Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IRT SUB-2200 VENTAJEDREZ - TORRE BLANCA 8, 9 Y 10 DE ENERO 2016 $6000 EN PREMIOS

Última actualización14.01.2016 18:34:52, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1
Arias Juan Cruz2099ARG 56w1 5b1 10w1 6b0 29w1 11b1 2w16,00,030,024,0
2
Spector Sebastian2076ARG 66w1 26b1 20w1 7b½ 17w1 6w1 1b05,50,029,525,0
3
Tomas Falcon Jesus2046ARG 46b1 48w1 9b1 7w½ 12b+ 4b½5,50,028,023,5
4
Sica Mauro2057ARG 67b1 35w1 30b1 14w½ 13b1 3w½5,50,027,523,5
5
Farias Guillermo1977ARG 95b1 1w0 63b½ 55w1 33b1 21w1 17w15,50,025,519,5
6
CMFalcon Benjamin1997ARG 70b1 62w1 19b1 1w1 8w½ 2b0 7w½5,00,029,024,0
7
Leal Jorge2077ARG 59b1 43w1 22b1 2w½ 3b½ 14w½ 6b½5,00,028,523,0
8
Mocca Pablo2099ARG 74b1 61w1 18w1 6b½ 10w½5,00,027,522,5
9
Coro Lucas1907ARG 45b1 11w1 3w0 62b1 19w1 14b½5,00,027,521,0
10
Leon Leonardo2000ARG 78w1 44b1 1b0 37w1 19b½ 43w1 8b½5,00,026,521,0
11
Gatti Juan Manuel2055ARG 53w1 9b0 72b1 27w1 60b1 1w0 29b15,00,026,520,0
12
Alarcon Careaga Gustavo2104CHI 32b1 60w1 18b½ 29w½ 61b1 3w- 36w15,00,025,521,5
13
Herrera Pablo2027ARG 63b1 40w1 32b1 4w0 30b15,00,025,520,5
14
Aguero Arce Matias2019ARG 85b1 54w1 29b½ 76w1 4b½ 7b½ 9w½5,00,025,022,5
15
Leonoff Leonardo1872ARG 89b1 76w- 51w1 18b1 22w½ 38b15,00,025,019,0
16
Sanchez Gabriel1739ARG 21b0 82w1 69b1 61w+ 34w15,00,020,515,5
17
Cabrera Pando Ramiro2032ARG 51w1 41b1 33w1 2b0 47w1 5b04,50,027,021,5
18
Flores Nancy2019ARG 81w1 40b1 12w½ 8b0 15w0 53b1 49w14,50,027,018,5
19
Miserendino Alfredo2086ARG 68w1 47b1 6w0 23b1 10w½ 9b0 48w14,50,026,519,5
20
Acosta Raul1991ARG 65b1 21w1 2b0 32w1 28b½4,50,026,519,0
21
Harper Horacio2107ARG 16w1 20b0 87w1 35b1 34w½ 5b0 43b14,50,026,018,5
22
Colantonio Mauro1997ARG 73w1 31b1 7w0 46b½ 49w1 15b½ 23w½4,50,025,519,5
23
Celada Alberto1763ARG 69b1 19w0 84b1 60w1 22b½4,50,022,517,0
24
Romanelli Gabriel2109ARG 52b1 29w0 45w½ 39b1 31w14,50,022,516,5
25
Grillo Juan Cruz2019ARG 98b1 42w½ 37b½ 32w0 76b1 44w½ 54b14,50,021,017,5
26
Lo Presti Roberto1923ARG 92b1 2w0 59b0 71w1 46b1 44w14,50,021,015,5
27
Bilbao Alejandro1826ARG 75b1 64w½ 11b0 78w½ 77b1 47b14,50,020,517,0
28
Gonzalez Fabian1918ARG 76b0 85w1 67b1 77w1 34b½ 20w½4,50,019,517,0
29
FMKapitanchuk Tomas1987ARG 57w1 24b1 14w½ 12b½ 1b0 45w1 11w04,00,029,519,5
30
Gimenez Martin1947ARG 82w1 42b1 4w0 54b1 13w04,00,026,519,0
31
Dubrovich Igor1566ARG 38b1 22w0 43b0 41b1 35w1 40w1 24b04,00,025,016,0
32
Geslin Ezequiel1731ARG 12w0 79b1 96w1 25b1 13w0 20b0 65w14,00,025,016,0
33
Saldano Gonzalo1849ARG102b1 34w1 17b0 5w0 65b½ 59w14,00,024,517,5
34
Amato Leonel2024ARG 80w1 33b0 68w1 39b1 21b½ 28w½ 16b04,00,024,018,5
35
Romero Fabian1873ARG 71w1 4b0 57w1 21w0 31b0 64b1 68w14,00,023,015,0
36
Curia Santiago Jose1938ARG 70b1 62w½ 45b½ 59w1 12b04,00,022,017,0
37
Lopez Fernando1787ARG 90b1 25w½ 10b0 86w1 38w0 63b14,00,022,016,5
38
Marquez Marcos2003ARG 31w0 91b1 46w0 73b1 66w1 37b1 15w04,00,022,015,0
39
Caldarola Stephane1700FRA 50b½ 93w+ 34w0 24w0 86b1 61w14,00,022,014,5
40
Encizo Tomas1803ARG 88w1 18w0 84b1 13b0 64w1 31b0 66b14,00,021,516,0
41
Gomez Daniel1878ARG 84b1 17w0 45b0 31w0 58w1 85b1 72w14,00,021,513,0
42
Silva Lucas1787ARG 58w1 25b½ 30w0 77b0 80w1 50b½ 67w14,00,021,015,0
43
Campanella Nicolas1896ARG 99w1 7b0 31w1 50b1 10b0 21w03,50,026,517,5
44
Acosta Carlos Humberto1768ARG 69w1 10w0 75b1 25b½ 26b03,50,025,016,5
45
Cuevas Leonardo0ARG 9w0 66b1 41w1 24b½ 36w½ 29b0 52w½3,50,025,015,0
46
Bank Juana1651ARG 3w0 71b1 38b1 22w½ 47b0 26w0 81b+3,50,024,014,0
47
Glinz Gustavo1949ARG 86b1 19w0 52b1 46w1 17b0 27w03,50,023,516,5
48
WCMStrgacich Aylen1871ARG 83w1 3b0 50w0 57b1 51w1 19b03,50,023,514,5
49
Barrios Juan Pablo1868ARG 63w1 22b0 76w1 18b03,50,022,515,0
50
Forero Marcelo0ARG 39w½ 48b1 43w0 42w½ 56b½3,50,021,514,5
51
Viola Francisco1651ARG 17b0 89w1 15b0 97w1 48b0 77w13,50,021,512,5
52
Faingerch Sebastian1740ARG 24w0 82b1 47w0 63b½ 70w1 45b½3,50,021,012,5
53
Scapusio Leandro1665ARG 11b0 84w0 89b1 79w1 18w0 62b13,50,021,011,0
54
Sasson Maximiliano1840ARG 97w1 14b0 77w½ 87b1 30w0 78b1 25w03,50,020,015,5
55
Goldental Carlos1778ARG 62b0 95w1 5b0 65w0 79b1 78w13,50,020,011,5
56
Bank Valeria1729ARG 1b0 86w0 65w1 71b0 96w1 88b1 50w½3,50,018,510,5
57
Nardi Hector1540ARG 29b0 90w1 35b0 48w0 97b1 80w13,50,018,010,5
58
Varas Colque Miguel0ARG 42b0 78b0 79w½ 98w1 41b0 95w1 76b13,50,016,59,5
59
Encina Guadalupe1670ARG 7w0 98b1 26w1 36b0 33b03,00,024,513,5
60
Gras Carlos1968ARG 91w1 12b0 80w1 64b1 11w0 23b0 -03,00,024,016,0
61
Gonzalez Mariano1919ARG 79w1 8b0 81w1 86b1 12w0 16b- 39b03,00,024,016,0
62
Vivas Pablo0ARG 55w1 6b0 74w1 36b½ 9w0 72b½ 53w03,00,024,015,0
63
Rueda Nessi Francisco1612ARG 13w0 83b1 5w½ 49b0 52w½ 71b1 37w03,00,024,012,0
64
Lalli Maximiliano1594ARG100w+ 27b½ 60w0 40b0 35w0 85b13,00,022,513,0
65
Moro Saidon Gonzalo1552ARG 20w0 56b0 83w1 55b1 33w½ 32b03,00,022,511,0
66
Liguo Victoria1668ARG 2b0 45w0 99b1 75w1 38b0 84w+ 40w03,00,022,511,0
67
Coro Richard1665ARG 4w0 99b1 28w0 88b½ 69w1 42b03,00,022,012,0
68
Saracho Franco1673ARG 19b0 92w1 34b0 84w0 82b1 73w1 35b03,00,021,011,0
69
Zilli Lauriano0ARG 44b0 -1 23w0 81b1 16w0 67b0 86w13,00,021,011,0
70
Cidre Valentino1565ARG 6w0 88b1 36w0 52b0 90w13,00,020,510,5
71
Liguo Cristian0ARG 35b0 46w0 95b1 56w1 26b0 63w0 84w+3,00,020,010,0
72
Rivero Mario1687ARG 77b½ 11w0 97b½ 87w1 62w½ 41b03,00,019,512,5
73
Bonavia Guido1557ARG 22b0 75w0102b1 38w0 90w1 68b0 88w13,00,018,09,0
74
Pastore Pablo1719ARG 8w0 62b0 79b0 89w1 87w13,00,017,57,5
75
Rueda Nessi Juana0ARG 27w0 73b1 44w0 66b0 95w½ 87b½ 91w13,00,017,09,5
76
Fuentes Diego1602ARG 28w1 15b+ 14b0 25w0 49b0 58w02,50,024,514,5
77
Rivero Martin0ARG 72w½ 54b½ 42w1 28b0 27w0 51b02,50,023,513,0
78
Runstein Eduardo1524ARG 10b0 58w1 27b½ 54w0 55b02,50,023,512,0
79
Bello Gonzalo0ARG 61b0 32w0 58b½ 74w1 53b0 55w0 95b12,50,021,07,5
80
Piceda Bruno1606ARG 34b0102w1 60b0 88w½ 42b0 83w1 57b02,50,019,510,0
81
Oliva Pablo1587ARG 18b0 97w1 61b0 69w0 92b1 46w-2,50,019,010,0
82
Romano Florencia1382ARG 30b0 52w0 90b1 16b0 68w0 96b½ 97w12,50,018,07,0
83
Quiñones Martín0ARG 48b0 63w0 65b0 91w1 80b0 98w12,50,016,56,5
84
Dimiero Daniel0ARG 41w0 53b1 40w0 68b1 23w0 66b- 71b-2,00,022,510,0
85
Carvalho Leonardo1604ARG 14w0 28b0 96b1 41w0 64w02,00,022,08,5
86
Saldarini Sasha1388ARG 47w0 56b1 94w+ 61w0 37b0 39w0 69b02,00,021,011,0
87
Fuentes Agustin1208ARG101w+ 21b0 54w0 72b0 75w½ 74b02,00,020,510,5
88
Saldarini Miguel0ARG 40b0 70w0 92b1 80b½ 67w½ 56w0 73b02,00,019,08,5
89
Paillet Silvia0ARG 15w0 51b0 53w0 91b0 98w1 74b0102w12,00,019,04,0
90
Taffur Fernandez Daniel0ARG 37w0 57b0 82w0 -1 73b0 92w1 70b02,00,018,06,0
91
Geslin Ariel1478ARG 60b0 38w0 97b0 89w1 83b0102w1 75b02,00,016,56,0
92
Avilla Favio0ARG 26w0 68b0 88w0102b1 81w0 90b0 96w12,00,015,55,0
93
Ponec Josef2056BRA 39b- -0 -0 -01,50,020,58,5
94
Lipari Diego1909ARG 86b- -0 -0 -01,50,020,58,5
95
Saldarini Alenka1491ARG 5w0 55b0 71w0 99w1 75b½ 58b0 79w01,50,020,55,5
96
Scarsi Anna Laura0ARG 32b0 85w0 56b0 82w½ 92b01,50,019,07,5
97
Repetto Pedro0ARG 54b0 81b0 91w1 72w½ 51b0 57w0 82b01,50,019,07,0
98
Mancuso Francisco1581ARG 25w0 59w0 58b0 89b0 99w1 83b01,50,018,55,0
99
De la Iglesia Santiago0ARG 43b0 67w0 66w0 95b0 98b0 -11,50,013,52,5
100
Dias Marcelo De Souza1842BRA 64b-101b- -0 -0 -01,00,019,05,5
101
Souza Dias Anderson Henrique1817BRA 87b-100w- -0 -0 -01,00,019,05,5
102
Repetto Enzo0ARG 33w0 80b0 73w0 92w0 -1 91b0 89b01,00,015,53,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement
Advertisement
Learn chess online at Chessable!