Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campionat Territorial de Barcelona - Grup ABSOLUT

Última actualización18.12.2015 12:18:55, Propietario/Última carga: jose adrian navarro cardenas

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1 
17
Dominguez Pons EricCAT2417Sant Andreu7,039,5
21
Gonzalez Perez ArianCAT2538Sant Andreu7,035,5
33
Lorenzo De La Riva LazaroESP2442Colon Sabadell6,037,5
46
Perpinya Rofes Lluis MªCAT2424Colon Sabadell6,034,5
52
Muñoz Pantoja Miguel AngelCAT2508Terrassa6,034,5
611
Gonzalez Rodriguez Raul OmarCAT2329Montcada6,034,0
75
Hernando Rodrigo Julio AntoniCAT2434Cerdanyola Valles5,541,0
810
Capellades Subirana MarcCAT2341Peona I Peo5,535,5
98
Jose Abril RamonCAT2401Sant Josep Badalona5,535,5
1024
Comellas Blanchart JordiCAT2195Mataro5,036,0
1116
Ventura Bolet AlexandreCAT2258Vila Olimpica5,035,5
1213
Martorell Aguado JoanCAT2311Malgrat5,033,0
1314
Ventura Bolet MaximCAT2304Vila Olimpica5,033,0
149
Chalmeta Ugas RamonCAT2384Sant Boi5,032,5
1517
Dominguez Rueda JuanCAT2257Jake5,032,5
1622
Fabregas Fernandez BernatCAT2220Mataro5,032,5
1728
Monedero Gonzalez JosepCAT2169Jake4,535,5
1833
Comallonga Fernandez JosepCAT2144Cerdanyola Valles4,531,0
1920
Gonell Aparici RamonCAT2239Olesa4,530,5
2018
Chalmeta Ugas JordiCAT2254Sant Boi4,530,5
2127
Orteu Capdevila MaxCAT2189Escola Escacs De Bcn4,528,0
2229
Cardenas Fernando AdrianCAT2159Barcelona Uga4,526,0
2315
Asensio Liñan TeodoroCAT2265Montcada4,036,5
2435
Romero Moreno FelixCAT2130Sant Andreu4,034,0
2534
Perez Garcia AdriaCAT2137Peona I Peo4,033,0
2630
Guix Torres DavidCAT2157Franqueses4,031,5
2719
Vigo Allepuz DavidCAT2249Catalunya4,031,0
2821
Marches Rios Joan ManuelCAT2221Mataro4,030,5
2937
Rodriguez Regull GermanCAT2127Ateneu Barcelones4,029,0
3031
Vilalta Vidal XavierCAT2156Mataro4,028,0
3148
Corrales Adamuz CristianCAT1995Bellvitge Entitat4,026,5
3245
Alvarez Ferre LlorençCAT2038Comtal4,025,0
3349
Muñoz Muñoz RicardoCAT1982Bellvitge Entitat4,023,5
344
Vidarte Morales ArturoCAT2441Montcada3,534,5
3523
Lacasta Palacio JoaquimCAT2208Escac Mat3,530,0
3641
Fabregas Fontanet AntoniCAT2072Espiga3,033,0
3740
Molina Peris CristianCAT2089Comtal3,031,5
3843
Ros Montes DanielCAT2051Vila Olimpica3,030,0
3936
Martinez Lopez CarlosCAT2127Peona I Peo3,029,5
4050
Ramos Verdu Juan ManuelCAT1700Tres Peons3,028,0
4126
Muñoz Cuesta Emili JosepCAT2189Viladecans3,027,0
4246
Calderon Alzate Ivan AlejandrCAT2030Catalunya3,025,5
4342
Carulla Pons CarlosCAT2065Viladecans3,024,5
4447
Collell Rodriguez VictorCAT2023Peona I Peo2,528,0
4544
Garcia Ruiz AdrianCAT2047Jake2,027,0
4625
Jimenez Ruano AdrianCAT2190Cerdanyola Valles1,530,5
4739
Navarro Gutierrez Andres CamiCAT2114Sant Marti1,530,5
4812
Shatko DanilCAT2315Bellvitge Entitat1,528,0
4938
Tarrago Domingo MiquelCAT2117Sant Adria1,526,0
5032
Moravich Casais Juan SantiagoCAT2154Escola Escacs De Bcn1,024,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement