Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXVII VILLA DE XÀBIA 2015 XXIV MARE DE DÉU DEL LORETO

Última actualización30.08.2015 18:01:11, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 313)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
11
GMPlaskett H JamesENG24432429C.A. Blanca6,529,032,529,75109,1
23
IMGranero Roca AntonioESP23972375C.A. Silla- Instalaciones Pacheco5,529,032,024,75103,9
32
IMCampos Gambuti Luis MariaESP24352415C.E. Enric Valor- Figueres Pacheco5,528,531,021,75100,2
45
Somlai LaszloHUN23482345C.A. Fomento Gandia5,528,031,024,25103,3
57
FMCastella Garcia FaustoESP23102290C.E. Xeraco5,528,031,022,25106,5
69
Cano Gimenez VicenteESP22542237C.E. La Vila5,522,024,017,75208,8
78
Silva Rodriguez FernandoESP23052257C.A. Eva Manises5,027,530,520,0020-0,6
818
Del Valle Domenech RafaelESP20242041C.A. Alfas del Pi5,027,529,517,502037,8
913
Vilanova Corbi JorgeESP21682140C.A. Alcoy5,025,028,018,00208,6
1053
Gonzalez Escortell Adria-170ESP15371404C.E. Oliva5,022,525,517,5040164,4
1120
Vallalta Martinez LuisCESP20091983C.E. Xàbia5,022,024,515,002011,0
1214
Riquelme Valero Manuel DamianESP21372122C.E. La Vila4,529,031,516,752014,2
1310
FMSanchez Saez FranciscoESP22272220C.E. Zugwang4,528,531,016,25203,6
1412
Sanchez Barbado CarlosESP21752170C.E. La Vila4,528,031,017,25202,2
154
IMFenollar Jorda ManuelESP23682342C.E. Oliva4,527,029,517,2510-9,8
1615
Hassomal Daswani BirjkumarESP21092075C.A. Dama Roja4,524,026,014,7520-5,4
1730
Bogdanov Viktor-195CBUL18620C.E. Calp4,521,023,013,254055,6
1821
Aguado Crespo AntonioC+LESP19901966C.E. Xàbia4,029,032,017,002015,4
196
Garcia JhoelPER23362304C.A. Benimodo4,027,030,014,5020-37,6
2016
FMVarga MarianoARG20342065C.A. La Nucia4,027,030,013,0020-12,4
2133
Marco Francisco Miriam-195wESP18351832C.E. Enric Valor-Figueras Pacheco4,024,526,510,002015,6
2219
Paya Prats DamianESP20301994C.E. Alcoy4,024,026,012,0020-13,0
2351
Quintana Gomez Peio-170ESP16051613C.A. Getxo4,023,024,012,504083,6
2443
Najarro Garcia Jose Maria-195C+LESP17651730C.E. Xàbia4,022,524,513,002038,0
2524
Valdenebro Orihuel MiguelESP19511930C.E. Oliva4,022,524,511,5020-11,4
2629
Louvet Christophe-195FRA18630Francia4,022,522,59,5020-6,4
2736
Terrades Dalmau Antonio-195CESP18141778C.E. Xàbia4,020,522,59,0020-16,0
2823
Gonzalez Rodriguez Manuel ICESP19541952C.E. Xàbia4,019,021,010,0020-0,6
2911
Bevia Martinez LuisESP21812183Val3,526,029,012,2520-34,2
3032
Fenollar Bataller David-195ESP18361773C.E. Xeraco3,525,026,09,752014,8
3126
Cavero Cavero Daniel-195CESP19181884C.E. Xàbia3,523,025,011,2520-5,2
3244
Pastor Marti Jaume-195CESP17621731C.E. Calp3,519,520,58,00200,0
3327
Garcia Gimenez Santiago-195ESP18871807C.E. Enric Valor- Figueras Pacheco3,519,021,09,7540-8,4
3445
Lopez Gutierrez Jose Ignacio-195CESP01732C.E. Calp3,023,524,58,00
3547
Garcia Mira Antonio-170CESP16981684C.E. Calp3,023,025,59,002030,4
3625
Esquerdo Nogueroles Gaspar-195ESP19211911C.E. La Vila3,023,025,08,5020-5,8
3735
Cabrera Guerrero Antonio-195CESP18181741C.E. Calp3,022,524,57,0020-10,0
3839
Garcia Oviedo Alejandro-195ESP17761705C.A. Basilio Valencia3,022,024,06,0040-22,8
3928
Fenollar Baenas Nahim-195ESP18791799C.E. Xeraco3,021,523,57,5020-21,8
4049
Garcia Yepes Miguel Angel-170CESP16581624C.E. Calp3,021,023,58,502013,4
4137
Cabrera Crespo Miguel-195CESP18031747C.E. Benissa3,020,522,56,0020-19,0
4246
Michel Frederic-195CESP16471726C.E. Calp3,020,521,56,0040-5,2
4331
Pastor Briones Jose-195ESP18381832C.A. Benidorm3,020,521,55,5020-33,0
4422
Andarias Estevan RafaelC+LESP19801899C.E. Xàbia3,019,521,58,5020-52,0
4552
Del Amo Delgado Pedro-170ESP15441533C.A. L'Illa de Benidorm3,019,021,07,002012,8
4640
Martin Diez Santiago-195C+LESP17501767C.E.Xàbia3,019,021,06,0020-21,6
4734
Arnot Bob-195C+LESP18181815C.E. Xàbia2,522,524,57,5020-21,8
4842
Pons Gutierrez Victor-195CESP17051766C.E. Xàbia2,522,522,53,7520-11,2
4962
Segovia Diaz Andres-170CESP00C.E. Calp2,521,023,07,25
5041
Martin Garcia Antonio-195ESP17661736C.A. L'Illa de Benidorm2,022,024,04,0040-47,2
5155
Caselles Pedro Francisco-170CESP15231514C.E. Xàbia2,021,022,04,00201,4
5259
Ferrer Berenguer Vicente-170CESP00C.E. Benissa2,020,021,04,50
5354
Garcia-Ines Sanchez Gustavo-170ESP15240C.A. L'Illa de Benidorm2,019,521,55,00202,0
5450
Uphoff Juergen-170CGER16540C.E. Benissa2,018,518,51,0040-33,2
5557
Simpson Robert-170C+LESP13211292C.E. Xàbia2,017,017,01,0040-21,6
60
Hell Rainer-170CESP00C.E. Benissa2,017,017,01,00
5758
Bjornas Vidar-170NOR00C.A. La Nucia2,012,512,51,00
5864
Tudela Capdevila Nitzia-170C+LESP00Xàbia1,016,516,50,00
5963
Sendra Sastre Joan Victor-170CESP00C.E. Xàbia1,015,517,52,00
6017
Echeverria NestorARG20492034C.A. Basilio Valencia0,016,517,50,00200,0
38
Sifre Montalva Alfredo-195ESP17751786C.E. Xeraco0,016,517,50,00200,0
48
Cervera Tur Enrique-170CESP16781685C.E. Xàbia0,016,517,50,00200,0
56
Alberola Reig Francisco-170ESP13651351C.A. Alicante0,016,517,50,00200,0
6461
Mondragón Cores Ángeles-170wESP00C.A. La Nucia0,014,515,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement