Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

15. Burgdorfer Stadthaus-Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.02.2016 20:33:12, Ersteller/Letzter Upload: schachclub kirchberg

Endstand nach 5 Runden

Rg.Snr NameTypsexLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
12
IMKoziak VitaliUKR24685,015,578,515,50
24
FMTurdyev AnvarRUS2403Kirchberg4,517,573,515,25
31
GMKazakov MikhailUKR24904,517,073,514,75
417
Boes JulianU16GER2115Heitersheim4,515,564,014,25
524
Martig MarkusSUI2085Kirchberg4,016,570,011,50
66
IMZakic SrdjanSRB2346Beogradski Vodovod4,012,570,09,00
711
Karrer DamianSUI2228Winterthur Sg4,012,072,510,00
829
Duong YisamU16SUI2036Bern3,517,068,010,75
916
Jud MarcSUI2148Therwil3,517,064,510,25
1012
Bänziger FabianU14SUI2221March-Höfe3,516,565,011,25
119
FMLehmann AndreasSUI2267Kirchberg3,516,076,09,75
1214
Schweizer SimonU20SUI2213Bern Schwarz-Weiss3,516,065,010,75
1313
Curien NicolasSUI2218Bern Schwarz-Weiss3,515,573,09,25
145
FMBondar YevgenSUI2389Echallens3,515,572,510,00
1525
Kaufmann PatrickSUI2080March-Höfe3,515,073,08,75
1618
Rohrer ChristopheU16SUI2108Neuchâtel3,515,069,08,75
1721
Sargissyan Haik S.ARM20993,515,066,59,75
1822
Bischofberger DarioU18SUI2092Chur Sk3,514,566,58,75
197
FMMuheim LukasSUI2328Solothurn Sk3,514,073,58,25
2026
Kummle ThomasS50GER2061Zürich Sg3,514,069,58,25
2120
Adamantidis PanayotisSUI2101Baden Sg3,513,567,57,25
228
CMKiese Matthias Prof. Dr.GER2274Bochumer SV 023,513,565,58,75
2330
Rickly MatthieuSUI2032Bern Schwarz-Weiss3,510,065,06,25
2419
Georgescu LenaU16wSUI2102Bern3,016,060,07,00
2590
Gamsa LorisU14SUI1533Winterthur Sg3,015,068,08,50
2651
Giesinger EliasU14SUI1924St. Gallen Sk3,015,066,08,50
2727
Schweizer SamuelU20SUI2045Bern Schwarz-Weiss3,014,570,57,00
2837
Hofmann ColinU14SUI1995Payerne3,014,565,57,50
2932
Künzli SimonSUI2020Simme3,014,070,07,50
3028
Heinatz MariawSUI2041Trubschachen3,014,062,56,25
3160
Ly NguyenSUI1849Bern3,013,567,06,50
3210
FMRasch HolgerGER2251Nyon3,013,563,57,50
3354
Bühler ChristofSUI1884Köniz Bubenberg3,013,068,55,50
3450
Stijve TheoU14SUI1933Payerne3,012,566,05,00
3540
Rölli SabrinawSUI1982Luzern Tribschen3,012,564,56,50
3636
Thuner StefanSUI2000Trubschachen3,012,067,56,25
3715
Papakonstantinou SpyridonGRE2178Bern Schwarz-Weiss3,012,067,05,50
3834
Musaelyan ArshavirSUI2018Bern3,011,563,05,00
3964
Schlegel IgorU10SUI1815Bern3,011,067,04,50
4066
Angst OliverU14SUI1803Olten3,010,563,05,00
4197
Stadler RudolfS50SUI1867Bern3,010,067,54,50
4249
Krebs SamuelU16SUI1941Solothurn Sk2,515,562,07,50
4341
Scheidegger AndreasS50SUI1978Pfäffikon (zh)2,514,051,55,00
4462
Luginbühl HanspeterS50SUI1842Langenthal2,513,558,04,50
4543
Rosebrock TimotejSUI1968Basel Sg2,513,061,04,00
4648
Mégret JeanU16SUI1947Payerne2,512,563,54,00
4756
Müller HeinzS50SUI1879Burgdorf2,512,562,54,25
4899
Biswajit BharadwajIND17772,512,561,55,25
4933
Unternährer NicolasSUI2019Court2,512,561,54,25
5059
Schaerer MarcS50SUI1852Genève Bois-Gentil2,511,564,53,25
5169
Weber RenéS50SUI1780Kirchberg2,511,062,03,25
5272
Sandbrink KaiSUI1764Zürich Réti Ask2,510,565,54,25
5344
Dietiker ManuelU20SUI1965Bern Schwarz-Weiss2,510,561,03,75
5447
Joller HansS50SUI1947Wetzikon2,59,065,53,25
5568
Schüpbach HanspeterS50SUI1783Kirchberg2,59,058,53,00
5663
CMSahki SaphirU14ALG1824Baden-Baden2,58,550,02,25
5753
Saric ViliSUI1886Zürich Gligoric2,015,057,03,00
5835
Schneuwly AchimSUI2010Payerne2,015,054,54,50
5939
Arquint AndriS50SUI1987Engadin2,014,062,04,50
6058
Arend MichalS65SUI1854Zürich Ibm2,013,059,03,50
6138
Hirzel MartinSUI1994Bodan2,013,054,53,50
6245
Delmonico NilsSUI1963Genève Club2,012,061,02,00
6346
Overney LucaU20SUI1953Payerne2,011,558,02,50
6465
Uso I Cubertorer LluisSUI1806Zürich Réti Ask2,011,555,52,00
6552
Hert ChristophSUI1913Grenchen2,011,065,52,50
6680
Rychener Lukas JanU16SUI1653Trubschachen2,010,560,52,50
6777
Saxer BrunoS50SUI16882,010,059,52,50
6878
Hurlimann MaxU12SUI1663Vevey Club2,09,564,02,50
6961
Scheidegger UrsS50SUI1846Entlebuch2,09,558,02,00
7073
Jost PeterS65SUI1752Thun Sk2,09,055,01,50
7176
Pellicoro NathalieU14wSUI1726Bern1,514,054,53,50
7281
Müller JosiasSUI1633Zürich Réti Ask1,513,555,53,25
7342
Lehnert MichaelS50GER1971Fc Bayern1,513,539,02,75
7457
Rusconi BenitoU16SUI1866St. Gallen Sk1,513,057,52,75
7574
Arcaro AlexandreSUI1739Dübendorf1,512,560,52,50
7696
Stojanovic LjubisaSUI01,512,559,03,25
7775
Steiner KurtS65SUI1731Court1,512,557,53,00
7898
Jenny PhilippU14SUI1424Winterthur Sg1,511,554,02,75
7987
Achermann JosefS50SUI1550Schötz1,511,060,51,50
80100
Koka ShabanSUI1527Burgdorf1,510,547,02,25
8171
Brosenbauch MaurizioS50SUI1776Zürich Wollishofen1,510,055,01,25
8288
Albicker LaurenzS50SUI1540Schaffhausen Munot Sg1,510,049,01,25
8385
Huber RuthwSUI1593Winterthur Sg1,59,561,02,75
8470
Habegger TobiasSUI1777Bern1,59,557,51,75
8582
Mühlemann WalterS65SUI1614Zollikofen1,59,553,51,25
8667
Minas HannahU20wSUI1802Zürich Réti Ask1,012,052,51,00
8786
Schuler AgathaS65wSUI1590Emmenbrücke1,011,551,01,00
8883
Pellicoro FabianU12SUI1611Bern1,010,055,51,00
8995
Haldimann MatthewU12SUI0Kirchberg1,010,040,50,50
9093
Schlegel ThomasSUI1473Bern1,08,553,00,50
9194
Gamsa ClemensU10SUI1459Winterthur Sg1,06,551,50,50
9292
Biasi IsabelleU12wSUI1476Zürich Réti Ask0,510,046,51,25
9384
Zahner RolfS50SUI1609Steckborn Turm0,59,043,50,25
9491
Egli ArnoldS65SUI1484Bern Bümpliz0,58,054,00,25
953
IMPetrov NikitaU20RUS2463Genève Club0,012,50,00,00
23
Schenker RobertoSUI2089Olten0,012,50,00,00
31
Martin T. MilanS50SVK2030Wädenswil0,012,50,00,00
55
Jovanovic AleksandarS50SUI1880Birsfelden Beider Basel/Rössli0,012,50,00,00
79
Wälchli MartinS50SUI16580,012,50,00,00
10089
Wipf ArminS50SUI1536Bern Bümpliz0,09,047,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Summe der Buchholzwertungen der Gegner
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel