALEXANDERESP12231175CA SESTAO - VIZCAYA5,028,022,512,50
2893VALGAÑON SETIEN IRATIESP00CA SESTAO - VIZCAYA5,025,520,513,00
2920SOLANA RODRIGUEZ ROBERTOESP14251488EDM PIELAGOS4,534,028,520,00
307LLANEZA MENDEZ JAVIERESP18101781MIERES DEL CAMINO - ASTURIAS4,533,026,517,50
3174MARTI HOLGADO GABRIELESP00CA CAMARGO4,532,025,516,50
3266JAUREGI MARTINEZ DE ARTOLA OSCARESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA4,531,526,017,75
3322ESTELA GALLAN PAOLAESP14051415CA MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA4,530,525,015,75
3484PRELLEZO URSUEGUIA ANGELAESP00EDM PIELAGOS4,529,524,017,75
3571LOPEZ DIEGO ELENAESP00UTEBO - ZARAGOZA4,033,026,516,00
3657GARCIA RAYON ALVAROESP00CA ASTILLERO4,032,025,514,50
3724HINOJAL ESTANILLO JUANESP12971383REGATAS4,031,526,015,50
3841BUSTILLO GONZALEZ ANGELAESP00GAMBITO4,030,525,014,50
92TORRES SALA JOSEESP00CLUB PALENTINO DE AJEDREZ - PALENCI4,030,525,014,50
4056GARCIA LEON RODRIGOESP00CLUB AMISTAD NUMANCIA - SORIA4,030,524,012,50
4185RADOEV TODOROV TODORESP00EDM PIELAGOS4,030,025,014,50
4225MARCOS SANCHEZ DE LA BLANCA CARMENESP13031376CIRCULO DE RECREO4,030,023,013,50
4395YOLDI ALVARO IRACHEESP00EDM TORRELAVEGA4,029,524,012,00
4476NORIEGA ALONSO SAMUELESP00EDM PIELAGOS4,028,523,013,00
4590RUIZ BONITO IMANOLESP00CA BILBOKO HAITZAK - VIZCAYA4,028,023,011,50
4689RUILOBA GUTIERREZ LARAESP00EDM TORRELAVEGA4,027,021,512,75
4773MARCOS BAÑOS ALEJANDROESP00ENROK2 - BURGOS4,025,020,09,50
4854GARCIA GOMEZ IÑIGOESP00CA SESTAO - VIZCAYA4,021,517,08,50
4933MONTES REAL PABLOESP01195ANTONIO ROBINET3,532,526,012,75
5031REVILLA ATIENZA JUANESP01245REGATAS3,530,024,510,25
5158GOMEZ CARRAL MIGUELESP00IES MURIEDAS3,529,024,09,50
5294VECI SETIEN CESARESP00CA LAREDO3,528,022,510,50
5336LARREA MONTOYA GORKAESP10060CA SANTURTZI - VIZCAYA3,528,022,58,75
5449FERNANDEZ REVILLA CARLOSESP00CA ASTILLERO3,524,017,07,25
5586RIO GORJON ALEJANDROESP00ANTONIO ROBINET3,523,018,57,50
5669LLATA REMACHA JULIOESP00CA LAREDO3,029,024,08,50
5761GONZALEZ FERNANDEZ CARLOSESP00AJEDREZ CAMPOO3,028,523,59,00
5862GONZALEZ MELGUIZO ADRIANESP00CA SESTAO - VIZCAYA3,028,522,07,50
5959GOMEZ DELGADO AIMARESP00AJEDREZ CAMPOO3,027,020,55,00
6047DE LA TORRE GONZALEZ VIDALESP00AJEDREZ CAMPOO3,026,521,59,00
6140BODERO JORRIN FRANCISCOESP00AJEDREZ CAMPOO3,026,020,07,00
6270LOBO YUBERO FELIXESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA3,023,518,58,00
6343CASARES GARCIA LUISESP00AJEDREZ CAMPOO3,023,018,58,50
6444CAÑAS PUENTE VICTORESP00IES AUGUSTO GONZALEZ LINARES2,029,024,06,00
6527ABASCAL LOZANO RAULESP01355EDM TORRELAVEGA2,026,522,06,00
6652GARCIA ARROJO SERGIOESP00IES AUGUSTO GONZALEZ LINARES2,026,521,05,00
6778PACHECO COTERO MARIOESP00ANTONIO ROBINET2,024,519,53,00
6855GARCIA HINOJAL PAULAESP00GURIEZO2,023,017,02,50
6946CUBILLAS ANTOLIN DANIELESP00ANTONIO ROBINET1,526,021,04,00
7091TERRAZAS LOPEZ ANEESP00PEÑA AJEDREZ PORTUGALETE - VIZCAYA1,025,020,54,00
7181PEREZ MATEO EDUARDOESP00ANTONIO ROBINET1,025,020,03,50
7279PACHECO MOLLEDA JESUSESP00COLEGIO SAGRADOS CORAZONES1,024,019,01,00
7350GALAN DEL VALLE MARCOSESP00ANTONIO ROBINET1,023,518,01,00
7438ALONSO PAYO SERGIOESP00ANTONIO ROBINET0,022,017,00,00
63HOYUELA SAN MIGUEL MARIOESP00ANTONIO ROBINET0,022,017,00,00
7634OLAZAGOITIA ZEVALLOS NANCY PATRICIAESP11500V CENTENARIO - MADRID0,021,016,50,00
35CUBER CABALLERO ALICIAESP10931076SAN VIATOR - ALAVA0,021,016,50,00
37AGÜERO ALONSO JORGEESP00ANTONIO ROBINET0,021,016,50,00
39BERRIO VALDOR PEDROESP00ANTONIO ROBINET0,021,016,50,00
42CABANAS LOPEZ MARIOESP00ANTONIO ROBINET0,021,016,50,00
45COZ CRUZ MARIOESP00ANTONIO ROBINET0,021,016,50,00
51GALLO VAZQUEZ JONESP00CA PORTUGALETE - VIZCAYA0,021,016,50,00
53GARCIA FLOREZ NAHIKERIESP00PEÑA AJEDREZ PORTUGALETE - VIZCAYA0,021,016,50,00
60GOMEZ SEARA SAMUELESP00IES AUGUSTO GONZALEZ LINARES0,021,016,50,00
64IRAZABAL GIL IKERESP00EDM SANTOÑA0,021,016,50,00
65ISPIR ALINESP00IES PEREDA0,021,016,50,00
68LAMADRID PEREZ JONAYESP00CA ASTILLERO0,021,016,50,00
75MARTINEZ CASTAÑEDA JUDITHESP00IES AUGUSTO GONZALEZ LINARES0,021,016,50,00
82PEÑA MIRONES CARLOSESP00ANTONIO ROBINET0,021,016,50,00
83PEÑA SANCHEZ LUISESP00ANTONIO ROBINET0,021,016,50,00
88ROCA MARTIN IVANESP00MAESTRO ZUBELDIA - VIZCAYA0,021,016,50,00
9272LOPEZ FERNANDEZ MIRENESP00CA SESTAO - VIZCAYA0,020,516,50,00
9328SALAZAR GOMEZ GUZMANESP13451320SAN VIATOR - ALAVA0,019,515,00,00
9480PEREZ LOPEZ KEVINESP00ANTONIO ROBINET0,018,514,00,00
9587RIVAS LLORENTE CRISTOBAL MANUELESP00FUNDACION CRUZ DE LOS ANGELES0,018,014,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable