Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Sub-2000 Providencia 2015

Última actualización31.10.2015 16:27:57, Propietario/Última carga: mahindagewimalaweera

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
123ALVARADO MUÑOZ SebastianCHI1370Club De Ajedrez Bellamar5,50,520,021,5
27RAMIREZ MELO SebastianCHI1821Biblioteca Las Condes5,50,520,021,5
319HIDALGO MUÑOZ JavierCHI1468Club De Ajedrez Bellamar5,00,016,020,5
411MARIN SORIANO Jean Pierre AleCHI1729Duoc5,00,015,017,5
512CARREÑO LEON ManuelCHI1720Fusion4,50,018,022,5
63TORRES SARMIENTO Juan AntonioCHI1886Fusion4,50,017,022,0
75DIAZ DENNETT EnzoCHI1876Fusion4,00,017,025,5
813FARIAS REYES LeonardoCHI1684Club De Ajedrez Bellamar4,00,016,019,5
933CATALDO BRIONES NicolasCHI0Duoc4,00,015,022,5
1039KOCK KAKARIECA PabloCHI0Univ De Chile Ingenieria4,00,015,021,5
116MERELLO RAMIREZ MarceloCHI1847La Reina4,00,014,021,0
129RIQUELME ABUFFON NicolasCHI1744Ajedrez Gm Roberto Cifuentes D4,00,014,019,0
1310ALBORNOZ ALBORNOZ Jose FernanCHI1743Lo Barnechea4,00,014,018,0
1414GONZALEZ MASSARDO FelipeCHI1604Mareca4,00,011,018,0
151TAMARGO BERNIER AlvaroCHI1976Lo Barnechea3,50,512,521,0
1617MANRIQUEZ ESPINOSA WladimirCHI1495Lo Barnechea3,50,512,519,0
174ARMIJO GUERRA Felipe ArmandoCHI1880Lo Barnechea3,00,015,023,0
188MOYA AGUILERA NelsonCHI1809Usach3,00,013,024,0
1915ATENAS TRONCOSO FerminCHI1536Duoc3,00,012,020,0
2030CABRERA MIRANDA MauroCHI0Duoc3,00,011,020,5
2120PIDERIT BAEZ IgnacioCHI1465Club De Ajedrez Recoleta3,00,011,019,5
2218CABRE MANZANO Carlos AntonioCHI1480Ip La Araucana3,00,011,017,5
2321OLIVARES CAROCA JenaroCHI1448Lo Barnechea3,00,010,018,5
2416GONZALEZ SEGOVIA Diego IgnaciCHI1508Duoc3,00,010,014,5
2525DIAZ RABY MauricioCHI1310Unab3,00,09,017,5
262ZAMORA ALDAYUZ AlfonsoCHI1909La Reina3,00,09,013,0
2743PALMA VERGARA LuisCHI0La Reina2,50,58,515,5
2827AHUMADA GUAJARDO DiegoCHI0La Reina2,50,56,517,0
2924AGUILERA VILLABLANCA GermanCHI1355Club Santander Chile2,00,010,020,5
3041LOPEZ STEIN CarlosCHI0La Reina2,00,08,018,0
3138FUENZALIDA SOTO OctavioCHI0La Reina2,00,08,017,0
3244SANCHEZ SALAS Juan PabloCHI0Duoc2,00,08,015,5
3335CORDOVA BARRERA BrianCHI0Santiago2,00,06,019,5
3436DAMIAN ELGUETA LucasCHI0La Reina2,00,05,016,5
3531CALFIQUEO COSIO AmaruCHI0La Reina2,00,05,016,0
3637FUENZALIDA SOTO FranciscoCHI0La Reina2,00,05,013,5
3729ASTABURUAGA ARAVENA RichardCHI0Linares1,00,05,018,5
3840LONCON VASQUEZ CristianCHI0La Reina1,00,05,015,5
3922ROJO RIQUELME CristianCHI1434Duoc1,00,04,014,5
4032CAMPOS JOHN CristianCHI0La Reina1,00,04,014,5
4126ROSSEL GRANDON Cristobal AlejCHI1023San Gabriel/Lebu1,00,04,014,0
4242NAVARRETE POBLETE AbrahamCHI0Duoc0,00,00,014,5
4328ARCIS CORNEJO SebastianCHI0La Reina0,00,00,013,0
4434CAZENAVE SEGUEL HenryCHI0La Reina0,00,00,012,5
4545VARGAS VILLARROEL MatiasCHI0Duoc0,00,00,09,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)