Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Festival Infantil Ajedrizate Cda Lapuerta

Última actualización31.01.2016 15:03:29, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 522)

Vista de jugadores de ESP

ESP
No.Ini.NombreFIDEEloNFED12345Pts.Rk.Kelo+/-
1Motos Abellan Daniel19891967ESP111115,014016,00
2Alonso Garcia Aaron19171900ESP½11114,524015,20
3Canavate Ros Adrian16021574ESP101013,01440-32,00
4Martinez Bastida Jose Carlos15611548ESP111104,034014,80
5Torralba Luzzy Ricardo14661406ESP1½0113,5640-9,20
6Makmak Georgy14111402ESP001102,02540-63,20
7Sanmartin Hernandez Joan13631366ESP01½102,52140-63,60
8Zambudio Marin Pedro Jose13581334ESP101½13,5740-6,80
9Rico Carretero Jose Carlos13281315ESP110103,0940-1,60
10Santos Saura Iobhar12931274ESP100113,01640-60,40
11Garijo Perez Hugo12921253ESP111014,044036,80
12Galindo Garre Victor12881276ESP111014,054038,80
13Garcia Lopez Diego Juan12681239ESP100113,01540-27,20
14Arenas Gracia Daniel12291181ESP110013,01340-10,40
15Mila Hernandez Lorena12201229ESP100113,0174037,20
16Martinez Soriano Javier12161160ESP1½½103,01240-3,60
17Manzanares Lopez Alejandro11901206ESP110103,0104010,80
18Bazar Herrera Ivan11851152ESP10½113,584018,40
19Manzanares Martinez Paula11401112ESP110½02,5184018,40
20Gil Rex Diego11071095ESP010012,02440-16,40
21Pastor Bernardo Pablo11021298ESP0½1001,531408,80
22Fernandez Ballester Antonio F10911105ESP000½11,53440-3,60
23Jin Ye Houan10690ESP010001,03540-37,20
24Penafiel Valera Marta10561043ESP10½001,52940-8,40
25Jimenez Zapata Nuria10441025ESP101002,0224048,80
26Valera Espejo Javier10381010ESP011103,0114054,00
27Gonzalez Lumeras Jordi10111008ESP01½012,5204025,60
28Alonso Vargas David00ESP01½012,51900,00
29Bernal Garcia Cesar00ESP000½11,53000,00
30Lopez Martinez Juan Antonio00ESP0½0011,53300,00
31Manzanares Lopez Saul00ESP000101,03600,00
32Martinez Soriano Pablo00ESP00½000,53700,00
33Martinez Vargas Daniel00ESP011002,02600,00
34Ortega Parra Noa00ESP001102,02700,00
35Penafiel Valera Ruben00ESP00½101,53200,00
36Persson Niks Oskar00ESP011002,02300,00
37Santos Saura Aedan00ESP001012,02800,00

Resultados de la última ronda para ESP

Rd.M.No. NombreTipoGrFEDEloPts. ResultadoPts. NombreTipoGrFEDElo No.
511
Motos Abellan DanielDLORESP19894 1 - 04 Martinez Bastida Jose CarlosDCSJESP1561
4
522
Alonso Garcia AaronDCDAESP1917 1 - 03 Rico Carretero Jose CarlosBCSJESP1328
9
5311
Garijo Perez HugoBCSJESP12923 1 - 03 Martinez Soriano JavierBBENESP1216
16
5417
Manzanares Lopez AlejandroBCDAESP11903 0 - 13 Galindo Garre VictorDLAESP1288
12
555
Torralba Luzzy RicardoDCDAESP1466 1 - 03 Valera Espejo JavierBCDAESP1038
26
568
Zambudio Marin Pedro JoseDLORESP1358 1 - 0 Sanmartin Hernandez JoanBMMESP1363
7
5718
Bazar Herrera IvanCCDAESP1185 1 - 0 Manzanares Martinez PaulaDCDAESP1140
19
5825
Jimenez Zapata NuriaDMMESP10442 0 - 12 Canavate Ros AdrianCCDAESP1602
3
596
Makmak GeorgyCMMESP14112 0 - 12 Mila Hernandez LorenaCCSJESP1220
15
51010
Santos Saura IobharCLAESP12932 1 - 02 Martinez Vargas DanielCGRAESP0
33
51136
Persson Niks OskarCLAESP02 0 - 12 Garcia Lopez Diego JuanDCOJESP1268
13
51214
Arenas Gracia DanielCLAESP12292 1 - 02 Ortega Parra NoaACDAESP0
34
51321
Pastor Bernardo PabloCLAESP1102 0 - 1 Alonso Vargas DavidAGRAESP0
28
51427
Gonzalez Lumeras JordiCCDAESP1011 1 - 0 Penafiel Valera MartaCBENESP1056
24
51535
Penafiel Valera RubenBBENESP0 0 - 11 Gil Rex DiegoBCSJESP1107
20
51631
Manzanares Lopez SaulACDAESP01 0 - 11 Santos Saura AedanBLAESP0
37
51723
Jin Ye HouanACSJESP10691 0 - 1½ Fernandez Ballester Antonio FCLAESP1091
22
51832
Martinez Soriano PabloABENESP0½ 0 - 1½ Lopez Martinez Juan AntonioCLAESP0
30
51929
Bernal Garcia CesarCLAESP0½ 1 bye 

Detalles de jugadores ESP

Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.Kelo+/-
Motos Abellan Daniel 1989 ESP Rp:2084 Pts. 5,0
120Gil Rex Diego11071095ESP2,0w 1404,40
213Garcia Lopez Diego Juan12681239ESP3,0s 1404,40
317Manzanares Lopez Alejandro11901206ESP3,0w 1404,40
411Garijo Perez Hugo12921253ESP4,0s 1404,40
54Martinez Bastida Jose Carlos15611548ESP4,0w 1404,40
Alonso Garcia Aaron 1917 ESP Rp:2252 Pts. 4,5
1-sin emparejar-- --- ½
26Makmak Georgy14111402ESP2,0w 1404,40
35Torralba Luzzy Ricardo14661406ESP3,5s 1404,40
43Canavate Ros Adrian16021574ESP3,0s 1405,60
59Rico Carretero Jose Carlos13281315ESP3,0w 1404,40
Canavate Ros Adrian 1602 ESP Rp:1344 Pts. 3,0
121Pastor Bernardo Pablo11021298ESP1,5s 1404,40
214Arenas Gracia Daniel12291181ESP3,0w 040-35,60
323Jin Ye Houan10690ESP1,0s 1404,40
42Alonso Garcia Aaron19171900ESP4,5w 040-5,60
525Jimenez Zapata Nuria10441025ESP2,0s 1404,40
Martinez Bastida Jose Carlos 1561 ESP Rp:1586 Pts. 4,0
122Fernandez Ballester Antonio F10911105ESP1,5w 1404,40
215Mila Hernandez Lorena12201229ESP3,0s 1404,80
319Manzanares Martinez Paula11401112ESP2,5w 1404,40
412Galindo Garre Victor12881276ESP4,0s 1406,80
51Motos Abellan Daniel19891967ESP5,0s 040-4,40
Torralba Luzzy Ricardo 1466 ESP Rp:1397 Pts. 3,5
123Jin Ye Houan10690ESP1,0s 1404,40
216Martinez Soriano Javier12161160ESP3,0w ½40-12,40
32Alonso Garcia Aaron19171900ESP4,5w 040-4,40
428Alonso Vargas David00ESP2,5s 1
526Valera Espejo Javier10381010ESP3,0w 1404,40
Makmak Georgy 1411 ESP Rp:1188 Pts. 2,0
124Penafiel Valera Marta10561043ESP1,5w 040-35,60
22Alonso Garcia Aaron19171900ESP4,5s 040-4,40
331Manzanares Lopez Saul00ESP1,0w 1
420Gil Rex Diego11071095ESP2,0s 1405,60
515Mila Hernandez Lorena12201229ESP3,0w 040-30,00
Sanmartin Hernandez Joan 1363 ESP Rp:1103 Pts. 2,5
125Jimenez Zapata Nuria10441025ESP2,0s 040-34,80
229Bernal Garcia Cesar00ESP1,5w 1
327Gonzalez Lumeras Jordi10111008ESP2,5s ½40-15,60
421Pastor Bernardo Pablo11021298ESP1,5w 1407,20
58Zambudio Marin Pedro Jose13581334ESP3,5s 040-20,40
Zambudio Marin Pedro Jose 1358 ESP Rp:1317 Pts. 3,5
126Valera Espejo Javier10381010ESP3,0w 1405,20
217Manzanares Lopez Alejandro11901206ESP3,0s 040-28,80
320Gil Rex Diego11071095ESP2,0w 1407,60
419Manzanares Martinez Paula11401112ESP2,5s ½40-11,20
57Sanmartin Hernandez Joan13631366ESP2,5w 14020,40
Rico Carretero Jose Carlos 1328 ESP Rp:1361 Pts. 3,0
127Gonzalez Lumeras Jordi10111008ESP2,5s 1405,20
218Bazar Herrera Ivan11851152ESP3,5w 14012,40
312Galindo Garre Victor12881276ESP4,0s 040-22,40
425Jimenez Zapata Nuria10441025ESP2,0w 1406,40
52Alonso Garcia Aaron19171900ESP4,5s 040-4,40
Santos Saura Iobhar 1293 ESP Rp:1108 Pts. 3,0
128Alonso Vargas David00ESP2,5w 1
219Manzanares Martinez Paula11401112ESP2,5s 040-28,00
326Valera Espejo Javier10381010ESP3,0w 040-32,40
437Santos Saura Aedan00ESP2,0s 1
533Martinez Vargas Daniel00ESP2,0w 1
Garijo Perez Hugo 1292 ESP Rp:1536 Pts. 4,0
129Bernal Garcia Cesar00ESP1,5s 1
225Jimenez Zapata Nuria10441025ESP2,0w 1407,60
314Arenas Gracia Daniel12291181ESP3,0s 14016,40
41Motos Abellan Daniel19891967ESP5,0w 040-4,40
516Martinez Soriano Javier12161160ESP3,0w 14016,00
Galindo Garre Victor 1288 ESP Rp:1467 Pts. 4,0
130Lopez Martinez Juan Antonio00ESP1,5w 1
224Penafiel Valera Marta10561043ESP1,5s 1408,40
39Rico Carretero Jose Carlos13281315ESP3,0w 14022,40
44Martinez Bastida Jose Carlos15611548ESP4,0w 040-6,80
517Manzanares Lopez Alejandro11901206ESP3,0s 14014,80
Garcia Lopez Diego Juan 1268 ESP Rp:1281 Pts. 3,0
131Manzanares Lopez Saul00ESP1,0s 1
21Motos Abellan Daniel19891967ESP5,0w 040-4,40
325Jimenez Zapata Nuria10441025ESP2,0s 040-31,20
427Gonzalez Lumeras Jordi10111008ESP2,5w 1407,20
536Persson Niks Oskar00ESP2,0s 1
Arenas Gracia Daniel 1229 ESP Rp:1258 Pts. 3,0
132Martinez Soriano Pablo00ESP0,5w 1
23Canavate Ros Adrian16021574ESP3,0s 14035,60
311Garijo Perez Hugo12921253ESP4,0w 040-16,40
426Valera Espejo Javier10381010ESP3,0s 040-30,00
534Ortega Parra Noa00ESP2,0w 1
Mila Hernandez Lorena 1220 ESP Rp:1280 Pts. 3,0
133Martinez Vargas Daniel00ESP2,0s 1
24Martinez Bastida Jose Carlos15611548ESP4,0w 040-4,80
336Persson Niks Oskar00ESP2,0s 0
423Jin Ye Houan10690ESP1,0w 14012,00
56Makmak Georgy14111402ESP2,0s 14030,00
Martinez Soriano Javier 1216 ESP Rp:1285 Pts. 3,0
134Ortega Parra Noa00ESP2,0w 1
25Torralba Luzzy Ricardo14661406ESP3,5s ½4012,40
3-sin emparejar-- --- ½
433Martinez Vargas Daniel00ESP2,0w 1
511Garijo Perez Hugo12921253ESP4,0s 040-16,00
Manzanares Lopez Alejandro 1190 ESP Rp:1399 Pts. 3,0
135Penafiel Valera Ruben00ESP1,5s 1
28Zambudio Marin Pedro Jose13581334ESP3,5w 14028,80
31Motos Abellan Daniel19891967ESP5,0s 040-4,40
436Persson Niks Oskar00ESP2,0w 1
512Galindo Garre Victor12881276ESP4,0w 040-14,80
Bazar Herrera Ivan 1185 ESP Rp:1254 Pts. 3,5
136Persson Niks Oskar00ESP2,0w 1
29Rico Carretero Jose Carlos13281315ESP3,0s 040-12,40
328Alonso Vargas David00ESP2,5w ½
424Penafiel Valera Marta10561043ESP1,5s 14013,20
519Manzanares Martinez Paula11401112ESP2,5w 14017,60
Manzanares Martinez Paula 1140 ESP Rp:1279 Pts. 2,5
137Santos Saura Aedan00ESP2,0s 1
210Santos Saura Iobhar12931274ESP3,0w 14028,00
34Martinez Bastida Jose Carlos15611548ESP4,0s 040-4,40
48Zambudio Marin Pedro Jose13581334ESP3,5w ½4011,20
518Bazar Herrera Ivan11851152ESP3,5s 040-17,60
Gil Rex Diego 1107 ESP Rp:1280 Pts. 2,0
11Motos Abellan Daniel19891967ESP5,0s 040-4,40
231Manzanares Lopez Saul00ESP1,0w 1
38Zambudio Marin Pedro Jose13581334ESP3,5s 040-7,60
46Makmak Georgy14111402ESP2,0w 040-5,60
535Penafiel Valera Ruben00ESP1,5s 1
Pastor Bernardo Pablo 1102 ESP Rp:1062 Pts. 1,5
13Canavate Ros Adrian16021574ESP3,0w 040-4,40
230Lopez Martinez Juan Antonio00ESP1,5s ½
322Fernandez Ballester Antonio F10911105ESP1,5w 14019,20
47Sanmartin Hernandez Joan13631366ESP2,5s 040-7,20
528Alonso Vargas David00ESP2,5w 0
Fernandez Ballester Antonio F 1091 ESP Rp:997 Pts. 1,5
14Martinez Bastida Jose Carlos15611548ESP4,0s 040-4,40
233Martinez Vargas Daniel00ESP2,0w 0
321Pastor Bernardo Pablo11021298ESP1,5s 040-19,20
429Bernal Garcia Cesar00ESP1,5w ½
523Jin Ye Houan10690ESP1,0s 14018,80
Jin Ye Houan 1069 ESP Rp:1036 Pts. 1,0
15Torralba Luzzy Ricardo14661406ESP3,5w 040-4,40
232Martinez Soriano Pablo00ESP0,5s 1
33Canavate Ros Adrian16021574ESP3,0w 040-4,40
415Mila Hernandez Lorena12201229ESP3,0s 040-12,00
522Fernandez Ballester Antonio F10911105ESP1,5w 040-18,80
Penafiel Valera Marta 1056 ESP Rp:1031 Pts. 1,5
16Makmak Georgy14111402ESP2,0s 14035,60
212Galindo Garre Victor12881276ESP4,0w 040-8,40
3-sin emparejar-- --- ½
418Bazar Herrera Ivan11851152ESP3,5w 040-13,20
527Gonzalez Lumeras Jordi10111008ESP2,5s 040-22,40
Jimenez Zapata Nuria 1044 ESP Rp:1299 Pts. 2,0
17Sanmartin Hernandez Joan13631366ESP2,5w 14034,80
211Garijo Perez Hugo12921253ESP4,0s 040-7,60
313Garcia Lopez Diego Juan12681239ESP3,0w 14031,20
49Rico Carretero Jose Carlos13281315ESP3,0s 040-6,40
53Canavate Ros Adrian16021574ESP3,0w 040-4,40
Valera Espejo Javier 1038 ESP Rp:1341 Pts. 3,0
18Zambudio Marin Pedro Jose13581334ESP3,5s 040-5,20
235Penafiel Valera Ruben00ESP1,5w 1
310Santos Saura Iobhar12931274ESP3,0s 14032,40
414Arenas Gracia Daniel12291181ESP3,0w 14030,00
55Torralba Luzzy Ricardo14661406ESP3,5s 040-4,40
Gonzalez Lumeras Jordi 1011 ESP Rp:1203 Pts. 2,5
19Rico Carretero Jose Carlos13281315ESP3,0w 040-5,20
234Ortega Parra Noa00ESP2,0s 1
37Sanmartin Hernandez Joan13631366ESP2,5w ½4015,60
413Garcia Lopez Diego Juan12681239ESP3,0s 040-7,20
524Penafiel Valera Marta10561043ESP1,5w 14022,40
Alonso Vargas David 0 ESP Rp:1209 Pts. 2,5
110Santos Saura Iobhar12931274ESP3,0s 0
237Santos Saura Aedan00ESP2,0w 1
318Bazar Herrera Ivan11851152ESP3,5s ½
45Torralba Luzzy Ricardo14661406ESP3,5w 0
521Pastor Bernardo Pablo11021298ESP1,5s 1
Bernal Garcia Cesar 0 ESP Rp:865 Pts. 1,5
111Garijo Perez Hugo12921253ESP4,0w 0
27Sanmartin Hernandez Joan13631366ESP2,5s 0
334Ortega Parra Noa00ESP2,0w 0
422Fernandez Ballester Antonio F10911105ESP1,5s ½
5-bye-- --- 1
Lopez Martinez Juan Antonio 0 ESP Rp:929 Pts. 1,5
112Galindo Garre Victor12881276ESP4,0s 0
221Pastor Bernardo Pablo11021298ESP1,5w ½
333Martinez Vargas Daniel00ESP2,0s 0
435Penafiel Valera Ruben00ESP1,5w 0
532Martinez Soriano Pablo00ESP0,5s 1

Mostrar lista completa