Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Aeroflot Open 2016 B

Última actualización09.03.2016 18:43:08, Propietario/Última carga: st.petersburg chess federation

Vista de jugadores de RUS

No.Ini.NombreEloFED123456789Pts.Rk.Grupo
2GMRozum Ivan2543RUS1½11½½11½7,02Open B
3IMChigaev Maksim2543RUS½1½011½1½6,07Open B
4GMDeviatkin Andrei2528RUS½0½0000001,093Open B
6FMGordievsky Dmitry2524RUS1110½½0116,010Open B
7GMGabrielian Artur2512RUS11½½½½1½05,512Open B
8GMNikolenko Oleg2511RUS0101011½15,519Open B
9IMParavyan David2506RUS1110½1½½05,513Open B
11IMLugovskoy Maxim2499RUS1110½10105,522Open B
14GMEvdokimov Alexander A.2490RUS1011½1½½16,56Open B
15IMDemidov Mikhail2490RUS½1½1½111½7,03Open B
18IMPotapov Pavel2486RUS½11½½½½½½5,518Open B
21IMIljiushenok Ilia2479RUS½101½11117,01Open B
22GMPapin Vasily2476RUS½½1½1½½½½5,527Open B
23IMBadmatsyrenov Oleg2475RUS01½0½½0114,555Open B
24IMMoskalenko Alexander2475RUS1011½01½½5,526Open B
25IMGolubov Saveliy2469RUS½11½½0½105,033Open B
26IMVavulin Maksim2456RUS1011½11016,55Open B
27IMKashlinskaya Alina2454RUS0111½01105,516Open B
29IMUlko Jaroslav2452RUS½10½1001½4,545Open B
30WGMGirya Olga2452RUS1½½½½½½105,039Open B
34IMDvalishvili Pavel S.2442RUS11½½½00115,523Open B
35IMKonovalov Nikolay2437RUS1½½11½00½5,035Open B
39GMTunik Gennady2426RUS½1010½01½4,546Open B
42IMTsydypov Zhamsaran2425RUS1010101116,011Open B
43IMSychev Klementy2424RUS½1½½½½½½15,524Open B
44IMOganian Miran2422RUS10½0111½½5,514Open B
45GMBalashov Yuri S2408RUS1001½½½1½5,034Open B
46FMSavitskiy Sergey2407RUS10½½0110½4,553Open B
50IMSlavin Alexey2384RUS½010100½03,086Open B
52IMCharochkina Daria2381RUS0010110½14,554Open B
60IMKanter Eduard2353RUS1100½½10½4,547Open B
62FMLomasov Semen2350RUS½0½½½0½013,575Open B
68FMGurvich Vitaly2338RUS½101½1½½05,036Open B
69FMOganisian Roman2337RUS½00010½½13,576Open B
70FMPustovoitova Daria2337RUS1½00001114,549Open B
72Demianjuk Alexander2336RUS½010011½15,038Open B
73FMElistratov Semen2335RUS00101½01½4,061Open B
76IMOvod Evgenija2324RUS½0½0½11104,550Open B
79FMMurtazin Bulat2315RUS00½01110½4,059Open B
82FMMusaev Rasul2297RUS0½½1½00114,551Open B
88WFMUtiatskaja Irina2215RUS0000000000,094Open B
93WFMBogumil Tatiana2132RUS00010½0102,589Open B
94Spichkin Alexander2130RUS10000½1002,588Open B

Resultados de la última ronda para RUS

Rd.M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
9115IMDemidov Mikhail2490 ½ - ½ GMRozum Ivan25432
9211IMLugovskoy Maxim2499 0 - 16 IMIljiushenok Ilia247921
9331IMDiermair Andreas2450 ½ - ½ IMChigaev Maksim25433
9440IMHarutyunian Tigran K.2426 1 - 0 GMGabrielian Artur25127
9526IMVavulin Maksim2456 1 - 0 IMParavyan David25069
9614GMEvdokimov Alexander A.2490 1 - 0 IMKashlinskaya Alina245427
986FMGordievsky Dmitry25245 1 - 05 WGMGirya Olga245230
91033GMVenkatesh M.R.24435 ½ - ½5 IMPotapov Pavel248618
91222GMPapin Vasily24765 ½ - ½5 IMSagar Shah242541
91324IMMoskalenko Alexander24755 ½ - ½5 IMOganian Miran242244
91442IMTsydypov Zhamsaran24255 1 - 05 IMGolubov Saveliy246925
91568FMGurvich Vitaly23385 0 - 1 GMNikolenko Oleg25118
91620GMHayrapetyan Hovik2480 ½ - ½ GMBalashov Yuri S240845
91734IMDvalishvili Pavel S.2442 1 - 0 WGMWang Jue236957
91835IMKonovalov Nikolay2437 ½ - ½ IMIljin Timofey233075
91976IMOvod Evgenija2324 0 - 1 IMGuo Qi243537
92043IMSychev Klementy2424 1 - 0 IMKathmale Sameer221687
92146FMSavitskiy Sergey24074 ½ - ½4 IMWang Chen25265
92260IMKanter Eduard23534 ½ - ½4 GMRogozenco Dorian250010
92563IMStrelnikov Sergey23494 ½ - ½4 IMUlko Jaroslav245229
92672Demianjuk Alexander23364 1 - 04 FMLi Di242838
92784Iniyan P22954 ½ - ½4 GMTunik Gennady242639
92823IMBadmatsyrenov Oleg2475 1 - 04 Zhang Ziji228385
92947IMZiaziulkina Nastassia2401 ½ - ½ FMElistratov Semen233573
93070FMPustovoitova Daria2337 1 - 0 WGMSoumya Swaminathan238451
93152IMCharochkina Daria2381 1 - 0 WFMVaishali R233771
93582FMMusaev Rasul2297 1 - 0 WGMMammadzada Gunay234565
93664IMGevorgyan David Sh.23463 ½ - ½ FMMurtazin Bulat231579
93850IMSlavin Alexey23843 0 - 13 Yuan Ye214092
94093WFMBogumil Tatiana2132 0 - 1 FMLomasov Semen235062
94169FMOganisian Roman2337 1 - 0 Spichkin Alexander213094
9474GMDeviatkin Andrei25281 0 sin emparejar
94988WFMUtiatskaja Irina22150 0 sin emparejar

Detalles de jugadores RUS

Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.
GM Rozum Ivan 2543 RUS Rp:2690 Pts. 7,0
148WIMDerakhshani Dorsa2401IRI1,5w 1
235IMKonovalov Nikolay2437RUS5,0s ½
329IMUlko Jaroslav2452RUS4,5w 1
411IMLugovskoy Maxim2499RUS5,5w 1
540IMHarutyunian Tigran K.2426ARM6,5s ½
66FMGordievsky Dmitry2524RUS6,0w ½
71GMArribas Lopez Angel2543ESP6,0s 1
826IMVavulin Maksim2456RUS6,5w 1
915IMDemidov Mikhail2490RUS7,0s ½
IM Chigaev Maksim 2543 RUS Rp:2538 Pts. 6,0
150IMSlavin Alexey2384RUS3,0s ½
262FMLomasov Semen2350RUS3,5w 1
330WGMGirya Olga2452RUS5,0s ½
440IMHarutyunian Tigran K.2426ARM6,5w 0
556IMTologontegin Semetey2370KGZ3,0s 1
642IMTsydypov Zhamsaran2425RUS6,0w 1
741IMSagar Shah2425IND5,5s ½
835IMKonovalov Nikolay2437RUS5,0w 1
931IMDiermair Andreas2450AUT6,0s ½
GM Deviatkin Andrei 2528 RUS Rp:2140 Pts. 1,0
151WGMSoumya Swaminathan2384IND3,5w ½
257WGMWang Jue2369CHN4,5s 0
386Mirzoyan David2241ARM4,0s ½
471WFMVaishali R2337IND3,5w 0
5-sin emparejar- --- 0
6-sin emparejar- --- 0
7-sin emparejar- --- 0
8-sin emparejar- --- 0
9-sin emparejar- --- 0
FM Gordievsky Dmitry 2524 RUS Rp:2571 Pts. 6,0
153Liu Chang2378CHN4,0w 1
241IMSagar Shah2425IND5,5s 1
355IMAbhishek Kelkar2375IND5,0w 1
431IMDiermair Andreas2450AUT6,0s 0
518IMPotapov Pavel2486RUS5,5w ½
62GMRozum Ivan2543RUS7,0s ½
721IMIljiushenok Ilia2479RUS7,0w 0
838FMLi Di2428CHN4,0s 1
930WGMGirya Olga2452RUS5,0w 1
GM Gabrielian Artur 2512 RUS Rp:2516 Pts. 5,5
154Torosyan Norayr2378ARM4,0s 1
242IMTsydypov Zhamsaran2425RUS6,0w 1
334IMDvalishvili Pavel S.2442RUS5,5s ½
420GMHayrapetyan Hovik2480ARM5,0w ½
524IMMoskalenko Alexander2475RUS5,5s ½
622GMPapin Vasily2476RUS5,5w ½
775IMIljin Timofey2330UKR5,0s 1
814GMEvdokimov Alexander A.2490RUS6,5w ½
940IMHarutyunian Tigran K.2426ARM6,5s 0
GM Nikolenko Oleg 2511 RUS Rp:2454 Pts. 5,5
155IMAbhishek Kelkar2375IND5,0w 0
261Dai Changren2353CHN4,0s 1
342IMTsydypov Zhamsaran2425RUS6,0w 0
473FMElistratov Semen2335RUS4,0s 1
565WGMMammadzada Gunay2345AZE3,5w 0
656IMTologontegin Semetey2370KGZ3,0s 1
747IMZiaziulkina Nastassia2401BLR4,0s 1
843IMSychev Klementy2424RUS5,5w ½
968FMGurvich Vitaly2338RUS5,0s 1
IM Paravyan David 2506 RUS Rp:2522 Pts. 5,5
156IMTologontegin Semetey2370KGZ3,0s 1
244IMOganian Miran2422RUS5,5w 1
360IMKanter Eduard2353RUS4,5w 1
41GMArribas Lopez Angel2543ESP6,0s 0
520GMHayrapetyan Hovik2480ARM5,0s ½
624IMMoskalenko Alexander2475RUS5,5w 1
731IMDiermair Andreas2450AUT6,0s ½
840IMHarutyunian Tigran K.2426ARM6,5w ½
926IMVavulin Maksim2456RUS6,5s 0
IM Lugovskoy Maxim 2499 RUS Rp:2518 Pts. 5,5
158Kulkarni Rakesh2357IND4,0s 1
246FMSavitskiy Sergey2407RUS4,5w 1
364IMGevorgyan David Sh.2346ARM3,5w 1
42GMRozum Ivan2543RUS7,0s 0
525IMGolubov Saveliy2469RUS5,0w ½
627IMKashlinskaya Alina2454RUS5,5s 1
726IMVavulin Maksim2456RUS6,5w 0
837IMGuo Qi2435CHN5,5s 1
921IMIljiushenok Ilia2479RUS7,0w 0
GM Evdokimov Alexander A. 2490 RUS Rp:2597 Pts. 6,5
161Dai Changren2353CHN4,0w 1
255IMAbhishek Kelkar2375IND5,0s 0
345GMBalashov Yuri S2408RUS5,0w 1
436IMBaghdasaryan Vahe2436ARM5,5s 1
534IMDvalishvili Pavel S.2442RUS5,5w ½
625IMGolubov Saveliy2469RUS5,0s 1
740IMHarutyunian Tigran K.2426ARM6,5w ½
87GMGabrielian Artur2512RUS5,5s ½
927IMKashlinskaya Alina2454RUS5,5w 1
IM Demidov Mikhail 2490 RUS Rp:2647 Pts. 7,0
162FMLomasov Semen2350RUS3,5s ½
250IMSlavin Alexey2384RUS3,0w 1
338FMLi Di2428CHN4,0s ½
460IMKanter Eduard2353RUS4,5w 1
526IMVavulin Maksim2456RUS6,5s ½
634IMDvalishvili Pavel S.2442RUS5,5w 1
735IMKonovalov Nikolay2437RUS5,0s 1
831IMDiermair Andreas2450AUT6,0w 1
92GMRozum Ivan2543RUS7,0w ½
IM Potapov Pavel 2486 RUS Rp:2475 Pts. 5,5
165WGMMammadzada Gunay2345AZE3,5w ½
267FMPraggnanandhaa R2339IND5,0s 1
357WGMWang Jue2369CHN4,5w 1
434IMDvalishvili Pavel S.2442RUS5,5s ½
56FMGordievsky Dmitry2524RUS6,0s ½
675IMIljin Timofey2330UKR5,0w ½
768FMGurvich Vitaly2338RUS5,0s ½
841IMSagar Shah2425IND5,5w ½
933GMVenkatesh M.R.2443IND5,5s ½
IM Iljiushenok Ilia 2479 RUS Rp:2641 Pts. 7,0
168FMGurvich Vitaly2338RUS5,0s ½
266Raja Harshit2341IND3,0w 1
340IMHarutyunian Tigran K.2426ARM6,5s 0
470FMPustovoitova Daria2337RUS4,5w 1
543IMSychev Klementy2424RUS5,5s ½
661Dai Changren2353CHN4,0w 1
76FMGordievsky Dmitry2524RUS6,0s 1
81GMArribas Lopez Angel2543ESP6,0w 1
911IMLugovskoy Maxim2499RUS5,5s 1
GM Papin Vasily 2476 RUS Rp:2474 Pts. 5,5
169FMOganisian Roman2337RUS3,5w ½
285Zhang Ziji2283CHN4,0s ½
359IMAbdulov Orkhan2354AZE4,0w 1
437IMGuo Qi2435CHN5,5s ½
547IMZiaziulkina Nastassia2401BLR4,0w 1
67GMGabrielian Artur2512RUS5,5s ½
755IMAbhishek Kelkar2375IND5,0w ½
844IMOganian Miran2422RUS5,5s ½
941IMSagar Shah2425IND5,5w ½
IM Badmatsyrenov Oleg 2475 RUS Rp:2332 Pts. 4,5
170FMPustovoitova Daria2337RUS4,5s 0
277WFMHojjatova Aydan2323AZE3,0w 1
346FMSavitskiy Sergey2407RUS4,5s ½
468FMGurvich Vitaly2338RUS5,0w 0
566Raja Harshit2341IND3,0s ½
680WGMGomes Mary Ann2312IND3,0w ½
776IMOvod Evgenija2324RUS4,5s 0
878IMKostromin Mikhail2322ISR3,5w 1
985Zhang Ziji2283CHN4,0w 1
IM Moskalenko Alexander 2475 RUS Rp:2481 Pts. 5,5
171WFMVaishali R2337IND3,5w 1
260IMKanter Eduard2353RUS4,5s 0
383FMVon Meijenfeldt Bart2295NED2,0w 1
438FMLi Di2428CHN4,0s 1
57GMGabrielian Artur2512RUS5,5w ½
69IMParavyan David2506RUS5,5s 0
753Liu Chang2378CHN4,0w 1
855IMAbhishek Kelkar2375IND5,0s ½
944IMOganian Miran2422RUS5,5w ½
IM Golubov Saveliy 2469 RUS Rp:2453 Pts. 5,0
172Demianjuk Alexander2336RUS5,0s ½
276IMOvod Evgenija2324RUS4,5w 1
368FMGurvich Vitaly2338RUS5,0s 1
410GMRogozenco Dorian2500ROU4,5w ½
511IMLugovskoy Maxim2499RUS5,5s ½
614GMEvdokimov Alexander A.2490RUS6,5w 0
743IMSychev Klementy2424RUS5,5s ½
860IMKanter Eduard2353RUS4,5w 1
942IMTsydypov Zhamsaran2425RUS6,0s 0
IM Vavulin Maksim 2456 RUS Rp:2602 Pts. 6,5
173FMElistratov Semen2335RUS4,0w 1
264IMGevorgyan David Sh.2346ARM3,5s 0
385Zhang Ziji2283CHN4,0w 1
442IMTsydypov Zhamsaran2425RUS6,0s 1
515IMDemidov Mikhail2490RUS7,0w ½
610GMRogozenco Dorian2500ROU4,5w 1

Mostrar lista completa