Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Tradewise Gibraltar Chess Festival 2016 - Masters

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.02.2016 18:18:40, Ersteller/Letzter Upload: stephen boyd ffe

Spielerübersicht für NOR

NOR
SnrNameEloLand12345678910Pkt.Rg.Krtg+/-Gruppe
43IMTari Aryan2556NOR11011½10½½6,5261017,00Masters
83IMSalomon Johan2444NOR10½½10½1½16,06810-3,40Masters
98IMHolm Kristian Stuvik2417NOR1½½0½½01½15,59910-3,60Masters
114FMHauge Lars Oskar2388NOR101½½1½½005,0119108,70Masters
120IMChristiansen Johan-Sebastian2374NOR10110½01015,595104,10Masters
138FMMihajlov Sebastian2335NOR01½½10½01½5,01202026,20Masters
155Vea Odin Blikra2271NOR01010011105,014120-1,60Masters
186Lobersli Henrik Oie2146NOR01001½½½014,5175208,40Masters
192WGMDolzhikova Olga2126NOR00½1½110½04,51672023,60Masters
200Nordquelle Daniel2102NOR½0010½01003,022640-40,00Masters
204Havik Victor2092NOR00½1½001104,019220-0,80Masters
208Hagesather Arne2086NOR00101001½½4,019420-4,80Masters
219Moradi Kimia2024NOR00100101½03,521920-17,60Masters
240Sajjadi Kimiya1839NOR00½½0½01002,52394011,20Masters

Ergebnisse der letzten Runde für NOR

Rd.Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
10108GMWojtaszek Radoslaw27276 ½ - ½6 IMTari Aryan255643
1042114FMHauge Lars Oskar23885 0 - 15 GMAravindh Chithambaram Vr.250065
1048134FMTate Alan23455 0 - 15 IMSalomon Johan244483
1053155Vea Odin Blikra22715 0 - 1 GMZhukova Natalia248469
105559GMSundararajan Kidambi2508 ½ - ½ FMMihajlov Sebastian2335138
106198IMHolm Kristian Stuvik2417 1 - 0 IMPiasetski Leon2277152
1070120IMChristiansen Johan-Sebastian2374 1 - 0 WGMDolzhikova Olga2126192
1083204Havik Victor20924 0 - 14 FMGoriatchkin Jouri2300148
1097219Moradi Kimia2024 0 - 1 Semprun Martinez Fernando2178176
1098177Byron Alan M2175 ½ - ½ Hagesather Arne2086208
10100227Marcos Herrero Francisco1982 0 - 1 Lobersli Henrik Oie2146186
10107229Darnell Anton19793 1 - 03 Nordquelle Daniel2102200
10112240Sajjadi Kimiya1839 0 - 1 Berrocal Ruiz Valentin2040217

Spielerdetails für NOR

Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.wew-weKrtg+/-
IM Tari Aryan 2556 NOR Rp:2676 Pkt. 6,5
1169Midonet Matthieu2211FRA4,0w 10,890,11101,10
2110IMKuipers Stefan2399NED5,5s 10,710,29102,90
32GMVachier-Lagrave Maxime2785FRA8,0w 00,21-0,2110-2,10
4118FMGulamali Kazim2379USA5,5s 10,730,27102,70
596IMEsserman Marc2419USA5,5w 10,680,32103,20
612GMNi Hua2697CHN6,5s ½0,310,19101,90
716GMAlmasi Zoltan2684HUN7,0w 10,330,67106,70
811GMBacrot Etienne2697FRA7,5s 00,31-0,3110-3,10
920GMDuda Jan-Krzysztof2660POL6,5w ½0,360,14101,40
108GMWojtaszek Radoslaw2727POL6,5s ½0,270,23102,30
IM Salomon Johan 2444 NOR Rp:2410 Pkt. 6,0
1209Carlsten Peter2074SWE4,0w 10,900,10101,00
216GMAlmasi Zoltan2684HUN7,0s 00,20-0,2010-2,00
3157FMSanchez Jerez Emilio Miguel2265ESP4,5w ½0,73-0,2310-2,30
4159FMGavilan Diaz Mario2261ESP5,5s ½0,74-0,2410-2,40
5155Vea Odin Blikra2271NOR5,0w 10,730,27102,70
6126FMKavutskiy Konstantin2360USA5,0s 00,62-0,6210-6,20
7161Weisbuch Udi2254ISR4,5w ½0,75-0,2510-2,50
8139IMMannion Stephen R2334SCO4,5s 10,650,35103,50
950GMAl-Sayed Mohammed2530QAT5,5w ½0,380,12101,20
10134FMTate Alan2345SCO5,0s 10,640,36103,60
IM Holm Kristian Stuvik 2417 NOR Rp:2379 Pkt. 5,5
1226Goncalves Jose Antonio Silvei1984BRA4,0s 10,920,08100,80
231GMErdos Viktor2613HUN5,5w ½0,250,25102,50
327GMSalem A.R. Saleh2627UAE6,0s ½0,230,27102,70
423GMVidit Santosh Gujrathi2642IND7,0w 00,22-0,2210-2,20
5154FMPerez Garcia Alejandro2273ESP5,0s ½0,69-0,1910-1,90
6148FMGoriatchkin Jouri2300RUS5,0w ½0,66-0,1610-1,60
7158FMNava Pereda Carlos2262ESP5,0s 00,71-0,7110-7,10
8182Blodig Reinhard2158GER3,5w 10,820,18101,80
9150FMPlotkin Victor2291CAN4,5s ½0,67-0,1710-1,70
10152IMPiasetski Leon2277CAN4,5w 10,690,31103,10
FM Hauge Lars Oskar 2388 NOR Rp:2429 Pkt. 5,0
1242Christophe-Hayot Romain1824FRA1,5s 10,920,08100,80
247GMMuzychuk Anna2537UKR7,0w 00,30-0,3010-3,00
3176Semprun Martinez Fernando2178ESP4,5s 10,770,23102,30
431GMErdos Viktor2613HUN5,5w ½0,220,28102,80
559GMSundararajan Kidambi2508IND5,0s ½0,340,16101,60
661GMZhao Xue2506CHN6,0w 10,340,66106,60
741GMDonchenko Alexander2570GER5,5s ½0,260,24102,40
849GMHandke Florian Dr.2533GER5,5w ½0,310,19101,90
951GMGopal G.N.2525IND6,0s 00,32-0,3210-3,20
1065GMAravindh Chithambaram Vr.2500IND6,0w 00,35-0,3510-3,50
IM Christiansen Johan-Sebastian 2374 NOR Rp:2371 Pkt. 5,5
1248Magnusdottir Veronika Steinun1762ISL2,5s 10,920,08100,80
253GMVishnu Prasanna. V2518IND6,5w 00,31-0,3110-3,10
3180Ajele Rotimi2163NGR3,5s 10,770,23102,30
454IMPichot Alan2517ARG6,0s 10,310,69106,90
538GMGrigoriants Sergey2580RUS6,5w 00,24-0,2410-2,40
671GMTarjan James E2478USA6,0w ½0,360,14101,40
762WGMTan Zhongyi2504CHN6,5s 00,32-0,3210-3,20
8172Verneuil Pascal2205FRA4,5w 10,720,28102,80
967GMGunina Valentina2496RUS5,5s 00,33-0,3310-3,30
10192WGMDolzhikova Olga2126NOR4,5w 10,810,19101,90
FM Mihajlov Sebastian 2335 NOR Rp:2438 Pkt. 5,0
112GMNi Hua2697CHN6,5w 00,10-0,1020-2,00
2205Pabalan Rocky2089PHI4,0s 10,810,19203,80
370IMNakar Eylon2479ISR6,0w ½0,310,19203,80
466GMFodor Tamas Jr.2500HUN5,5s ½0,280,22204,40
568GMBlomqvist Erik2492SWE5,5w 10,290,712014,20
674Xu Xiangyu2466CHN5,5s 00,32-0,3220-6,40
786Kollars Dmitrij2436GER5,5w ½0,360,14202,80
850GMAl-Sayed Mohammed2530QAT5,5s 00,25-0,2520-5,00
9175FMBaert Andy2184BEL4,5w 10,700,30206,00
1059GMSundararajan Kidambi2508IND5,0s ½0,270,23204,60
Vea Odin Blikra 2271 NOR Rp:2268 Pkt. 5,0
129GMIturrizaga Bonelli Eduardo2624VEN5,0s 00,11-0,1120-2,20
2222Odeh Kenneth2014NGR3,5w 10,820,18203,60
381IMTan Justin2446AUS6,0s 00,27-0,2720-5,40
4211Biegel Thomas2069GER3,0w 10,760,24204,80
583IMSalomon Johan2444NOR6,0s 00,27-0,2720-5,40
6196Barrenechea Bahamonde Gustavo2116ESP4,0w 00,71-0,7120-14,20
7220Lindqvist Roland2018SWE3,0s 10,810,19203,80
8210Kozarcanin Sead2073CRO3,5w 10,760,24204,80
9113GMSolomon Kenny2390RSA5,0s 10,340,662013,20
1069GMZhukova Natalia2484UKR5,5w 00,23-0,2320-4,60
Lobersli Henrik Oie 2146 NOR Rp:2111 Pkt. 4,5
160GMBai Jinshi2507CHN6,5w 00,10-0,1020-2,00
2254Nasar El Hassan0PAK1,5s 1
3126FMKavutskiy Konstantin2360USA5,0w 00,23-0,2320-4,60
4129FMShachar Ehud2353ISR4,5w 00,23-0,2320-4,60
5232George Lolomari Erekosima1937NGR3,5s 10,770,23204,60
6143IMKharous Ernest2314RUS5,0s ½0,280,22204,40
7142FMLombaers Peter2328NED5,0w ½0,260,24204,80
8119GMBellon Lopez Juan Manuel2376ESP4,5s ½0,210,29205,80
9145FMRipari Marcelo2310ARG5,0w 00,28-0,2820-5,60
10227Marcos Herrero Francisco1982ESP3,5s 10,720,28205,60
WGM Dolzhikova Olga 2126 NOR Rp:2240 Pkt. 4,5
166GMFodor Tamas Jr.2500HUN5,5w 00,10-0,1020-2,00
2131WGMVojinovic Jovana2352SRB4,5s 00,21-0,2120-4,20
3230Skutta Bernd Dr.1966GER3,0w ½0,71-0,2120-4,20
4235Slinger Tony J1915ENG3,0s 10,770,23204,60
5-nicht ausgelost- --- ½
6153IMWatson John L2277USA2,5s 10,300,702014,00
7119GMBellon Lopez Juan Manuel2376ESP4,5w 10,190,812016,20
889GMCarlsson Pontus2430SWE6,0w 00,14-0,1420-2,80
9128IMVuilleumier Alexandre2356SUI5,5s ½0,210,29205,80
10120IMChristiansen Johan-Sebastian2374NOR5,5s 00,19-0,1920-3,80
Nordquelle Daniel 2102 NOR Rp:2046 Pkt. 3,0
174Xu Xiangyu2466CHN5,5w ½0,100,404016,00
290IMAlmagro Llamas Pablo2429ESP6,0s 00,13-0,1340-5,20
3127IMLazarne Vajda Szidonia2359HUN5,0w 00,18-0,1840-7,20
4236Lochte Szilvia1913HUN2,5s 10,750,254010,00
5163IMMohota Nisha2245IND4,5w 00,31-0,3140-12,40
6230Skutta Bernd Dr.1966GER3,0s ½0,68-0,1840-7,20
7109IMHouska Jovanka2402ENG5,5s 00,15-0,1540-6,00
8220Lindqvist Roland2018SWE3,0w 10,620,384015,20
9178Tscharotschkin Michael2169GER5,0w 00,41-0,4140-16,40
10229Darnell Anton1979SWE4,0s 00,67-0,6740-26,80
Havik Victor 2092 NOR Rp:2099 Pkt. 4,0
178IMGalyas Miklos2459HUN5,5w 00,10-0,1020-2,00
2139IMMannion Stephen R2334SCO4,5s 00,20-0,2020-4,00
3240Sajjadi Kimiya1839NOR2,5w ½0,81-0,3120-6,20
4237Bajer Renato1890GER3,0s 10,760,24204,80
5127IMLazarne Vajda Szidonia2359HUN5,0w ½0,180,32206,40
6161Weisbuch Udi2254ISR4,5s 00,29-0,2920-5,80
7133GMArakhamia-Grant Ketevan2346SCO4,0s 00,19-0,1920-3,80
8248Magnusdottir Veronika Steinun1762ISL2,5w 10,880,12202,40
9180Ajele Rotimi2163NGR3,5s 10,400,602012,00
10148FMGoriatchkin Jouri2300RUS5,0w 00,23-0,2320-4,60
Hagesather Arne 2086 NOR Rp:2074 Pkt. 4,0
182IMKelires Andreas2444CYP6,5w 00,10-0,1020-2,00
2143IMKharous Ernest2314RUS5,0s 00,21-0,2120-4,20
3243Schimmer Michael1782GER2,5w 10,860,14202,80
4153IMWatson John L2277USA2,5s 00,25-0,2520-5,00
5240Sajjadi Kimiya1839NOR2,5w 10,810,19203,80
6165Heinemann Josefine2233GER4,5s 00,30-0,3020-6,00
7134FMTate Alan2345SCO5,0w 00,18-0,1820-3,60
8235Slinger Tony J1915ENG3,0s 10,730,27205,40
9187Spence David J2140ENG4,5w ½0,420,08201,60
10177Byron Alan M2175ENG4,0s ½0,380,12202,40
Moradi Kimia 2024 NOR Rp:1959 Pkt. 3,5
191IMPadmini Rout2427IND5,5s 00,08-0,0820-1,60
2154FMPerez Garcia Alejandro2273ESP5,0w 00,19-0,1920-3,80
3250Joachim Rodny1659FRA3,5s 10,900,10202,00
4174Guthrie David2187NZL4,0w 00,28-0,2820-5,60
5188Seyfried Claus2137GER4,0s 00,35-0,3520-7,00
6248Magnusdottir Veronika Steinun1762ISL2,5w 10,820,18203,60
7182Blodig Reinhard2158GER3,5s 00,32-0,3220-6,40
8244Chidi Lovinia Sylvia1780GER2,0w 10,800,20204,00
9190Kalthoff Peter2132GER3,5s ½0,350,15203,00
10176Semprun Martinez Fernando2178ESP4,5w 00,29-0,2920-5,80
Sajjadi Kimiya 1839 NOR Rp:1896 Pkt. 2,5
1112IMKhademalsharieh Sarasadat2392IRI6,5w 00,08-0,0840-3,20
2171CMWalton Alan J2206ENG3,5s 00,10-0,1040-4,00
3204Havik Victor2092NOR4,0s ½0,190,314012,40
4213Hamer Martyn2058ENG3,0w ½0,220,284011,20
5208Hagesather Arne2086NOR4,0s 00,19-0,1940-7,60
6218Suez-Panama Gilles2032FRA3,5w ½0,250,254010,00
7216Vilarnovo Caamano Jose2043ESP3,5s 00,24-0,2440-9,60
8246Tarr Steve F1779ENG2,5w 10,580,424016,80
9183CMCampbell Charles2157NGR4,0s 00,13-0,1340-5,20
10217Berrocal Ruiz Valentin2040ESP3,5w 00,24-0,2440-9,60