Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2015- 2 DIVISION

Última actualización22.11.2015 09:39:56, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. C.A. MONTEAGUDO "B" (Elo medio:1782, Capitán: Daniel Navarro Martinez / Des 1: 9 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Navarro Martinez Daniel1934ESP224473000,011868
2Borja Rosagro Jaime1785ESP320154700111½14,561841
3Gil Manzano Pablo1706ESP22249508000,021794
4Guerrero Ortega Sergio1704ESP224332611,011305
5Caballero Frutos Jose Alfredo1650ESP2227428601001,041623
6Barrero Florez Jesus1589ESP3202336711½013,551612
7Duque Suarez Leonardo1456ESP22802561½01013,561541
8Lopez Arroniz Roberto Patrici1411ESP320782421113,031243

Información de jugadores

Navarro Martinez Daniel 1934 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3146Sanchez Fenollar Daniel1868ESP3,0w 01
Borja Rosagro Jaime 1785 ESP Rp:2034
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1236Lopez Sanchez Alonso1920ESP3,0w 01
3148Rioja Rodriguez Benito1726ESP0,0s 12
4161Vicente Navarro Juan Manuel1598ESP3,0s 11
561Gomez Palazon Luis2066ESP5,0s 11
62Martinez Simon Manuel Angel1991ESP4,0w ½1
797Gimenez Gil Manuel1742ESP2,0w 11
Gil Manzano Pablo 1706 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1237Campos Rodriguez Antonio1965ESP3,5s 02
799Palao Morales Antonio1622ESP5,0s 02
Guerrero Ortega Sergio 1704 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2199Rico Guardiola Javier1305ESP2,5s 11
Caballero Frutos Jose Alfredo 1650 ESP Rp:1430
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1239Sanchez Garcia Jose Luis1810ESP2,0w 03
3149Olivares Galindo Jose Luis1180ESP2,0w 13
4162Rico Guardiola Ernesto Jesus1546ESP4,0w 02
64Lopez Garcia Francisco Andres1955ESP3,0s 02
Barrero Florez Jesus 1589 ESP Rp:1761
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2201Sanchez Gomez Jorge1243ESP4,0w 12
4164Tomas Alonso Francisco J.1430ESP3,0s 13
562Abad Gonzalez Jose Miguel1830ESP6,0w ½2
65Martinez Vicente Gregorio1918ESP4,5w 03
7100Munoz Candela Pedro1641ESP1,0w 13
Duque Suarez Leonardo 1456 ESP Rp:1598
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1240Garcia Sanchez Domingo0ESP1,0s 14
2203Vicente Disla Juan Vicente1209ESP1,5s ½3
3150Marin Marin Francisco Javier1797ESP6,0s 04
564Martinez Martinez Juan Antoni1657ESP2,0s 13
611Sabater Sanchez Felix2019ESP3,0s 04
7101Perez Garcia Francisco Ii1561ESP1,5s 14
Lopez Arroniz Roberto Patrici 1411 ESP Rp:2043
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2205Abellan Sarabia Patricio0ESP1,0w 14
4166Moreno Gilar Jesus0ESP0,0w 14
565Yuste Jimenez Jose Enrique1730ESP2,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/10 a las 17.00
M.11  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-27  C.A. CARAVACA ORTODENTElo1 : 3
11.1
Borja Rosagro, Jaime
1785-
Lopez Sanchez, Alonso
19200 - 1
11.2
Gil Manzano, Pablo
1706-
Campos Rodriguez, Antonio
19650 - 1
11.3
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1650-
Sanchez Garcia, Jose Luis
18100 - 1
11.4
Duque Suarez, Leonardo
1456-
Garcia Sanchez, Domingo
01 - 0
2. Ronda el 2015/10/17 a las 17.00
M.26  ESCUELA COIMBRAElo-11  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo½ :3½
11.1
Rico Guardiola, Javier
1305-
Guerrero Ortega, Sergio
17040 - 1
11.2
Sanchez Gomez, Jorge
1243-
Barrero Florez, Jesus
15890 - 1
11.3
Vicente Disla, Juan Vicente
1209-
Duque Suarez, Leonardo
1456½ - ½
11.4
Abellan Sarabia, Patricio
0-
Lopez Arroniz, Roberto Patrici
14110 - 1
3. Ronda el 2015/10/24 a las 17.00
M.11  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-17  C.A. TROVERO MARIN "A"Elo2 : 2
6.1
Navarro Martinez, Daniel
1934-
Sanchez Fenollar, Daniel
18680 - 1
6.2
Borja Rosagro, Jaime
1785-
Rioja Rodriguez, Benito
17261 - 0
6.3
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1650-
Olivares Galindo, Jose Luis
11801 - 0
6.4
Duque Suarez, Leonardo
1456-
Marin Marin, Francisco Javier
17970 - 1
4. Ronda el 2015/10/31 a las 17.00
M.19  COIMBRA JUMILLAElo-11  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo1 : 3
8.1
Vicente Navarro, Juan Manuel
1598-
Borja Rosagro, Jaime
17850 - 1
8.2
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
1546-
Caballero Frutos, Jose Alfredo
16501 - 0
8.3
Tomas Alonso, Francisco J.
1430-
Barrero Florez, Jesus
15890 - 1
8.4
Moreno Gilar, Jesus
0-
Lopez Arroniz, Roberto Patrici
14110 - 1
5. Ronda el 2015/11/07 a las 17.00
M.7  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-11  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo½ :3½
5.1
Gomez Palazon, Luis
2066-
Borja Rosagro, Jaime
17850 - 1
5.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1830-
Barrero Florez, Jesus
1589½ - ½
5.3
Martinez Martinez, Juan Antoni
1657-
Duque Suarez, Leonardo
14560 - 1
5.4
Yuste Jimenez, Jose Enrique
1730-
Lopez Arroniz, Roberto Patrici
14110 - 1
6. Ronda el 2015/11/14 a las 17.00
M.11  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-1  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo½ :3½
4.1
Borja Rosagro, Jaime
1785-
Martinez Simon, Manuel Angel
1991½ - ½
4.2
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1650-
Lopez Garcia, Francisco Andres
19550 - 1
4.3
Barrero Florez, Jesus
1589-
Martinez Vicente, Gregorio
19180 - 1
4.4
Duque Suarez, Leonardo
1456-
Sabater Sanchez, Felix
20190 - 1
7. Ronda el 2015/11/21 a las 16.30
M.11  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-12  CAM YECLANO CAFE ACUARIUMElo3 : 1
7.1
Borja Rosagro, Jaime
1785-
Gimenez Gil, Manuel
17421 - 0
7.2
Gil Manzano, Pablo
1706-
Palao Morales, Antonio
16220 - 1
7.3
Barrero Florez, Jesus
1589-
Munoz Candela, Pedro
16411 - 0
7.4
Duque Suarez, Leonardo
1456-
Perez Garcia, Francisco Ii
15611 - 0