Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

20º TORNEO COLEGIO DE LOS SAGRADOS CORAZONES Sub 10

Última actualización23.08.2015 17:57:01, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
143Viera Soto VicenteCHI0Colegio Cipreses Cachapoal5,015,07,512,0
228Muñoz Aguilar AyelenCHI0Club Ajedrez Recoleta / Colegio El4,513,07,514,0
38Cubillos Diaz De Valdes RodrigoCHI0Escuela Municipal de Ajedrez Curaca4,513,07,512,5
434Quintana Painemal Juan PabloCHI0Peones de Capablanca4,014,09,516,5
526Moreno Zapata MaximilianoCHI0Santiago4,012,07,511,5
617Ibarra Mora Valentina CatariCHI0Club De Ajedrez Recoleta/colegio Pe4,011,010,517,5
739Seguel Flores MartinCHI0Escuela Municipal de Ajedrez Curaca4,010,07,011,5
824Manriquez Mazza Ignacia JesusCHI0Bradford School4,010,06,511,0
912Elgueta Escobar ConstanzaCHI0Liceo Miguel Rafael Prado3,510,06,510,5
109Delpiano Seguel ConstanzaCHI0Bradford School3,012,011,518,5
1140Soto MauricioCHI0Santiago3,012,09,516,0
124Cerda Perez IgnacioCHI0Lmrp3,012,08,514,0
1310Diaz Diaz Martin Eduardo AndresCHI0Club de Ajedrez Peones de Capablan3,011,010,015,0
1418Ibañez Rios VicenteCHI0Lmrp3,09,08,513,5
1535Rath Caceres Antonio FacundoCHI0Seminario Pontificio Menor3,09,08,013,5
1636Saez Donoso Jose MiguelCHI0Seminario Pontificio Menor3,08,06,511,0
1744Yutronic AgustinCHI0The Mayflower3,08,04,57,5
1837Salazar Valenzuela MartinaCHI0Liceo Miguel R. Prado3,07,06,011,5
1930Muñoz Sepulveda Catalina AndreaCHI0Club Ajedrez Recoleta/colegio El Pe3,06,06,010,0
2041Soto-aguilar Pareschi JosefaCHI0Bradford School3,06,05,08,5
2120Lagos Vidal BenjaminCHI0Liceo Miguel Rafael Prado2,510,08,514,0
222Alvarez Ibarra Florencia ValentinaCHI0Bradford School2,57,56,011,0
2311Diaz Soza FernandaCHI0Colegio St Peters2,56,06,010,5
2416Gonzalez Montoya AitanaCHI0Colegio Domingo Matte Mesias2,09,09,515,5
2519Jaquez Vilches Fernando DiegoCHI0Sagrados Corazones de Alameda2,09,09,016,5
2627Muller Riquelme TomasCHI0Colegio St Peters2,08,07,012,0
2713Fernandez Piedra AraceliCHI0Bradford School2,07,09,013,5
281Alarcon Rojas Joaquin AlonsoCHI0Colegio Del Valle2,07,07,012,5
296Cespedes ValentinaCHI0Santiago2,07,06,011,5
307Cid Espinoza Jose TomasCHI0The Mayflower2,06,09,514,5
3132Palma Moya Jose LuisCHI0Lmrp2,06,06,510,5
3221Lizama Aravena Alondra FernandaCHI0Centro Cultural "grandes Alamedas"2,05,010,016,0
3342Velasco Necul SebastianCHI0Lmrp2,04,06,010,5
3414Fuentes Indo AlmendraCHI0Colegio St Peters2,04,04,08,0
3533Pareja Andreucci NataliaCHI0Colegio St Peters1,54,07,512,0
363Cabezas Gonzalez Josefina AlejandraCHI0Bradford School1,05,09,015,5
3731Olivares Gutierrez FelipeCHI0Sagrados Corazones de Alameda1,04,06,511,0
3815Fuenzalida Pedreros AgustinaCHI0Lmrp1,03,08,513,0
3925Mazzarelli Calvo CamilaCHI0Trewhelas School1,02,07,010,5
4029Muñoz Echeverria Constanza BelenCHI0Sscc Alameda1,02,06,511,5
4138Santis Abarca BarbaraCHI0Republica Argentina1,01,04,07,5
4223Maldonado Castillo Diego ACHI0Colegio Hernan Olguin M0,52,58,015,0
435Ceron Hidalgo MaximilianoCHI0Seminario Pontificio Menor0,00,06,511,5
4422Luna AntoniaCHI0Santiago0,00,06,010,0

Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement