Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2015- 2 DIVISION

Última actualización22.11.2015 09:39:56, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  24. ABARAN ESCUELA AJEDREZ (Elo medio:1603, Capitán: Jose Gomez Lopez / Des 1: 6 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gomez Lopez Jose1687ESP2228235111,011723
2Saorin Saorin Juan Luis1649ESP2244853110002,051733
3Garcia Molina Joaquin1553ESP224448900,011163
4Yuste Saorin Jose Miguel1489ESP3201567401½0001,561614
5Palazon Marin Daniel1524ESP222826291½01,531519
6Juan Ubeda Rafael1380ESP224457800,012012
7Torres Gomez Fidel1263ESP2224957501110003,071417
8Sanchez Gomez Steven0ESP320336801102,031452

Información de jugadores

Gomez Lopez Jose 1687 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
477Castillo Lorente Jose Luis1723ESP1,5s 11
Saorin Saorin Juan Luis 1649 ESP Rp:1661
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
370Martinez Romero Juan I1333ESP3,5w 11
481Soto Aranda Eduardo1502ESP3,0w 12
539Alcaraz Martinez Felipe1881ESP3,0s 01
661Gomez Palazon Luis2066ESP5,0w 01
7130Minano Carrillo Jose Luis1881ESP5,5s 01
Garcia Molina Joaquin 1553 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2266Ros Gomez Sergio1163ESP2,0s 01
Yuste Saorin Jose Miguel 1489 ESP Rp:1421
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113Poveda Jimenez Vicente2064ESP1,0w 01
2267Fernandez Ballester Antonio F1125ESP1,5w 12
371Gomez Hernandez Ricardo1135ESP2,0s ½2
541Martinez Minarro Francisco Jo1853ESP3,0w 02
662Abad Gonzalez Jose Miguel1830ESP6,0s 02
7131Molina Molina Carlos Javier1674ESP4,0w 02
Palazon Marin Daniel 1524 ESP Rp:1519
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
372Martinez Segura Gines1613ESP0,0w 13
483Puzik Denys1315ESP2,5s ½3
7132Salar Pagan Lazaro1630ESP4,0s 03
Juan Ubeda Rafael 1380 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
114Alarcon Olmos Daniel2012ESP1,0s 02
Torres Gomez Fidel 1263 ESP Rp:1367
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
116Ceron Carrion Cesar1858ESP3,5w 03
2268Ros Amate Sergio1050ESP3,0s 13
374Martinez Serra Martin0ESP3,0s 14
487Jimenez Zapata Nuria1099ESP0,0w 14
544Espadina Solano Jaime1694ESP3,5s 03
663Ortiz Canto Antonio Pascual1659ESP4,0w 03
7133Martinez Bastida Jose Carlos1558ESP4,0w 04
Sanchez Gomez Steven 0 ESP Rp:1577
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
120Jimenez Manuel Juan Jose1627ESP0,5s 14
2269Lopez Martinez Juan Antonio0ESP1,0w 14
665Yuste Jimenez Jose Enrique1730ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/10 a las 17.00
M.18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-2  CHESS COIMBRA "B"Elo1 : 3
2.1
Yuste Saorin, Jose Miguel
1489-
Poveda Jimenez, Vicente
20640 - 1
2.2
Juan Ubeda, Rafael
1380-
Alarcon Olmos, Daniel
20120 - 1
2.3
Torres Gomez, Fidel
1263-
Ceron Carrion, Cesar
18580 - 1
2.4
Sanchez Gomez, Steven
0-
Jimenez Manuel, Juan Jose
16271 - 0
2. Ronda el 2015/10/17 a las 17.00
M.29  LOS ALCAZARES INF. REMEDIOSElo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo1 : 3
13.1
Ros Gomez, Sergio
1163-
Garcia Molina, Joaquin
15531 - 0
13.2
Fernandez Ballester, Antonio F
1125-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14890 - 1
13.3
Ros Amate, Sergio
1050-
Torres Gomez, Fidel
12630 - 1
13.4
Lopez Martinez, Juan Antonio
0-
Sanchez Gomez, Steven
00 - 1
3. Ronda el 2015/10/24 a las 17.00
M.18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-8  INT. TOTANA CHESS CLUB "B"Elo3½: ½
5.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1649-
Martinez Romero, Juan I
13331 - 0
5.2
Yuste Saorin, Jose Miguel
1489-
Gomez Hernandez, Ricardo
1135½ - ½
5.3
Palazon Marin, Daniel
1524-
Martinez Segura, Gines
16131 - 0
5.4
Torres Gomez, Fidel
1263-
Martinez Serra, Martin
01 - 0
4. Ronda el 2015/10/31 a las 17.00
M.9  C.A. MAR MENOR TRAIÑA "B"Elo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo½ :3½
7.1
Castillo Lorente, Jose Luis
1723-
Gomez Lopez, Jose
16870 - 1
7.2
Soto Aranda, Eduardo
1502-
Saorin Saorin, Juan Luis
16490 - 1
7.3
Puzik, Denys
1315-
Palazon Marin, Daniel
1524½ - ½
7.4
Jimenez Zapata, Nuria
1099-
Torres Gomez, Fidel
12630 - 1
5. Ronda el 2015/11/07 a las 17.00
M.5  C.A. SAUCES "B"Elo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo4 : 0
4.1
Alcaraz Martinez, Felipe
1881-
Saorin Saorin, Juan Luis
16491 - 0
4.2
Martinez Minarro, Francisco Jo
1853-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14891 - 0
4.3
Espadina Solano, Jaime
1694-
Torres Gomez, Fidel
12631 - 0
4.4
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1541-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
6. Ronda el 2015/11/14 a las 17.00
M.18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo-7  C.A. LA POCHA ARCHENAElo0 : 4
6.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1649-
Gomez Palazon, Luis
20660 - 1
6.2
Yuste Saorin, Jose Miguel
1489-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
18300 - 1
6.3
Torres Gomez, Fidel
1263-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16590 - 1
6.4
Sanchez Gomez, Steven
0-
Yuste Jimenez, Jose Enrique
17300 - 1
7. Ronda el 2015/11/21 a las 16.30
M.15  C.A. SKULL´S "A"Elo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo4 : 0
10.1
Minano Carrillo, Jose Luis
1881-
Saorin Saorin, Juan Luis
16491 - 0
10.2
Molina Molina, Carlos Javier
1674-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14891 - 0
10.3
Salar Pagan, Lazaro
1630-
Palazon Marin, Daniel
15241 - 0
10.4
Martinez Bastida, Jose Carlos
1558-
Torres Gomez, Fidel
12631 - 0
Advertisement