Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

X Abierto de Ajedrez Villa de Pilas, IV Memorial José Manuel Gavira Márquez

Última actualización22.12.2015 11:58:17, Propietario/Última carga: ramos suria, félix

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
17Chacon Perez Juan2129Peña Ajedrecística Oromana6,00,528,526,5
21FMSantos Ruiz MiguelU162388Equigoma, Ávila6,00,528,525,0
311Lopez Rodriguez Fernando2092Círculo Mercantil E Industrial5,50,027,522,0
415Ruiz De Toro Carlos Roberto1891Club De Ajedrez Gambito De Pla5,50,027,022,0
59Nuevo Perez Antonio2099C. Ajedrez Camas5,50,027,021,5
65Kaljuzhnov Evgeny2216Club Ajedrez Los Palacios5,00,030,524,0
710Diaz Castro Ismael2096Club De Ajedrez Tiempo Y Mente5,00,027,522,0
83Silva Lucena Cristian2253Peña Ajedrecística Oromana5,00,026,520,0
926Infantes Gonzalez DavidU121668Club De Ajedrez Gambito De Pla5,00,025,018,0
1012Rodriguez Rodriguez AlvaroU182027Club De Ajedrez Gambito De Pla5,00,024,020,5
1135Gomez Pulido Francisco JavierU141471Club Ajedrez Alekhine Espartin5,00,022,017,0
122FMHerrera Delgado Alejandro2297Peña Ajedrecística Oromana4,50,030,521,0
134FMReales Murto Manuel Jose2228Almonte4,50,029,020,5
146Romero Romero Sebastian2165Club De Ajedrez Tiempo Y Mente4,50,028,521,5
1517Lopez Muñoz Manuel1863Círculo Mercantil E Industrial4,50,025,520,5
1616Navarro Coloma Antonio1879Club De Ajedrez Los Carteros4,50,025,019,0
1732Campos Soria Rafael1568C. A. Albaida Del Aljarafe4,50,024,518,0
1822Gutierrez Marconi Christian F1757C. A. Albaida Del Aljarafe4,50,022,016,5
1920Blanco Alvarez Juan Manuel1782C.D. De Ajedrez La Palma4,00,030,019,0
2018Jimenez Chacon Juan Carlos1837Pilas (NF)4,00,025,517,5
2124Millan Navarro Jesus1732Club Polideportivo Pilas4,00,025,517,0
28Cabrera Jimenez Oscar1608Bollullos4,00,025,517,0
2340Diañez Suarez DanielU141409Club Polideportivo Pilas4,00,024,515,0
2421Juidiaz Hernandez Antonio Lui1772Club Polideportivo Pilas4,00,023,516,5
2530Cortes Villa JaimeU101588Club De Ajedrez Gambito De Pla4,00,023,017,5
268Samuel Lares Jairo2111Club Deportivo Ajedrez La Redo4,00,023,017,0
2736Aguilera Concha Jose David1466C.D.A. Torre de los Guzmanes4,00,022,515,0
2837Carmona Vazquez Jose Manuel1436C.D.A. Torre de los Guzmanes4,00,021,513,0
2927Santos Mora Jose1665Sevilla (NF)4,00,021,015,0
3038Maraver Almenta Alejandro1423Club De Ajedrez Gambito De Pla4,00,020,512,0
3129Oulkhir IsmaelU161589Club Polideportivo Pilas3,50,026,018,0
3234Sobrino Forte AlvaroU141515Peña Ajedrecística Oromana3,50,024,015,0
3325Perez Camacho Santiago1677Bollullos3,50,023,515,5
3431Garcia Garcia Jose Manuel1581Bollullos3,50,023,515,0
3544Infantes Gonzalez MariaU12w1334Club De Ajedrez Gambito De Pla3,50,022,013,5
3659Danta Garcia De Castro Manuel0Albaida3,00,024,014,0
3749Gonzalez Lepe Jose1223C.D. De Ajedrez La Palma3,00,024,012,0
3819Suarez Escalante Raul1794Pilas (NF)3,00,023,015,0
3941Cuesta Lara Juan Antonio1370Club Polideportivo Pilas3,00,022,012,0
4045Cano Gonzalez AntonioU121327Bollullos (NF)3,00,022,011,0
4154Diaz Arroyo ManuelU101147Club De Ajedrez Gambito De Pla3,00,021,012,0
4242Ruiz Sanchez Francisco I1351C. Ajedrez Camas3,00,021,011,0
43Diaz Toro Francisco1334Club De Ajedrez Gambito De Pla3,00,021,011,0
47Sanchez Diaz PabloU141248Club De Ajedrez Gambito De Pla3,00,021,011,0
4546Moreno Maraver Francisco AntoU181327Pilas (NF)3,00,019,511,0
4657Oulkhir AdilU141107Club Polideportivo Pilas3,00,019,59,0
4748Gomez Cabello Miguel Angel1244Club Polideportivo Pilas3,00,019,09,0
4864Sicilia De Toros EnriqueU080Club De Ajedrez Gambito De Pla3,00,017,010,0
4966Vega Mateos AlvaroU120Bollullos (NF)3,00,016,09,0
5033Gavira Marquez Joaquin1518îlas (NF)2,50,022,512,5
5152Diañez Suarez Juan ManuelU141177Club Polideportivo Pilas2,50,020,010,5
5250Rodriguez Franco AlejandroU161213Pilas (NF)2,50,017,57,0
5339Rodriguez Prieto Angel1420C. A. Albaida Del Aljarafe2,00,021,010,0
56Alvarez Lares Pedro JoseU141116Club Deportivo Ajedrez La Redo2,00,021,010,0
5551Moreno Padilla DavidU101179Club De Ajedrez Gambito De Pla2,00,019,57,0
5653Infantes Del Toro Miguel1150C.D. De Ajedrez La Palma2,00,017,56,0
5762Jerez Castaño AdrianU120Club De Ajedrez Gambito De Pla2,00,016,57,0
5858Perez Acosta IsmaelU121094Club De Ajedrez Gambito De Pla2,00,016,07,0
5963Merchante Salas DavidU140Bollullos2,00,014,54,0
6013Quesada Aguilera Antonio1998Club Ajedrez Dos Hermanas1,50,021,010,0
6161Gonzalez Santana ManuelU120Lepe (NF)1,50,017,54,0
6260Fernandez Cid Juan JoséV0Pilas (NF)1,00,018,04,0
6355Moreno Padilla CarlosU081143Club De Ajedrez Gambito De Pla1,00,018,01,0
6465Suarez Carave GuillermoU80Pilas (NF)1,00,015,02,0
6514Ramirez Rojas Jose Manuel1895C.D. De Ajedrez La Palma0,00,016,50,0
23Caro Bellerin Javier1751C.D. De Ajedrez La Palma0,00,016,50,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement
Advertisement