Logged on: Gast
Servertime 03.05.2024 02:19:02
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Inicio
Base de datos de torneos
Campeonato AUT
Imágenes
FAQ
Registro en línea
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:
XI Torneig Obert d'Escacs Tupinamba Grup 'A'
Última actualización25.05.2016 23:37:04, Propietario/Última carga: Daniel Leiro Giralt
Search for player
Buscar
Emparejamientos/Resultados
7. Ronda el 2016/05/11 a las 19:15
M.
No.
Nombre
Elo
Pts.
Resultado
Pts.
Nombre
Elo
No.
1
6
MK
Ayza Leon David
2203
4½
½ - ½
5
GM
Munoz Miguel
2451
1
2
3
IM
Vidarte Morales Arturo
2306
5
½ - ½
4½
FM
Capellades Subirana Marc
2179
7
3
4
FM
Exposito Amaro Josue
2256
4½
1 - 0
4½
FM
Gomez Jurado Luis Alberto
2175
9
4
11
MK
Dominguez Rueda Juan
2095
4
1 - 0
4
Martinez Juan Manuel
1973
17
5
14
Molano Lafuente Ismael
2020
3½
0 - 1
4
Rojas Fernandez Andres
1937
23
6
2
FM
Picanol Alemany Antonio
2308
3½
½ - ½
3½
Rueda Marquez David J.
2087
12
7
18
Bernat Ernest
1957
3½
0 - 1
3½
MK
Fernandez Diaz Cristian
2250
5
8
13
MK
Serrano Pertinez Miquel
2073
3
1 - 0
3½
Vives Bellber Tomas
1905
27
9
10
MK
Garcia Marin Guillem
2139
3
1 - 0
3
Madrid Sole Antonio
1880
30
10
15
Fabregas Fontanet Antonio
2006
3
0 - 1
3
Reixach Ministral Eduard
1856
32
11
37
Valarezzo Ricard Pedro
1816
3
+ - -
3
Ventura Bolet Alexandre
2001
16
12
21
Salvador Rey Marc
1950
3
½ - ½
3
Cespedes Llaverias Llibert
1673
45
13
25
Colom Andres Xavier
1921
3
1 - 0
3
Genoves Dexeus David
1682
50
14
40
Delgado Prada Benjamin
1746
3
1 - 0
3
Bieg Pagel Clemens
1892
29
15
19
Gisbert Mir Alfonso
1956
2½
1 - 0
2½
Abarca Garcia Xavier
1796
38
16
28
Torrents Ludewig Miguel
1901
2½
1 - 0
2½
Rodriguez Isern Bernat
1696
43
17
49
Silva Pena Angel David
1946
2½
0 - 1
2
Rocher Gonzalez Vicenc
1841
34
18
42
Manosas Vila Ester
1738
2
1 - 0
2
Van Keulen Onno
1954
20
19
44
Perolet Perez Miquel
1695
2
0 - 1
2
Cabello Cabello Jaime
1878
31
20
33
Vargas Drechsler Carlos
1853
2
1 - 0
2
Sanz Godoy Oliver
2001
48
21
47
Tateo Ida
1282
1½
0 - 1
1½
Villar Juan
2177
8
22
22
Vallbona Domingo Joan
1942
1½
1 - 0
1½
Reverdy Micah Fabrice
1781
39
23
41
Moysen Cortes Jessica
1739
1
1
bye
24
24
Costa Trave Jaume
1931
0
0
sin emparejar
25
26
Rodriguez Diaz Javier
1911
0
0
sin emparejar
26
35
Moner Lasheras Pablo
1820
0
0
sin emparejar
27
36
Barroso Quinones Antonio
1818
1½
0
sin emparejar
28
46
Salom Jovani Oriol
1654
2
0
sin emparejar
Servidor de Resultados de Torneos de Ajedrez
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 21.04.2024 12:22
Aviso legal/Condiciones de uso