Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Campeonato de España de Ajedrez por Equipos Sub16

Última actualización08.12.2015 13:54:50, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  22. E.D.M. PIELAGOS (Elo medio:1287, Capitán: Alejandro Ruiz Maraña / Des 1: 4 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Solana Rodriguez Roberto13931403ESP½00½½01,561610
2Perez Muela Diego01356ESP000½0½1,061472
3Montes Real Pablo01121ESP100½102,561347
4Radoev Todorov Todor00ESP½000½12,061188

Información de jugadores

Solana Rodriguez Roberto 1393 ESP Rp:1417
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
187Martinez Sanz Ignacio16551628ESP2,5w ½1
255Losa Ordonez Juan Jose16941628ESP4,0s 01
342Moreno Estebanez Patxi18211801ESP3,5w 01
4110Parcha Barruetabena Jose A16380ESP1,5s ½1
6117Joglar Garcia Maria13061304ESP1,0w ½1
7106Vazquez Pino Miguel A.15440ESP4,0s 01
Perez Muela Diego 1356 ESP Rp:1199
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
188Romero Moreno Vicente16291601ESP2,5s 02
256Perales Paton Miguel16791536ESP5,5w 02
343Tafall Villanueva Ander16121615ESP3,0s 02
4112Fortuny Velo Diego13761437ESP2,0w ½2
6118Gonzalez Fernandez Alvaro11151104ESP2,0s 02
7107Jimenez Blanco Juan Carlos14191375ESP2,5w ½2
Montes Real Pablo 1121 ESP Rp:1290
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
189Alonso Lazaro Adrian15981598ESP3,5w 13
259Perales Paton Jose13941330ESP3,5s 03
344Dorronsoro Larbide Ibai15141466ESP5,0w 03
4113Revilla Atienza Juan01310ESP1,5s ½3
6119Gonzalez Fernandez Alicia10671065ESP1,0w 13
7108Garcia Jimenez Jose Luis00ESP2,5s 03
Radoev Todorov Todor 0 ESP Rp:1063
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
190Anatoliev Velizar00ESP2,5s ½4
260Ortiz Guzman Javier11251114ESP2,0w 04
345Uranga Odriozola Ander00ESP3,0s 04
4115Hinojal Estanillo Juan00ESP2,0w 04
6120Iglesias Garcia Elena00ESP1,5s ½4
7109Formoso Martinez Nicolas00ESP1,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/12/04 a las 16:30
M.24  E.D.M. PIELAGOSEloFED-12  UNED GUADALAJARAEloFED2 : 2
12.1
Solana Rodriguez, Roberto
1393ESP-
Martinez Sanz, Ignacio
1655ESP½ - ½
12.2
Perez Muela, Diego
1356ESP-
Romero Moreno, Vicente
1629ESP0 - 1
12.3
Montes Real, Pablo
1121ESP-
Alonso Lazaro, Adrian
1598ESP1 - 0
12.4
Radoev Todorov, Todor
0ESP-
Anatoliev, Velizar
0ESP½ - ½
2. Ronda el 2015/12/05 a las 10.00
M.13  TOMELLOSOEloFED-24  E.D.M. PIELAGOSEloFED4 : 0
8.1
Losa Ordonez, Juan Jose
1694ESP-
Solana Rodriguez, Roberto
1393ESP1 - 0
8.2
Perales Paton, Miguel
1679ESP-
Perez Muela, Diego
1356ESP1 - 0
8.3
Perales Paton, Jose
1394ESP-
Montes Real, Pablo
1121ESP1 - 0
8.4
Ortiz Guzman, Javier
1125ESP-
Radoev Todorov, Todor
0ESP1 - 0
3. Ronda el 2015/12/06 a las 10.00
M.24  E.D.M. PIELAGOSEloFED-17  HONDARIBIA MARLAXKAEloFED0 : 4
10.1
Solana Rodriguez, Roberto
1393ESP-
Moreno Estebanez, Patxi
1821ESP0 - 1
10.2
Perez Muela, Diego
1356ESP-
Tafall Villanueva, Ander
1612ESP0 - 1
10.3
Montes Real, Pablo
1121ESP-
Dorronsoro Larbide, Ibai
1514ESP0 - 1
10.4
Radoev Todorov, Todor
0ESP-
Uranga Odriozola, Ander
0ESP0 - 1
4. Ronda el 2015/12/06 a las 16.30
M.19  REAL CLUB DE REGATAS DE SANTANDEREloFED-24  E.D.M. PIELAGOSEloFED2½:1½
12.1
Parcha Barruetabena, Jose A
1638ESP-
Solana Rodriguez, Roberto
1393ESP½ - ½
12.2
Fortuny Velo, Diego
1376ESP-
Perez Muela, Diego
1356ESP½ - ½
12.3
Revilla Atienza, Juan
1310ESP-
Montes Real, Pablo
1121ESP½ - ½
12.4
Hinojal Estanillo, Juan
0ESP-
Radoev Todorov, Todor
0ESP1 - 0
6. Ronda el 2015/12/07 a las 16.30
M.24  E.D.M. PIELAGOSEloFED-22  REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGAEloFED2 : 2
11.1
Solana Rodriguez, Roberto
1393ESP-
Joglar Garcia, Maria
1306ESP½ - ½
11.2
Perez Muela, Diego
1356ESP-
Gonzalez Fernandez, Alvaro
1115ESP0 - 1
11.3
Montes Real, Pablo
1121ESP-
Gonzalez Fernandez, Alicia
1067ESP1 - 0
11.4
Radoev Todorov, Todor
0ESP-
Iglesias Garcia, Elena
0ESP½ - ½
7. Ronda el 2015/12/08 a las 09:00
M.23  PEÑA BARCELONISTA DE MELILLAEloFED-24  E.D.M. PIELAGOSEloFED2½:1½
11.1
Vazquez Pino, Miguel A.
1544ESP-
Solana Rodriguez, Roberto
1393ESP1 - 0
11.2
Jimenez Blanco, Juan Carlos
1419ESP-
Perez Muela, Diego
1356ESP½ - ½
11.3
Garcia Jimenez, Jose Luis
0ESP-
Montes Real, Pablo
1121ESP1 - 0
11.4
Formoso Martinez, Nicolas
0ESP-
Radoev Todorov, Todor
0ESP0 - 1