Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XI Torneo Internacional de Nuevas Generaciones SUB-16-18 (122675) - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2015

Última actualización08.12.2015 13:02:57, Propietario/Última carga: rubio doblas, javier

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-weKelo+/-
11
Guerra Rivera SalvadorHESP21792111Ajedrez Metro6,021,528,025,0765,840,16406,4
24
Orteu Capdevila MaxESP19651952EEB5,024,030,521,5643,370,634025,2
32
Fernandez Cano VictorS18ESP21392116Bargas - Soliss4,524,031,520,574,55,26-0,7640-30,4
48
Jimenez Ramallo Francisco JHESP19081895Mar Menor4,522,528,018,074,54,190,314012,4
517
Llados Clos JaumeESP16441605Peona i Peo4,522,029,019,5641,312,6940107,6
69
Navarro Cabrera CarlosESP18141788Parque Sur4,521,026,016,574,53,590,914036,4
714
Gonzalez Saguillo OriolESP17001669Cerdanyola Mataro4,520,526,515,574,52,751,754070,0
87
Toval Lopez AlbertoESP19291908Ajedrez Metro4,520,024,517,574,54,270,23409,2
910
Gonzalvez Tamarit IvanESP17741756Montserrat4,023,529,518,0632,370,634025,2
103
Abalia Patino AritzS18ESP19861968Easo XT4,020,527,017,5745,25-1,2540-50,0
116
Serra Canals OriolESP19441932Alt Emporda4,019,525,514,5745,64-1,6440-65,6
1213
Nunez Colome DavidESP17011668Alt Emporda4,019,522,015,5632,930,07402,8
1311
Comellas Martos LidiaESP17511690CECA3,522,025,516,562,52,100,404016,0
145
Gonzalvez Tamarit RubenESP19581955Montserrat3,521,025,018,562,53,75-1,2540-50,0
1515
Pelyushenko AntonHITA170003,520,524,510,5522,26-0,2640-10,4
1622
Ortiz Guzman JavierESP11251114Tomelloso3,518,523,011,5310,460,544021,6
1712
Laseca Arana IratiS18ESP17321673Oberena3,021,024,012,0622,92-0,9240-36,8
1816
Arrese-Igor Royuela AlexHS18ESP16901662Oberena3,018,522,012,0733,85-0,8540-34,0
1918
Garcia Cerdan FernandoESP13661362Almansa3,016,019,010,5621,610,394015,6
2021
Stanislavov Karamitev IvanESP12671239Almansa2,517,521,010,050,50,81-0,3140-12,4
2120
Espinosa Gil MartaESP12771222Nuestro ajedrez en Europa2,517,521,08,5511,75-0,7540-30,0
2219
Garcia Lopez Diego JuanESP12971267Jumilla2,017,520,07,0500,72-0,7240-28,8
2324
Morote Saorin PabloESP00Junilla2,014,517,57,050
2425
Ramon Herraez MireiaHESP00Sabadell1,516,019,08,040
2523
Perez Muela DiegoESP01356Pielagos0,015,017,50,000

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement
Advertisement