Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Open Praha 2009 - A Chladek & Tintera Open

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.01.2009 14:59:49, Ersteller/Letzter Upload: hr. otto gutdeutsch

Startrangliste

Nr. NameLandEloIEloNsexTypGrVerein/Ort
1
GMMeijers ViestursLAT24930 
2
IMSimutowe AmonZAM24850 
3
GMGrabarczyk MiroslawPOL24770 
4
IMZilka StepanCZE24710 Sk Zikuda Turnov
5
GMMeduna EduardCZE24610 Sk Mahrla Praha
6
GMVokac MarekCZE24540 1. Novoborsky Sk
7
IMMarholev DimitarBUL24490 
8
IMRasik VitezslavCZE24450 Sk Geofin Ostrava
9
GMPopchev MilkoBUL24440 Sk Lokomotiva Brno
10
IMDolezal RadoslavCZE24360 Tj Praha-Pankrac
11
IMNguyen Chi-MinhFRA24290 
12
IMPlischki SebastianGER24182409 Sc Stadthagen
13
IMColin VincentFRA24150 
14
IMKulhanek TomasCZE24090 Sk Zikuda Turnov
15
FMClery NicolasFRA23730 Tj Bohemians Praha
16
FMKjartansson GudmundurISL23650 
17
FMGross GeorgGER23510 
18
IMGodard MaxenceFRA23360 
19
IMTrichkov VasilCZE23360 Tj Bohemians Praha
20
IMVavra PavelCZE23190 Sk Litomerice
21
IMAndonov BogomilBUL23160 Sk Lokomotiva Brno
22
FMRipari MarceloARG23130 
23
FMSchula MichalCZE23120 Tj Praha-Pankrac
24
IMKaufman RaymondUSA23080 
25
FMKiselev Alexander SRUS22700 
26
IMGanaus HannesAUT22660 
27
Houriez ClementFRA22610 
28
Vorisek JaroslavCZE22610 Tj Bohemians Praha
29
Hug MarcelSUI22570 
30
Kovar VojtechCZE22520 Sk Litomerice
31
Glavan SlavenkoBIH22470 
32
Krulich RomanGER22432200 Msc Zugzwang 82 E.v.
33
FMWelz Peter DrGER22322129 S60Sv Empor Berlin E.v.
34
IMVolodin ViktorRUS22250 
35
Steiner BrunoAUT22180 
36
WFMKubikova HanaCZE22140wTj Praga Praha
37
Forthoffer PatrickFRA22010 
38
Petr JanCZE21990 Tj Praha-Pankrac
39
Pochinkov AndreyRUS21860 
40
Gajic MladenSWE21820 
41
Hosticka Frantisek Ing.CZE21780 Tj Spartak Tos Zebrak
42
Holeksa ZdenekCZE21750 Beskydska Sachova Skola O
43
Snorek Milan Ing.CZE21690 S60Remdih Strmilov
44
Heppell Ian NENG21650 
45
Umanec FilipCZE21650 Sts Chvojkovice Brod
46
Thiery ChristophGER21612066 Saarbrücker Gambit 89 E.v
47
Soucek MilanCZE21600 Sokol Kolin
48
Zanikov KonstantinCZE21590 Sk Praha-Smichov
49
Pospisil EvzenCZE21460 Tj Tourist Biomedica Rica
50
WFMKirsanova EkaterinaRUS21360w
51
Klecker TadeasCZE21340 U16Sk Oaza Praha
52
Kaplan DanielCZE21310 Tj Bohemia Podebrady
53
Minina VeronikaRUS21250w
54
Mikusik MarianSVK21180 Tj Sokol Praha-Vrsovice
55
Trepka JanCZE21180 Sokol Tabor
56
Hantak AdamGER21122028 Polizei Sc Hannover
57
Bednar MarcelCZE21100 Sk Holdia Dp Praha
58
Hodova LucieCZE20930wSk Line
59
Van Vliet DennisBEL20880 
60
Wimmer Miroslav RNDr.CZE20880 Sk Karlovy Vary
61
Kounalakis EvryklisGRE20870 
62
Kashin YuryRUS20850 S60
63
Fairbairn StephenCAN20680 
64
Kratochvil JakubCZE20620 Banik Hexion Sokolov
65
Szirmai EmilCZE20610 Tj Bohemians Praha
66
Balacek TadeasCZE20590 U16Sokol Kolin
67
Ruzicka VaclavCZE20450 U16Sk Kladno
68
Sinervuo Veli-PekkaFIN20430 
69
Horak Karel JunCZE20410 Sk Sokol Vysehrad
70
Grete MogensDEN20370 
71
Kracik TomasCZE20280 U16SS Panda Rychnov N/K
72
Pandelias EmmanouilGRE20230 
73
Cafolla PeterIRL20130 
74
Bilek MartinCZE20110 Sk Oaza Praha
75
Hulin PetrCZE20110 Sokol Rouchovany
76
Bulekpayev MirzatKAZ20080 Sk Praha-Smichov
77
Jose Palanco KeniaDOM20080
78
Tejkal JiriCZE20080 S60Sk Loko Praha
79
Beltran Medina JorgeMEX20060 
80
Johansson AndersSWE20050 
81
Navratil Jiri JUDr.CZE20050 Tj Bojkovice
82
Gorin AlexandrRUS20040 S60
83
Petrak RobertCZE20030 Sk Praha-Smichov
84
Steinhauser FrantisekCZE20010 Remdih Strmilov
85
Ait-Chaouche SamyFRA19980 
86
Katajainen KimmoFIN19960 
87
Andersen CarstenDEN19920 
88
Jeitz OlivierLUX19900 
89
Zikmund DanielCZE19900 Sk Praha-Smichov
90
Cervenka Petr Ing.CZE19810 So Stavby Mostu Praha
91
Sulc JaromirCZE19800 Spartak Usti N.l.
92
Pesola JyrkiFIN19790 
93
Stepanek SvatoplukCZE19730 Sokol Vysehrad
94
Klimes MilanSVK19580 
95
Lacina FilipCZE19290 Sk Sokol Vysehrad
96
Reppen EllisivNOR19100w
97
Maliszewski JaroslawPOL19090 
98
Steinhauser DominikCZE19070 Remdih Strmilov
99
Minko VladimirRUS18780 U16
100
Haman JakubCZE18610 U16Sk Kladno
101
Zemlicka VitCZE18590 sokol Praha-Kobylisy
102
Sterba KarelCZE18550 Sk Oaza Praha
103
Vitula JanCZE18290 Sk Kme-Mddm Kurim
104
Plicka PetrCZE18250 Sk Libehrad Libcice N. Vl
105
Paseka ChristianAUT18170 
106
Zanikov MeliksetCZE18170 U16Sk Praha-Smichov
107
Losan RudolfCZE17980 S60Tj Praga Praha
108
Brooke JohnENG17900 S60
109
Horak Karel SenCZE17770 Sk Sokol Vysehrad
110
Wagner AdamCZE17640 U16Qcc Ceske Budejovice
111
Vanoucek PavelCZE16600 Sachklub Jilemnice
112
Slechta JanCZE16300 Sk Libstat
113
Liuba VolodymyrUKR02150 *
114
Van Muylem TomBEL01831 
115
Xalabarder AlejandroGER01550*
116
Shvartsman AlexandrRUS01350U16*