Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Torneo verano 2015

Última actualización02.08.2015 13:45:50, Propietario/Última carga: irene romero

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Samuel Lares JairoHU2110Club Deportivo Ajedrez La Redo5,520,018,519,25
25Castilla Sanchez AlejandroHU1766Club Ajedrez La Merced5,019,518,518,00
316Cortes Villa JaimeHU1509Club De Ajedrez Gambito De Pla5,017,016,015,00
420Cabrera Castellon FabricioHU1367Club Ajedrez La Merced4,520,017,516,75
56Gomez Gonzalez RaquelHU1740Club Ajedrez La Merced4,516,517,012,00
622Infantes Gonzalez MariaHU1280Club De Ajedrez Gambito De Pla4,515,014,514,25
713Espina Iglesias AlvaroHU1551Club De Ajedrez Gambito De Pla4,020,015,511,00
87Soriano Salvatella JacintoHU1703Club Ajedrez La Merced4,019,015,513,25
918Aguilera Concha Jose DavidSE1464C. A. Albaida Del Aljarafe4,018,515,011,00
1028Moreno Padilla DavidHU1172Club De Ajedrez Gambito De Pla4,017,511,011,50
113Ramirez Rojas Jose ManuelHU1925C.D. De Ajedrez La Palma3,521,016,511,50
129Matos Bellido IsidroHU1602Club Ajedrez La Merced3,521,012,511,50
138Espina Valdayo Jose ManuelHU1632Gambito De Playa3,520,515,011,50
1411Gomez Gonzalez Jose ManuelHU1599Club Ajedrez La Merced3,518,514,59,25
1517Pecero Calatayud Jose ManuelHU1478Club Independiente3,518,011,57,25
1630Garcia Gonzalez DanielHU1166Club Ajedrez La Merced3,513,010,56,50
1726Gonzalez Ponce CristinaHU1187Club Ajedrez La Merced3,017,511,05,00
1836Alvarez Lares Pedro JoseHU1068Club Deportivo Ajedrez La Redo3,015,511,05,50
1935Serrano Corral SaulHU1072Club Ajedrez La Merced3,015,58,07,00
2029Infantes Del Toro MiguelHU1169Gambito De Playa3,015,010,06,00
2134Serrano Barrios Jose LuisHU1097Huelva3,015,09,06,00
2224Gonzalez Lepe JoseHU1207La Palma del Condado3,013,58,07,00
2314Infantes Gonzalez DavidHU1540Club De Ajedrez Gambito De Pla2,518,511,58,00
2412Gomez Dominguez AntonioHU1583Moguer2,517,013,05,00
2523Gomez Cabello Miguel AngelSE1243Club Polideportivo Pilas2,020,09,05,50
2625Moreno Padilla CarlosHU1188Club De Ajedrez Gambito De Pla2,017,010,03,50
2745Carretero Fernandez Jose LuisESP0Carrion2,014,56,03,00
2846Diaz Sanchez LuisESP0Carrion2,014,07,03,50
2944Herrero Carretero AlejandroESP0Carrion2,013,03,02,50
3038Lociga Martin Jose AntonioHU0Cda La Redondela2,012,54,04,00
3139Muñoz Albo SergioSE0Carrion1,513,02,51,75
3219Carmona Vazquez Jose ManuelSE1425C. A. Albaida Del Aljarafe1,016,06,01,00
3343Serrano Garcia LuisHU0Punta Umbria1,015,06,03,00
3440Muñoz Navarro Juan AntonioESP0Carrion1,011,04,01,50
3547Perez Perez MiguelESP0Carrion0,511,51,50,75
3637Gonzalez Rivera RafaelSE0Carrion0,017,00,00,00
371Ruiz Ojeda RafaelHU2131Moguer0,016,50,00,00
27Ortiz Rodriguez JesusHU1181Punta Umbria0,016,50,00,00
41Reyes Arauz AlfredoHU0Punta Umbria0,016,50,00,00
4032Espejo Sanchez JoseHU1123Huelva0,015,50,00,00
414Callejas Rojas Francisco MiguSE1872Club Ajedrez Tocina-Los Rosale0,015,00,00,00
10Morgado Morano Juan AntonioHU1602Niebla0,015,00,00,00
15Gonzalez Soriano Jose AntonioHU1511Club Ajedrez La Merced0,015,00,00,00
21Gomez Alvarez AlejandroHU1312Club Ajedrez La Merced0,015,00,00,00
31Sierra Ruiz DanielHU1166Club Polideportivos De Palos0,015,00,00,00
33Garcia Ramos LorenzoHU1116Punta Umbria0,015,00,00,00
42Sergio LuisSE0Carrion0,015,00,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement