Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Zonal de Oviedo. Juegos Deportivos del Principado de Asturias

Última actualización06.03.2016 19:28:18, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 318)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-weKelo+/-
11Badillo Ramos SteveU12ESP14450Real Oviedo6,52026,528,0000,000,0000,0
22Cueva Escandon Jose ManuelU12ESP11040Santa María Naranco6,01929,531,5000,000,0000,0
328Fernandez Ojanguren PelayoU12ESP00Santa María Naranco5,51831,034,520,5
49Asensio Prieto VictorU12ESP00Ctd Centro Social Ciudad Naranco5,51829,532,511
519De La Fuente Alvarez AdrianU12ESP00C.P. San Pedro Los Arcos5,51826,029,510
663Suarez Alvarez MiguelU12ESP00Ctd Centro Social Ciudad Naranco5,51825,528,000
73Junco Sanchez-Escribano AlbaU12wESP01313Santa María Naranco5,01728,531,010
862Sarmiento Garcia PelayoU12ESP00Teresianas5,01727,029,510
915Carbonero Fraga DanielU12ESP00Ctd Centro Social Ciudad Naranco5,01726,527,500
1057Rodriguez Prestamo PelayoU12ESP00C.P. San Pedro Los Arcos5,01725,528,510
1121Diaz Gomez NuriaU12wESP00Santa María Naranco5,01725,528,510
1238Garmilla Lopez LuisU12ESP00San Claudio5,01722,525,000
1337Garcia Iñesta AlejoU12ESP00C.P. Parque Infantil5,01722,524,010
1435Garcia Fernandez AlejandraU12wESP00Real Oviedo4,51627,530,500
1570Zapata Collar JuanU12ESP00Colegio Ecole4,51626,528,010
1655Rodriguez Alvarez ElsaU12wESP00Santa María Naranco4,01526,529,500
1748Moro Martinez JoaquinU12ESP00Real Oviedo4,01526,529,000
1810Avello Juarrero JorgeU12ESP00C.P. Gesta I4,01525,528,510
1954Robles Estevez IzanU12ESP00C.P. San Pedro Los Arcos4,01524,526,500
2046Manso Cancelo MateoU12ESP00C.P. Poeta Angel Gonzalez4,01524,525,000
2124Duran Iglesias MarconU12ESP00C.P. Veneranda Manzano4,01523,025,500
228Ardura Lopez OscarU12ESP00C.P. Fozaneldi4,01523,024,000
2358Rodriguez Rodriguez FernandoU12ESP00Colegio La Milagrosa4,01522,523,000
2425Fernandez Cuendias MarcosU12ESP00Santa María Naranco4,01522,025,000
2511Bedia Blanco RafaelU12ESP00C.P. Poeta Angel Gonzalez4,01522,024,000
2613Campoamor Paredes FelixU12ESP00Santa María Naranco4,01521,524,000
2760Rovalino Ferreiro EricU12ESP00C.P. Buenavista I4,01521,023,000
2817Cuervo Collado ManuelU12ESP00C.P. Parque Infantil4,01520,521,500
2922Diaz Hevia NicolasU12ESP00C.P. Baudilio Arce4,01519,020,000
3061Santana Bravos DiegoU12ESP00C.P. San Pedro Los Arcos3,51425,527,500
3164Suarez Suarez MeritxellU12wESP00Colegio Ecole3,51421,522,500
3227Fernandez Llera GuillermoU12ESP00Santa María Naranco3,51421,022,000
3366Valdes Iglesias LucasU12ESP00Colegio San Ignacio3,01324,526,500
3412Bueno Perez IreneU12wESP00C.P. San Pedro Los Arcos3,01323,024,000
3539Gonzalez Alvarez ElenaU12wESP00Colegio San Ignacio3,01322,524,000
3618Cueva Menendez GabrielU12ESP00Santa María Naranco3,01322,025,000
3751Perez Menendez AimarU12wESP00C.P. Parque Infantil3,01322,024,500
3868Valle Martinez Marcos JU12ESP00C.P. Parque Infantil3,01322,024,500
3943Iglesias Alvarez AlvaroU12ESP00C.P. Veneranda Manzano3,01320,023,000
4016Cuervo Castejon CarlosU12ESP00C.P. Parque Infantil3,01319,520,500
4144Lopez Alvarez MateoU12ESP00Ventanielles3,01319,020,500
4252Perez Quintana DiegoU12ESP00Dominicas3,01319,019,500
4333Gancedo Perez AlexU12ESP00C.P. Poeta Angel Gonzalez3,01318,519,500
4467Valle Martinez Luis AlbertoU12ESP00C.P. Parque Infantil3,01314,515,000
4532Gago Suarez HenarU12wESP00C.P. Gesta I2,01122,023,010
4665Tubau Rodriguez VictorU12ESP00Colegio Ecole2,01121,523,500
4736Garcia Fernandez AlejandroU12ESP00Santa María Naranco2,01119,520,010
4847Mariño Fernandez AlejandroU12ESP00Dominicas2,01119,020,500
4953Rey Ramos MartinU12ESP00C.P. Lugo Llanera2,01018,019,500
5029Flecha Gonzalez JorgeU12ESP00Auseva1,0921,523,500
5150Olcina Gonzalez CarlotaU12wESP00Santa María Naranco1,0920,521,000
5223Duran Iglesias LucasU12ESP00C.P. Veneranda Manzano1,0916,517,000
5334Garcia Cortes PabloU12ESP00Auseva1,0822,024,010
5441Gonzalez Romero CesarU12ESP00Colegio San Ignacio1,0820,522,500
5569Vicente Patilla AliciaU12wESP00C.P. Parque Infantil1,0819,521,500
5626Fernandez Fernandez PelayoU12ESP00Auseva1,0818,520,500
5731Florez Suarez JesusU12ESP00Auseva1,0817,519,500
585Alvarez Mesa RaulU12ESP00C.P. Parque Infantil0,0616,517,500
45Lopez Labrador LaraU12wESP00German Fernandez Ramos0,0616,517,500
6020De La Vega Lobo NicolasU12ESP00Real Oviedo0,0616,017,000
6149Muriel Blanco AlejandraU12wESP00Dominicas0,0517,018,000
626Alvarez Paraja RobertoU12ESP00Colegio San Ignacio0,0516,517,500
7Alvarez Parrondo ElenaU12wESP00Colegio San Ignacio0,0516,517,500
30Flores Alvarez EnolU12ESP00C.P. Baudilio Arce0,0516,517,500
40Gonzalez Doedan ChristianU12ESP00C.P. La Eria0,0516,517,500
42Iglesia Velez Anton De LaU12ESP00C. Inmaculada0,0516,517,500
56Rodriguez Pedreira PabloU12ESP00Dominicas0,0516,517,500
59Rodriguez Villanueva AfricaU12wESP00German Fernandez Ramos0,0516,517,500
694Alvarez Costales MiguelU12ESP00Colegio San Ignacio0,0416,517,500
14Candel Cordero XuanU12ESP00C.P. Baudilio Arce0,0416,517,500

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (variabel)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)