Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

2° Torneo Abierto IRT Sub-2200 "Alejandro Judewicz In Memoriam" Mar del Plata

Última actualización08.12.2015 15:09:05, Propietario/Última carga: federación marplatense de ajedrez

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
13Anino SergioARG21405,50,025,022,0205,4
22FMLoiterstein MarianoARG21815,00,026,521,0205,0
34Fiori Alberto NicolasARG21025,00,026,521,0200,4
41Fidel Roberto OscarARG21895,00,026,520,520-5,6
511Fernandez Mazzetti IgnacioARG19145,00,023,518,04045,2
67Fernandez Jorge DanielARG20294,50,028,021,52012,0
79Postolski JavierARG19634,50,027,521,02017,2
814Martin Lucas.ARG18434,50,024,517,02018,2
95Bianchi AlbinoARG20674,00,026,016,520-5,6
1022Quezada FrancoARG16224,00,021,514,04059,6
1121Martin NicolasARG16364,00,018,513,54083,6
1210Pedreira Henrich AlanARG19183,50,023,517,040-7,2
136Zarlenga MarceloARG20533,50,022,514,540-51,2
1416Olmos CesarARG17793,50,022,513,540-20,4
1518Rillo Badano ManuelARG17313,50,021,513,04026,8
1617Lazzari SergioARG17403,50,021,011,5407,6
178Luchetti PedroARG03,00,026,514,0
1812Gomez Roberto CarlosARG18943,00,022,013,020-25,4
1920Alcaraz Juan JoseARG16373,00,017,06,540-15,6
2026Tkalecz Delgado David HernanARG02,50,021,013,0
2113Ortiz JorgeARG18752,50,019,511,0200,4
2223Beron RicardoARG16122,50,018,59,020-21,2
2315Secul JuanARG18072,00,019,56,520-49,0
2419Russo Juan JoseARG17301,50,020,08,520-21,8
2525Cugat XavierARG13601,50,017,54,54011,6
2624Taranto Juan CarlosARG01,50,016,54,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement