Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2015- 2 DIVISION

Última actualización22.11.2015 09:39:56, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. C.A. LA POCHA ARCHENA (Elo medio:1821, Capitán: Juan Ant. Martinez Martinez / Des 1: 10 / Des 2: 19)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gomez Palazon Luis2066ESP225714901110115,071743
2Abad Gonzalez Jose Miguel1830ESP2224946011½1½116,071575
3Ortiz Canto Antonio Pascual1659ESP320959881101104,061473
4Martinez Martinez Juan Antoni1657ESP22226214100012,051522
5Yuste Jimenez Jose Enrique1730ESP22879781012,031150

Información de jugadores

Gomez Palazon Luis 2066 ESP Rp:1901
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1192Cano Rivera Miguel Angel1855ESP6,0w 01
2207Caballero Mateos Julian1341ESP0,0s 11
331Mata Tamboleo Juan Antonio1953ESP0,0w 11
4235Reina Fernandez Juan Jose1667ESP3,0s 11
5106Borja Rosagro Jaime1785ESP4,5w 01
6154Saorin Saorin Juan Luis1649ESP2,0s 11
715Sanchez Fernandez Jose Joaqui1949ESP2,5w 11
Abad Gonzalez Jose Miguel 1830 ESP Rp:1884
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1195Valera Aznar Javier1180ESP3,5s 12
2209Garcia Cayuela Jose Manuel1215ESP3,0w 12
333Burgos Olmos Mario1767ESP0,5s ½2
4236Lopez Sanchez Alonso1920ESP3,0w 12
5110Barrero Florez Jesus1589ESP3,5s ½2
6156Yuste Saorin Jose Miguel1489ESP1,5w 12
717Perez Gonzalez Roberto1863ESP2,5s 12
Ortiz Canto Antonio Pascual 1659 ESP Rp:1598
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1196Cano Garcia Maria Elena1116ESP0,0w 13
2213Perez Epinina Olga0ESP0,0s 13
335Ruiz Garcia Jose1723ESP3,0w 03
4237Campos Rodriguez Antonio1965ESP3,5s 13
6159Torres Gomez Fidel1263ESP3,0s 13
718Perez Hernandez Juan S.1772ESP4,5w 03
Martinez Martinez Juan Antoni 1657 ESP Rp:1450
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2216Ferrando Perez Santiago0ESP0,0w 14
337Frutos Morales Francisco1688ESP4,5s 04
4238Gallego Gabarron Jose1841ESP2,0w 04
5111Duque Suarez Leonardo1456ESP3,5w 03
720Jimenez Manuel Juan Jose1627ESP0,5s 14
Yuste Jimenez Jose Enrique 1730 ESP Rp:1275
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1197Valera Espejo Javier1040ESP0,5s 14
5112Lopez Arroniz Roberto Patrici1411ESP3,0s 04
6160Sanchez Gomez Steven0ESP2,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/10 a las 17.00
M.7  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-23  C.D.A. LAPUERTA FAMILYElo3 : 1
7.1
Gomez Palazon, Luis
2066-
Cano Rivera, Miguel Angel
18550 - 1
7.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1830-
Valera Aznar, Javier
11801 - 0
7.3
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1659-
Cano Garcia, Maria Elena
11161 - 0
7.4
Yuste Jimenez, Jose Enrique
1730-
Valera Espejo, Javier
10401 - 0
2. Ronda el 2015/10/17 a las 17.00
M.25  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-7  C.A. LA POCHA ARCHENAElo0 : 4
7.1
Caballero Mateos, Julian
1341-
Gomez Palazon, Luis
20660 - 1
7.2
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1215-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
18300 - 1
7.3
Perez Epinina, Olga
0-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16590 - 1
7.4
Ferrando Perez, Santiago
0-
Martinez Martinez, Juan Antoni
16570 - 1
3. Ronda el 2015/10/24 a las 17.00
M.7  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-4  C.A.C BENIAJAN "C"Elo1½:2½
4.1
Gomez Palazon, Luis
2066-
Mata Tamboleo, Juan Antonio
19531 - 0
4.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1830-
Burgos Olmos, Mario
1767½ - ½
4.3
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1659-
Ruiz Garcia, Jose
17230 - 1
4.4
Martinez Martinez, Juan Antoni
1657-
Frutos Morales, Francisco
16880 - 1
4. Ronda el 2015/10/31 a las 17.00
M.27  C.A. CARAVACA ORTODENTElo-7  C.A. LA POCHA ARCHENAElo1 : 3
6.1
Reina Fernandez, Juan Jose
1667-
Gomez Palazon, Luis
20660 - 1
6.2
Lopez Sanchez, Alonso
1920-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
18300 - 1
6.3
Campos Rodriguez, Antonio
1965-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16590 - 1
6.4
Gallego Gabarron, Jose
1841-
Martinez Martinez, Juan Antoni
16571 - 0
5. Ronda el 2015/11/07 a las 17.00
M.7  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-11  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo½ :3½
5.1
Gomez Palazon, Luis
2066-
Borja Rosagro, Jaime
17850 - 1
5.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1830-
Barrero Florez, Jesus
1589½ - ½
5.3
Martinez Martinez, Juan Antoni
1657-
Duque Suarez, Leonardo
14560 - 1
5.4
Yuste Jimenez, Jose Enrique
1730-
Lopez Arroniz, Roberto Patrici
14110 - 1
6. Ronda el 2015/11/14 a las 17.00
M.18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-7  C.A. LA POCHA ARCHENAElo0 : 4
6.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1649-
Gomez Palazon, Luis
20660 - 1
6.2
Yuste Saorin, Jose Miguel
1489-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
18300 - 1
6.3
Torres Gomez, Fidel
1263-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16590 - 1
6.4
Sanchez Gomez, Steven
0-
Yuste Jimenez, Jose Enrique
17300 - 1
7. Ronda el 2015/11/21 a las 16.30
M.7  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-2  CHESS COIMBRA "B"Elo3 : 1
3.1
Gomez Palazon, Luis
2066-
Sanchez Fernandez, Jose Joaqui
19491 - 0
3.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1830-
Perez Gonzalez, Roberto
18631 - 0
3.3
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1659-
Perez Hernandez, Juan S.
17720 - 1
3.4
Martinez Martinez, Juan Antoni
1657-
Jimenez Manuel, Juan Jose
16271 - 0