Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Aeroflot Open 2016 B

Última actualización09.03.2016 18:43:08, Propietario/Última carga: st.petersburg chess federation

Vista de jugadores de IND

No.Ini.NombreEloFED123456789Pts.Rk.Grupo
33GMVenkatesh M.R.2443IND110½0½11½5,528Open B
41IMSagar Shah2425IND10½1½1½½½5,515Open B
51WGMSoumya Swaminathan2384IND½0½10½1003,574Open B
55IMAbhishek Kelkar2375IND110½1½½½05,030Open B
58Kulkarni Rakesh2357IND0100½0½114,065Open B
66Raja Harshit2341IND½001½½½003,082Open B
67FMPraggnanandhaa R2339IND½0011½1015,032Open B
71WFMVaishali R2337IND0½½1100½03,572Open B
80WGMGomes Mary Ann2312IND01½½0½00½3,083Open B
84Iniyan P2295IND½0½0½1½1½4,552Open B
87IMKathmale Sameer2216IND01½½10½104,544Open B

Resultados de la última ronda para IND

Rd.M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
971GMArribas Lopez Angel25435 1 - 05 IMAbhishek Kelkar237555
91033GMVenkatesh M.R.24435 ½ - ½5 IMPotapov Pavel248618
91222GMPapin Vasily24765 ½ - ½5 IMSagar Shah242541
92043IMSychev Klementy2424 1 - 0 IMKathmale Sameer221687
92416GMKharchenko Boris24884 0 - 14 FMPraggnanandhaa R233967
92784Iniyan P22954 ½ - ½4 GMTunik Gennady242639
93070FMPustovoitova Daria2337 1 - 0 WGMSoumya Swaminathan238451
93152IMCharochkina Daria2381 1 - 0 WFMVaishali R233771
93966Raja Harshit23413 0 - 13 Kulkarni Rakesh235758
94480WGMGomes Mary Ann2312 ½ - ½2 IMArabidze Meri239049

Detalles de jugadores IND

Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.
GM Venkatesh M.R. 2443 IND Rp:2453 Pts. 5,5
180WGMGomes Mary Ann2312IND3,0s 1
292Yuan Ye2140CHN4,0w 1
31GMArribas Lopez Angel2543ESP6,0w 0
45IMWang Chen2526CHN4,5s ½
555IMAbhishek Kelkar2375IND5,0w 0
663IMStrelnikov Sergey2349UKR4,5s ½
765WGMMammadzada Gunay2345AZE3,5w 1
885Zhang Ziji2283CHN4,0s 1
918IMPotapov Pavel2486RUS5,5w ½
IM Sagar Shah 2425 IND Rp:2487 Pts. 5,5
188WFMUtiatskaja Irina2215RUS0,0s 1
26FMGordievsky Dmitry2524RUS6,0w 0
380WGMGomes Mary Ann2312IND3,0s ½
486Mirzoyan David2241ARM4,0w 1
55IMWang Chen2526CHN4,5w ½
671WFMVaishali R2337IND3,5s 1
73IMChigaev Maksim2543RUS6,0w ½
818IMPotapov Pavel2486RUS5,5s ½
922GMPapin Vasily2476RUS5,5s ½
WGM Soumya Swaminathan 2384 IND Rp:2281 Pts. 3,5
14GMDeviatkin Andrei2528RUS1,0s ½
210GMRogozenco Dorian2500ROU4,5w 0
376IMOvod Evgenija2324RUS4,5s ½
477WFMHojjatova Aydan2323AZE3,0w 1
587IMKathmale Sameer2216IND4,5s 0
666Raja Harshit2341IND3,0w ½
780WGMGomes Mary Ann2312IND3,0s 1
857WGMWang Jue2369CHN4,5w 0
970FMPustovoitova Daria2337RUS4,5s 0
IM Abhishek Kelkar 2375 IND Rp:2531 Pts. 5,0
18GMNikolenko Oleg2511RUS5,5s 1
214GMEvdokimov Alexander A.2490RUS6,5w 1
36FMGordievsky Dmitry2524RUS6,0s 0
432IMSchreiner Peter2446AUT5,5w ½
533GMVenkatesh M.R.2443IND5,5s 1
620GMHayrapetyan Hovik2480ARM5,0w ½
722GMPapin Vasily2476RUS5,5s ½
824IMMoskalenko Alexander2475RUS5,5w ½
91GMArribas Lopez Angel2543ESP6,0s 0
Kulkarni Rakesh 2357 IND Rp:2266 Pts. 4,0
111IMLugovskoy Maxim2499RUS5,5w 0
293WFMBogumil Tatiana2132RUS2,5s 1
327IMKashlinskaya Alina2454RUS5,5w 0
485Zhang Ziji2283CHN4,0s 0
584Iniyan P2295IND4,5w ½
679FMMurtazin Bulat2315RUS4,0s 0
790CMAslanov Farid2171AZE2,5s ½
883FMVon Meijenfeldt Bart2295NED2,0w 1
966Raja Harshit2341IND3,0s 1
Raja Harshit 2341 IND Rp:2290 Pts. 3,0
119IMPetrosyan Manuel2484ARM5,5w ½
221IMIljiushenok Ilia2479RUS7,0s 0
313GMBabujian Levon2491ARM4,0w 0
479FMMurtazin Bulat2315RUS4,0s 1
523IMBadmatsyrenov Oleg2475RUS4,5w ½
651WGMSoumya Swaminathan2384IND3,5s ½
784Iniyan P2295IND4,5w ½
829IMUlko Jaroslav2452RUS4,5s 0
958Kulkarni Rakesh2357IND4,0w 0
FM Praggnanandhaa R 2339 IND Rp:2492 Pts. 5,0
120GMHayrapetyan Hovik2480ARM5,0s ½
218IMPotapov Pavel2486RUS5,5w 0
347IMZiaziulkina Nastassia2401BLR4,0s 0
449IMArabidze Meri2390GEO2,5w 1
528IMMelia Salome2452GEO3,0s 1
645GMBalashov Yuri S2408RUS5,0s ½
713GMBabujian Levon2491ARM4,0w 1
832IMSchreiner Peter2446AUT5,5w 0
916GMKharchenko Boris2488UKR4,0s 1
WFM Vaishali R 2337 IND Rp:2370 Pts. 3,5
124IMMoskalenko Alexander2475RUS5,5s 0
213GMBabujian Levon2491ARM4,0s ½
319IMPetrosyan Manuel2484ARM5,5w ½
44GMDeviatkin Andrei2528RUS1,0s 1
536IMBaghdasaryan Vahe2436ARM5,5w 1
641IMSagar Shah2425IND5,5w 0
742IMTsydypov Zhamsaran2425RUS6,0s 0
847IMZiaziulkina Nastassia2401BLR4,0w ½
952IMCharochkina Daria2381RUS4,5s 0
WGM Gomes Mary Ann 2312 IND Rp:2293 Pts. 3,0
133GMVenkatesh M.R.2443IND5,5w 0
245GMBalashov Yuri S2408RUS5,0s 1
341IMSagar Shah2425IND5,5w ½
429IMUlko Jaroslav2452RUS4,5s ½
538FMLi Di2428CHN4,0w 0
623IMBadmatsyrenov Oleg2475RUS4,5s ½
751WGMSoumya Swaminathan2384IND3,5w 0
859IMAbdulov Orkhan2354AZE4,0s 0
949IMArabidze Meri2390GEO2,5w ½
Iniyan P 2295 IND Rp:2376 Pts. 4,5
137IMGuo Qi2435CHN5,5w ½
243IMSychev Klementy2424RUS5,5s 0
365WGMMammadzada Gunay2345AZE3,5w ½
461Dai Changren2353CHN4,0s 0
558Kulkarni Rakesh2357IND4,0s ½
669FMOganisian Roman2337RUS3,5w 1
766Raja Harshit2341IND3,0s ½
856IMTologontegin Semetey2370KGZ3,0w 1
939GMTunik Gennady2426RUS4,5w ½
IM Kathmale Sameer 2216 IND Rp:2407 Pts. 4,5
140IMHarutyunian Tigran K.2426ARM6,5s 0
252IMCharochkina Daria2381RUS4,5w 1
328IMMelia Salome2452GEO3,0s ½
446FMSavitskiy Sergey2407RUS4,5w ½
551WGMSoumya Swaminathan2384IND3,5w 1
637IMGuo Qi2435CHN5,5s 0
745GMBalashov Yuri S2408RUS5,0w ½
865WGMMammadzada Gunay2345AZE3,5s 1
943IMSychev Klementy2424RUS5,5s 0