Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

7Junho 15h Terminal Barcos -17º Circuito Torneios Xadrez Barreiro- Soflusa

Última Atualização07.06.2015 20:51:24, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 30)

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
15Jesus João Pedro Mendes DePOR1546Independente Fc Torrense5,50,520,022,5
21NMMorais Vitor MestrePOR1952Clube Edp5,50,520,022,0
338Ferreira Tiago Miguel MarquesPOR0Santoantoniense Fc5,00,017,017,0
47Cardina JoãoPOR1469Gx Alekhine4,50,018,020,0
510Godinho Joana FigueiraPOR1388Santoantoniense Fc4,00,021,024,0
611Guerreiro José VelhoPOR1366Independente Fc Torrense4,00,020,023,0
79Marcelino José De Jesus FPOR1398Ateneu Popular Do Montijo4,00,020,022,5
820Duque Raquel Dos SantosPOR0Fc Barreirense4,00,020,022,0
92Roxo Agostinho José GonçalvesPOR1881Clube Edp4,00,019,522,5
1012Gonçalves SamuelPOR1362Fc Barreirense4,00,019,021,0
1113Almeida Diogo AntónioPOR1356Independente Fc Torrense4,00,018,521,5
1224Komarnystka VeronikaPOR0Independente Fc Torrense4,00,018,020,5
136Vieira Victor MendesPOR1534Gx Alekhine3,50,021,523,5
144Brito Manuel JosePOR1695Fc Barreirense3,50,016,518,5
1530Guerreiro HelderPOR0Ccp Barreirense3,50,016,018,0
1618Correia Daniel Arlindo DiasPOR0Ccp Barreirense3,00,017,019,0
1714Korotkyi DaniyilPOR1272Fc Barreirense3,00,017,019,0
1831Rosa Hugo Miguel Ferreira DaPOR0Independente Fc Torrense3,00,016,518,5
1927Monteiro PedroPOR0Escola Vila Chã3,00,016,518,0
2028Paixão MoisésPOR02+3 quinta da lomba3,00,016,017,0
2129Ramos Francisco Miguel RaimunPOR0Santoantoniense Fc3,00,015,516,5
2226Machado Tiago AgostinhoPOR0Ccr Juventude Lavradio3,00,013,513,5
2323Ferreira Diogo André MarquesPOR0Santoantoniense Fc2,50,020,022,0
243Pinto Vitor Hugo FerreiraPOR1749Ccp Barreirense2,50,017,018,5
2535Tolda Luis ManuelPOR0Independente Fc Torrense2,50,017,019,0
268Silva Artur Francisco Lopes DPOR1408Gd Cavadas2,00,017,519,5
2719Correia José Luis DiasPOR0Ccp Barreirense2,00,016,016,0
2815Abrantes CátiaPOR0Lavradio 22,00,015,515,5
2925Lopes BrunoPOR0GD Ferroviarios Barreiro2,00,015,015,0
3022Rodrigues DanielPOR0Independente Fc Torrense2,00,014,015,5
3134Tolda Luís Miguel SoaresPOR0Independente Fc Torrense2,00,014,015,0
3233Silva DenisPOR0Lavradio 22,00,013,014,0
3332Santos JoelPOR02+3quinta da lomba2,00,010,510,5
3439Dordio AlexandrePOR02+3 Quinta da Lomba1,00,015,016,5
3536Ulyanovskyy VadimPOR0Fc Barreirense1,00,014,516,5
3617Vurtos AlinaPOR0eb quinta nova telha1,00,013,014,5
3716Abrantes MiguelPOR0Lavradio 21,00,012,514,0
3821Kovalev EgorPOR00,50,011,012,0
3937Pinto DiogoPOR0barreiro50,00,014,016,0
4040Duarte DiogoPOR02+3 Quinta da Lomba0,00,012,013,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)