Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIX TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2016 CATEGORIA SUB 10

Última actualización14.05.2016 19:44:46, Propietario/Última carga: muela pérez, miguel ángel

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1MACIAS DE CASTRO ALBERTO24530557ESP13331388CLUB PROMESAS VALLADOLID - VALLADOL
2FUERTES CIRAUQUI PABLO24513598ESP13051318CA PERALTA - NAVARRA
3GIMENEZ SANCHEZ LEO24530972ESP12751289CA MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
4SAN MIGUEL TORRE SAUL24538485ESP11921231AJEDREZ LAREDO
5MATAS CONDE RAFAEL24538302ESP11661164CA DAMA BLANCA - LA RIOJA
6HABANS AGUERREA ELENA24524697ESP11271040OBERENA - NAVARRA
7FERNANDEZ RODRIGUEZ OLAYA24562580ESP10431019CANDAS - ASTURIAS
8AGUILAR BOBADILLA AFRICA24530956ESP00CA MARCOS FRECHIN - ZARAGOZA
9AGUIRRE MEDIAVILLA ELENA24572608ESP00CIRCULO DE RECREO
10ARREGUI GONZALEZ NIOBE24561029ESP00OBERENA - NAVARRA
11ARROYO ALVAREZ DANTE24560278ESP00CDA BARGAS - TOLEDO
12BURGUI BUENO MARIA24513547ESP00CA PERALTA - NAVARRA
13DEL RIVERO ARDUÑA SAMUEL24544884ESP00CA ASTILLERO
14FERNANDEZ GARCIA HENAR24557366ESP13420ENROK2 - BURGOS
15FERNANDEZ ROMERO IZAN24557374ESP00ENROK2 - BURGOS
16GOIKOETXEA MACUA ANDER24543764ESP00CLUB MIKEL GUREA - NAVARRA
17GOMEZ PASTRANA JUAN24575526ESP00CLUB PROMESAS VALLADOLID - VALLADOL
18HERRERO GARCIA SERGIO24591220ESP00ENROK2 - BURGOS
19LOPEZ POMBO EDUARDO24572721ESP00REGATAS
20MARTIN CASTAÑEDA JORGE24570168ESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
21MARTIN GARCIA ALVARO24579203ESP00AJEDREZ SALAMANCA - SALAMANCA
22MARTIN SORIA HILARIO24526592ESP00CASTILLA Y LEON-GETAFE - MADRID
23MARTIN SORIA MARTIN24526606ESP00CASTILLA Y LEON-GETAFE - MADRID
24MARTINEZ CAMARERO VICTOR24560430ESP00ENROK2 - BURGOS
25MATESANZ DE LA FUENTE MARCOS24575518ESP00CLUB PROMESAS VALLADOLID - VALLADOL
26MUÑOZ SANZ ALBERTO24591246ESP00CLUB AMISTAD NUMANCIA - SORIA
27NEBREDA ZUAZO MARCO24557455ESP00ENROK2 - BURGOS
28OLAZAGOITIA ZEVALLOS ANGEL JOSE24552801ESP00V CENTENARIO - MADRID
29PANIAGUA TOMILLO IVAN24565288ESP00CLUB PROMESAS VALLADOLID - VALLADOL
30RODRIGUEZ AVILA ALVARO24570249ESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
31RODRIGUEZ PEREZ ALICIA24575496ESP00CLUB PROMESAS VALLADOLID - VALLADOL
32SISCAR CONILL AITOR24546607ESP00OVIEDO AJEDREZ - ASTURIAS
33SUAREZ COSTALES MARIO24546585ESP00GRUPO COVADONGA - ASTURIAS
34VEGA GARCIA ALEJANDRO24546569ESP00COLEGIO ECOLE - ASTURIAS
35AGUERRI SANCHEZ UNAIESP00CA SESTAO - VIZCAYA
36AGUILAR RILOVA LUISESP00MIGUEL BRAVO
37AGÜERO MARGUSINO SERGIOESP00ANTONIO ROBINET
38ALONSO JATO IRIAESP00CLUB PROMESAS VALLADOLID - VALLADOL
39ALONSO VITORIA IBAIESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
40ALVAREZ CAMPO CARLOTAESP00ANTONIO ROBINET
41AMPUDIA GUTIERREZ DIEGOESP00VERDEMAR
42ANTON MIRANDA BEÑATESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
43ARAUJO VALLEJO PABLOESP00EMA CASTRO URDIALES
44ARAUZO SICILIA GUILLERMOESP00ENROK2 - BURGOS
45ARCERA SAINZ JUANESP00CA ASTILLERO
46ARENAL LAVIN CLAUDIAESP00MONTE CORONA
47ARGÜELLES GONZALEZ VICTORESP00ENROK2 - BURGOS
48ARROYO GONZALEZ ALVAROESP00EMA CASTRO URDIALES
49ARROYO LOPEZ ALVAROESP00CA CASTRO URDIALES
50BALMASEDA CRUCES UNAXESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
51BARRERAS MIRANDA MARKELESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
52BARROSO ALONSO HECTORESP00EDM SANTANDER
53BAYONA RUIZ IKERESP00CEIP MARCIAL SOLANA
54ALONSO IBAIESP00---
55BELTRAN DE GUEVARA PEREIRA NEREAESP00TOKIEDER - ALAVA
56BLANCO GARCIA ALVAROESP00CEIP VALLE DE REOCIN
57BLANCO GONZALEZ DANIELESP00ANTONIO ROBINET
58BOLADO MATEO DARIOESP00PORTUS BLENDIUM
59BOLADO SAIZ PABLOESP00PORTUS BLENDIUM
60BOLO CARRILLO CHRISTIANESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
61BRAVO ANTA ANGELESP00ANTONIO ROBINET
62CABALLERO SAN MARTIN ISABELESP00EDM PIELAGOS
63CALZADA MARTINEZ CESARESP00CDA ATENEA - BURGOS
64CALZADA MARTINEZ DARIOESP00CDA ATENEA - BURGOS
65CAMPOS ALVAREZ MIKELESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
66CANTERO GONZALEZ LUCIAESP00PURISIMA CONCEPCION
67CARRAL FERNANDEZ LUCASESP00ANTONIO ROBINET
68CARRION DE ARRIBA MATEOESP00CA ASTILLERO
69SIERRA SANCHEZ IKERESP00LA CONCHA
70CARTON CALERO JUANESP00MALACORIA
71CASAR ALVAREZ ELENAESP00COLEGIO ATALAYA
72CASTILLO ZABALA NEREAESP00CA LIENDO
73CIFRIAN CONTADOR LUCASESP00ANTONIO ROBINET
74COLLADO GONZALEZ JORGEESP00GAMBITO
75COLLADO GONZALEZ SAMUELESP00GAMBITO
76CONDE HERMOSA JONASESP00CEIP MATEO ESCAGEDO SALMON
77CONTADOR ARROYO PABLOESP00ESCOLAPIOS
78CRESPO GUTIERREZ OSCARESP00ANTONIO ROBINET
79CRUZ GARCIA DAVIDESP00EDM PIELAGOS
80DE COS CALVO MIGUELESP00CLUB ALFIL AGUILAR - PALENCIA
81DE LA CONCHA ALEXANDRE ADRIANESP00VERDEMAR
82DE LA IGLESIA GUILLORME PABLOESP00COLEGIO LA MILAGROSA
83DEL CAMPO PUENTE ALONSOESP00CA ASTILLERO
84DEL RIVERO ARDUÑA ALBAESP00CA ASTILLERO
85DEREKH KURAK ALEXANDERESP00COLEGIO CARDENAL MENDOZA - VALLADOL
86DIAZ BLANCO MALENAESP00CEIP MATEO ESCAGEDO SALMON
87DIAZ MUÑOZ BELTRANESP00COLEGIO LA MILAGROSA
88DIEGO DE LA TORRE SARAESP00CEIP MATEO ESCAGEDO SALMON
89DIEGO GOMEZ MARIOESP00CEIP MARCIAL SOLANA
90DIEZ SARABIA JAVIERESP00COLEGIO LOS PUENTES
91DOMINGUEZ CORRO ODEIESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
92ECHAVE ARREDONDO ELOYESP00GURIEZO
93ESCALADA RIVAS MARCOESP00ANTONIO ROBINET
94FERNANDEZ ARTETA JAIMEESP00SAGRADA FAMILIA
95FERNANDEZ DE ARANGUIZ URTEAGA ELENAESP00SAN VIATOR - ALAVA
96FERNANDEZ LIAÑO JAVIERESP00LA MILAGROSA
97FERNANDEZ MORALES MARIOESP00CA ASTILLERO
98FERNANDEZ SAINZ DIEGOESP00ANTONIO ROBINET
99FERRER ORTIZ MATEOESP00MIGUEL BRAVO
100FLORES IGLESIAS MARCOSESP00LA ANUNCIACION
101FOUCES DURAÑONA OIERESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
102GALARRETA CERVERO JONESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
103GANDARILLAS ALCALDE UXUEESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
104GANZO VIÑUELA ANAESP00EDM SANTOÑA
105GARCIA FERNANDEZ SARAESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
106GARCIA GARCIA IRENEESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
107GARCIA IGLESIAS CANTIAESP00CEIP PEREZ GALDOS
108GARCIA MERINO GAELESP00AJEDREZ CAMPOO
109GARCIA PEREZ RUBENESP00CDA ATENEA - BURGOS
110GARCIA QUIÑONES GERMANESP00CA ALFARO - LA RIOJA
111GARCIA ROMERO XIKERESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
112GARMENDIA FERNANDEZ AROAESP00AJEDREZ CAMPOO
113GIL SAINZ JULIANESP00AJEDREZ CAMPOO
114GIMENEZ LOPEZ IRATIESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
115GIMENEZ LOPEZ ZUHAITZESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
116GOMEZ CONDE PABLOESP00CA RAMALES DE LA VICTORIA
117GOMEZ FALAGAN DANIELESP00CEIP MATEO ESCAGEDO SALMON
118GOMEZ RIVERO JOSE RAMONESP00VILLAESCUSA
119GOMEZ RUIZ PAULESP00ANTONIO ROBINET
120GOMEZ SEBASTIA MIGUELESP00ANTONIO ROBINET
121GONZALEZ APARICIO ANDONIESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
122GONZALEZ CALEDO ALEJOESP00GAMBITO
123GONZALEZ FERNANDEZ REBECAESP00CEIP PEREZ GALDOS
124GONZALEZ FRESNO PABLOESP00EMA CASTRO URDIALES
125GONZALEZ RODRIGUEZ AITANAESP00FLAVIO SAN ROMAN
126GONZALEZ RUIZ JUAN JOSEESP00SAGRADA FAMILIA
127GONZALEZ SANCHEZ DANIELAESP00LA MILAGROSA
128GONZALEZ VILLOTA CANDELAESP00CEIP MATEO ESCAGEDO SALMON
129GUERRERO LOPEZ LANDERESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
130GUTIERREZ BARRIO HUGOESP00EDM PIELAGOS
131GUTIERREZ GARCIA MARCOESP00ZURI-BALTZA - VIZCAYA
132GUTIERREZ HERNANDEZ JUANESP00EDM PIELAGOS
133HERNANDO CELIS JAVIERESP00SAGRADA FAMILIA
134HERRERA GOMEZ HECTORESP00PORTUS BLENDIUM
135HERRERO SALMON PATRICIAESP00AJEDREZ CAMPOO
136HORNERO PEREZ MARIOESP00SOLVAY
137HORRILLO CUESTA ALVAROESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
138IBARRA WHITTECAR NATHANIELESP00MARLAXKA - GUIPUZCOA
139INORIZA AGUDELO IÑIGOESP00CLUB CONTENEO - VIZCAYA
140IZQUIERDO CANO MARIOESP00CDA ATENEA - BURGOS
141JIMENEZ SESMA HUGOESP00CLUB CALAHORRANO DE AJEDREZ - LA RI
142JURJO LABRAZA JONESP00CA SESTAO - VIZCAYA
143LAMBARRI POZUELO AINGERUESP00CA SANTURTZI - VIZCAYA
144LARRAKOETXEA GOROSTIDI JUGATX JIASHANGESP00CA SESTAO - VIZCAYA
145LARRAÑAGA JUARISTI ALEXESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
146LEON RODRIGUEZ CARLOS A.ESP00EDM PIELAGOS
147LERTXUNDI ARIZTEGI JONESP00GROS XAKE TALDEA - GUIPUZCOA
148LLORENTE REIGADAS PAULAESP00ANGELES CUSTODIOS
149LOMAS MIER DAVIDESP00COLEGIO SAGRADA FAMILIA
150LOPEZ SAMANIEGO TANIAESP00VIRGEN DE VALENCIA

Mostrar lista completa