Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

VMCG-Schachfestival A-Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 08.07.2016 21:01:08, Ersteller/Letzter Upload: Carlstedt&Becker GbR

Suche nach Spieler Suchen

Stand nach der 9 Runde

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11GMVorobiov Evgeny E.RUS2572855,542,548,25
22GMCuenca Jiménez José FernandoESP2518Hamburger SK von 1830 eV852,540,545,25
35GMGrabarczyk MiroslawPOL2445Sv Griesheim (da)6,555,54338,00
43GMKarpatchev AleksandrRUS2489SF Bad Mergentheim6,55542,538,75
57FMVöge TobiasGER2316Stader SV6,552,540,535,50
68Polster ChristianGER2248SK Verden6,5524036,00
714Grötzbach JulianGER2184Hamburger SK von 1830 eV6,547,537,532,50
819Budzyn MatthiasGER2154SG Turm Kiel von 19106,5453531,00
94GMSimantsev MikhailUKR2456652,540,531,00
1016CMPersson AndreasSWE2181650,538,531,25
1118Hinrichs LarsGER2157Hamburger SK von 1830 eV6503931,25
1210FMBente BjörnGER2228Hamburger SK von 1830 eV649,53828,50
1326Brinkmann FabianGER2107SAbt SV Werder Bremen647,536,531,00
1430Barath MIND2082647,536,529,25
1517Buck LarsGER2158Stader SV647,53529,50
1622Juergens BernhardGER2136Hamburger SK von 1830 eV64736,528,75
1715Zienert RichardGER2184Schachklub Heidenau6473629,50
1839Ziese GerhardGER2002SG Turm Leipzig643,53328,50
1921Böhm ThomasGER2148SG Turm Kiel von 19105,548,537,528,25
2028Klink TorbenGER20985,547,53827,25
2112Light BjarneDEN2205SV Bargteheide5,546,53628,50
2223Grabow Pouelsten HolmDEN21195,546,53627,00
2329Ngo Minh DucGER2095SK Wildeshausen5,545,535,525,50
2448Ditmas HughGER1950Bremer SG von 18775,5453623,00
2524Hofmann RaresGER2118TuS Coswig 19205,54534,526,25
2636Neumann FrankGER2043SC Agon Neumünster5,542,53322,25
2720Leiber BernardGER2154SV Osnabrück5,542,532,525,00
2853Bosselmann Tom LinusGER1928Lübecker SV von 18735,54233,522,00
2942Kemeny MatthiasGER19805,5413222,50
3061Simon TessaGER1881Muldental Wilkau-Haßlau5,540,53123,00
3145Stork OliverGER1974SV Oberursel5,538,52920,75
326GMGutman LevGER2432SV Lingen5544225,50
339FMHess Christian MathiasGER2231FC ST.Pauli 1910 eV SAbt5513925,75
3440Kröncke ManfredGER2001SG Glückstadt von 19205473824,00
3531Ewert HannesGER2071SV Hellern546,535,524,25
3611Den Hartog MarijnNED22145463624,00
3746Nixdorf AndréGER1970SK Norderstedt von 1975544,53522,00
3827Schulze LaraGER2103SK Lehrte von 1919 e. V.54434,522,50
3938Hagemann SvenGER2004SV Königsspringer Braunschweig54433,522,25
4059Dellert LenaGER1887SF Wadgassen/Differenten5423118,25
4151Andris VadimGER1938Schachclub Barsbüttel e.V.5413219,50
4282Wunderlich MatthiasGER1746BSV-KW Jänschwalde 94 e.V.5393217,75
4343Wozny MichaelGER1978SV Holstein Quickborn53931,518,50
4458Frost PeterAUS1887537,53018,00
4533Sechting MartinGER2054Hamburger SK von 1830 eV4,546,53618,25
4635Döll DetlefGER2048SK Zehlendorf e.V.4,54636,520,25
4734Vonhoff NilsGER2049Blau-Weiß Buchholz4,54635,520,00
4855Lezynski FlorianGER1910Hamburger SK von 1830 eV4,54536,520,25
4941Anderberg PeterGER1992MTV Tostedt4,544,534,520,75
5044Krotofil KurtGER1976Niendorfer TSV 1919 SAbt4,54333,518,50
5175Colbow CollinGER1794SK Bremen-Nord4,541,53317,25
5274Reuter MaximilianGER1795SchVgg Blankenese von 1923 e.V4,540,531,516,00
5356Heldt Nils-LennartGER1896SAbt SV Werder Bremen4,5403316,25
5449Rudolph Jens-ErikGER1939Barmbeker SK 1926 eV4,54032,518,50
5563Dorweiler Roger PaulBRA18704,54030,518,50
5657Kornitzky TinoGER1893SC Erlangen 48/884,53931,514,00
5747Dörre AlexanderGER1969SC Turm Lüneburg e.V.4,53929,516,25
5854Fischer GerdGER1921SC 1926 Haßloch4,538,530,516,75
5971Knauer FrankGER1822FC ST.Pauli 1910 eV SAbt4,53830,514,50
6064Neumann LutzGER1863BSV Ehrenfriedersdorf4,537,529,517,25
6150Schirmer WernerGER1938Hamburger SK von 1830 eV4,536,53016,25
6273Halas LenaGER1801Schachgemeinschaft Leipzig4,536,53015,00
6392Andris GeorgGER1598Schachclub Barsbüttel e.V.4,534,527,513,00
6466Schwarz JochenGER1850Sfr.Heimersheim4463618,50
6560Von Estorff JacobGER1886Post SV Uelzen44534,517,25
6637Bohnstorff MichaelGER2009SC Turm Lüneburg e.V.440,531,516,00
6769Hertling JürgenGER1842Schachfreunde Köln-Mülheim e.V4403116,00
6878Kälveus JanSWE1773439,53115,25
6983Vonhoff JoergGER1719Blau-Weiß Buchholz4393115,75
7087Schmieder KerstinGER1654ESV Nickelhütte Aue438,529,515,50
7162Schulz GerhardGER1874Volley-Tigers Ludwigslust 2000438,529,514,75
7281Askerov ImamaliGER1748Post SV Uelzen43831,513,75
7367Mönster MaditaGER1846SK Wildeshausen43829,513,00
7472Ivkin MichaelGER1804Wiesbadener SV 188543728,513,00
7591Reuter ElisaGER1603Sv Empor Erfurt436,528,514,75
7665Langmann ClausGER1851Hamburger SK v.1830436,52713,50
77103Paufler PatrickGER1491MTV Tostedt43628,513,00
7884Bahr ArneGER1695SG Turm Kiel von 1910435,52812,50
7980Koch Ralf-JohannesGER1749Eckernförder SC von 19214352811,25
8079Bergmann MarcusGER1758SC Ammersee4352711,00
8170Hamann MarcusGER1836Stader SV3,5403110,50
8277Christensen AndreasGER1773Hamburger SK von 1830 eV3,536,528,512,00
8398Leinemann Vivien SophieGER1583Hamburger SK von 1830 eV3,5362811,00
8468Floren Dieter Dr.GER1842Hamburger SK von 1830 eV3,53627,511,25
8593Bangert RüdigerGER1593SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V3,535,52810,75
8676Deschner JürgenGER1788Ratinger Schachklub 19503,535,52611,00
8795Priess HolgerGER1571SF Hamburg e.V. 19343,5352811,25
8897Roser PatrikGER1586FC ST.Pauli 1910 eV SAbt3,532,52511,00
8990Singh MarvinGER1625Stader SV3,530248,75
90112Reuter MarekGER1025Sv Empor Erfurt337,529,511,00
91109Poschadel Andreas GregorGER1222Hamelner SV33527,59,00
9299Hinke GerhardGER1538Mümmelmannsberger Sv334,5289,25
9388Schoknecht SabineGER165433326,57,00
9494Costa LeonardoGER1584Schachklub München Südost e.V.332,525,57,00
95100Hildebrand GeorgGER1527SK Marburg 1931/72331,5267,50
9685Geißler Karl-HeinzGER1670Mümmelmannsberger Sv331,5247,50
9789Costa VincenzoITA1634Schachklub München Südost e.V.330237,75
98111Popal ZarminahGER1196Hamburger SK von 1830 eV329,523,55,00
99104Langejuergen OlafGER1483326,520,54,50
100107Christensen John ChristofferDEN1292325,519,56,25
10186Raedisch PeterGER1663SF Hamburg e.V. 19342,533,526,57,00
102105Dao JoergGER14602,532256,00
103106Boesing BertholdGER14012,527,5224,25
104101Mi GufengGER151623324,56,00
105108Fuhrmann BerndtGER1260Hamburger SK von 1830 eV22821,53,00
106102Müller RichardGER1500ESV Nickelhütte Aue1,53226,53,25
10796Stolzenwald FrankGER1540Hamburger SK von 1830 eV1,526203,00
108110Mohammadi SholehGER1200SK Marburg 1931/721,522,517,51,75
10925Kolthoff SiegmundGER2111Breloher SC13426,54,00
11013Humburg PhilippGER2201Kasseler SK 1876027210,00
32Dannhäuser KevinGER2056Zwickauer Schachclub027210,00
52Korth Manfred Dr.GER1929SC Heideck-Hilpoltstein027210,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel