Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

IV JUVERN'S FASE FINAL 15 A 17 ANOS - XADREZ MASCULINO- 2015

Última Atualização01.09.2015 18:08:13, Criado por / Última atualização: maximo igor macedo

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
13Queiroz Matheus Erick Silva QueirozBRA1842Henrique Castriciano5,00,013,515,5
22Muniz Francisco Allyson da Silva MunBRA1999IFRN - Natal4,00,015,017,0
34Negreiros Ricardo André Medeiros NegreirBRA1735IFRN - Natal4,00,013,516,0
414Rodrigues Gabriel Bacurau RodriguesBRA1414NEVES4,00,013,515,5
522Jales Pedro Menescal JalesBRA1378NEVES4,00,012,515,0
69Bezerra Lucas Câmara Dantas BezerraBRA1485IFRN - Natal4,00,011,512,5
724Miguel Lucas Ramonin da Silva MiguelBRA1366EE Fco de Assis Bittencourt - João4,00,011,012,0
86Filho Ricardo da Câmara Guedes FilhoBRA1585CEI - Natal3,50,016,018,0
919Pinto Rodrigo Saads PintoBRA1387Contemporâneo3,50,011,513,0
1015da Silva Wagner Boas da SilvaBRA1414IFRN - João Camara3,00,013,514,5
117Melo Guilherme Gama do Nascimento MBRA1583Contemporâneo3,00,012,514,0
1210Mendonça Lino Lima Zambon de MendonçaBRA1443Overdose - Natal3,00,012,513,5
1355Oliveira Pedro Lucas Costa OliveiraBRA0Overdose - Natal3,00,011,513,0
1442Costa Rodrigo Alves Pereira CostaBRA0Overdose - Parnamirim3,00,011,512,0
1516Kato Vinícius Akina do Nascimento KBRA1399IFRN - Natal3,00,011,012,0
1663Souza Ícaro Batista de SouzaBRA0Overdose - Parnamirim3,00,010,511,5
1732Godoy Pedro Henrique Almeida de GodoBRA1322CEI - Natal3,00,010,010,0
1820da Silva Ruan Gabriel Maceiel da SilvaBRA1387IFRN - João Camara3,00,08,08,0
195Júnior Ivonaldo Silvestre da Silva JúBRA1591NEVES2,50,013,515,5
2053Nobre Valdemiro Wesley Bezerra NobreBRA0IFRN - João Camara2,50,012,014,0
2129da Silva Gerson Lenno Cabralda SilvaBRA1337IFRN - João Camara2,50,011,513,0
228Inácio Pedro Lews Batista InácioBRA1530Auxiliadora - Natal2,00,014,515,0
2349Medeiros Thales Marques MedeirosBRA0CEI - Natal2,00,012,014,0
2448Mandu Lucas Emanuel Costa ManduBRA0Overdose - Parnamirm2,00,011,513,0
2544Diniz Pedro Felipe Toscano DinizBRA0IFRN - Natal2,00,011,513,0
2639Abreu Athur Cid de AbeuBRA0Overdose- Natal2,00,011,012,5
2725Da Silva Lucas Pinheiro da SilvaBRA1364Overdose - Parnamirim2,00,010,511,0
2827Marinho Lucas Gabriel Mota MarinhoBRA1343Overdose - Parnamirm2,00,09,510,5
2935Freire Fídias Augusto Cavalcanti MarqBRA1261CEI - Natal2,00,09,59,5
3064da Silva Luiz Gustavo Alves da SilvaBRA0Overdose - Natal2,00,06,07,0
3151Nascimento José Luan Silva do NascimentoBRA0IFRN - João Camara1,50,010,011,5
3228Camelo Matheus de Oliveira CameloBRA1339IFRN - Natal1,00,012,013,0
3357Santana João Paulo Souza Costa de SantBRA0IFRN - Natal1,00,012,012,5
3418Rodrigues Francicharlison Oliveira RodriBRA1392EE Dr. Severiano - Macaíba1,00,010,011,5
3543Dantas Edyê de Oliveira DantasBRA0IFRN - João Camara1,00,010,010,0
3630Cardoso Edjunior Araújo CardosoBRA1336EE Prof. Paulo Nobre - Macaiba1,00,09,59,5
3737Ribeiro Vinicius Siqueira RibeiroBRA1136Overdose - Natal1,00,07,58,5
3854Oliveira Nicolas Magno Gurgel OliveiraBRA0Overdose - Parnamirim0,00,09,510,5
391Araújo Vitor Ângelo Lima de AraújoBRA2004Overdose - Natal0,00,09,010,0
11Bezerra Lucas Oliveira Costa BezerraBRA1441Overdose - Parnamirim0,00,09,010,0
12Andrade Andrier Lopes de AndradeBRA1429EE Alfredo M Filho4 - Macaíba0,00,09,010,0
13Pinto Gustavo Henrique DelgadoPintoBRA1429Overdose - Natal0,00,09,010,0
17da Silva José Ernando Souza da SilvaBRA1399IFRN - João Camara0,00,09,010,0
21Oliveira Adailton Bezerra de OliveiraBRA1380EE Maurício Freire - São Paulo do P0,00,09,010,0
23Filho Frederico Andrade Monteiro FilBRA1373Overdose - Natal0,00,09,010,0
26Lucena Filipe de LucenaBRA1356IFRN - Natal0,00,09,010,0
31Dantas Gabriel Diniz Câmara DantasBRA1326NEVES0,00,09,010,0
33Damasceno Pablo Vinicius Lins DamascenoBRA1319Overdose - Parnamirim0,00,09,010,0
34Silva Emerson Fernandes da Costa SilBRA1308NEVES0,00,09,010,0
36Lima Adones Severino de LimaBRA1238EE Maurício Freire - São Paulo do P0,00,09,010,0
38Macedo Vitor Henrique Santos MacedoBRA1067EE Maurício Freire - São Paulo do P0,00,09,010,0
40Alves Gabriel de Medeiros AlvesBRA0Overdose - Natal0,00,09,010,0
41Brandão Natan Cavalcante BrandãoBRA0EE Maurício Freire - São Paulo do P0,00,09,010,0
45Falcão Lucas Oliveira FalcãoBRA0IFRN - Natal0,00,09,010,0
46Guimarães Felipe Kauan Alcoforado SalgueBRA0Overdose - Parnamirim0,00,09,010,0
47Jerônimo Oliver Ribeiro Calazans JerôniBRA0Overdose - Parnamirim0,00,09,010,0
50Mello João Victor Medeiros MelloBRA0CEI - Natal0,00,09,010,0
52Neto Epifânio Lopes de Menezes NetoBRA0IFRN - Natal0,00,09,010,0
56Rocha Arthur Lacerda RochaBRA0CEI - Natal0,00,09,010,0
58Santos Frank Paz dos SantosBRA0Prof. Eliseu Viana - Mossoró0,00,09,010,0
59Scheicher Leonardo Michael Moura ScheichBRA0Overdose - Natal0,00,09,010,0
60Severo Robson Cabral SeveroBRA0IFRN - João Camara0,00,09,010,0
61Soares Ítalo Gabriel SoaresBRA0Prof. Eliseu Viana - Mossoró0,00,09,010,0
6462Souza Enzo Lopes D'Anjour de SouzaBRA0IFRN - Natal0,00,08,09,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)