Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

60° Playas de Necochea - 2015

Última actualización15.03.2015 17:47:43, Propietario/Última carga: fada – comision tecnica argentina

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  26. Argentinos Juniors "B" (Elo medio:1843, Des 1: 12 / Des 2: 6)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medioRp
1Belocopitov Federico0ARG14320001101003,0718411791
2Iadicicco Jose Javier1972ARG1495430101½1½4,0718221872
3Gajst Ignacio Fabian1800ARG0001012,0616781553
4Ghirlanda Sergio1800ARG01000012,0717461588
5Gusenko Sergio1800ARG11,0110000

Información de jugadores

Belocopitov Federico 0 ARG Rp:1791
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
138De Leo Andres2061ARG20114,0w 01
2139Salas Carlos1800ARG16363,0s 11
384Lopez Carlos Alberto1800ARG11050,0w 11
4113Jarque Cristian1827ARG17213,0s 01
596Espeleta Jose1800ARG10420,0w 11
691Godoy Gustavo1800ARG17852,0s 01
7153Hansen Horacio1800ARG02,0w 01
Iadicicco Jose Javier 1972 ARG Rp:1872
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
139Miracca Juan2203ARG19342,0s 02
2140Marfil Carlos1800ARG15982,0w 12
385Torrallardona Eduard2134ARG20975,5s 02
4114Kromberger Juan1800ARG13871,0w 12
597Vaquero Diego Javier2019ARG18264,0s ½2
692Alcaraz Juan0ARG16381,0w 12
760Randaxhe Luciana1800ARG18394,0s ½2
Gajst Ignacio Fabian 1800 ARG Rp:1553
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
140Cabanillas Edgardo0ARG20624,5w 03
2141Persico Carlos1800ARG20215,5s 03
386Rodriguez Roberto1867ARG17953,5w 03
4115Costilla Eduardo1800ARG16203,0s 13
598Lorea Julio1800ARG19344,5w 03
761Fosco1800ARG16641,5w 13
Ghirlanda Sergio 1800 ARG Rp:1588
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
141Jorge Hector2013ARG18573,5s 04
2142Lopresto Roberto1800ARG15331,0w 14
387Romanazzi Federico1953ARG20295,5s 04
4116Diaz Roque1800ARG19585,0w 04
599Abaca Rodrigo0ARG18043,5s 04
694Arambel Gustavo1854ARG20435,5w 04
762Muzzio1800ARG17613,0s 14
Gusenko Sergio 1800 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
693Abdala Adolfo0ARG17563,0s 13

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/03/13 a las 21 hs.
M.23  Argentinos Juniors "B"Elo-7  Coronel PringlesElo0 : 4
7.1
Belocopitov, Federico
0-
De Leo, Andres
20610 - 1
7.2
Iadicicco, Jose Javier
1972-
Miracca, Juan
22030 - 1
7.3
Gajst, Ignacio Fabian
1800-
Cabanillas, Edgardo
00 - 1
7.4
Ghirlanda, Sergio
1800-
Jorge, Hector
20130 - 1
2. Ronda el 2015/03/13 a las 22.30 hs.
M.32  Necochea "D"Elo-23  Argentinos Juniors "B"Elo1 : 3
16.1
Salas, Carlos
1800-
Belocopitov, Federico
00 - 1
16.2
Marfil, Carlos
1800-
Iadicicco, Jose Javier
19720 - 1
16.3
Persico, Carlos
1800-
Gajst, Ignacio Fabian
18001 - 0
16.4
Lopresto, Roberto
1800-
Ghirlanda, Sergio
18000 - 1
3. Ronda el 2015/03/14 a las 17 hs.
M.23  Argentinos Juniors "B"Elo-15  Arnaboldi Chess ClubElo1 : 3
10.1
Belocopitov, Federico
0-
Lopez, Carlos Alberto
18001 - 0
10.2
Iadicicco, Jose Javier
1972-
Torrallardona, Eduard
21340 - 1
10.3
Gajst, Ignacio Fabian
1800-
Rodriguez, Roberto
18670 - 1
10.4
Ghirlanda, Sergio
1800-
Romanazzi, Federico
19530 - 1
4. Ronda el 2015/03/14 a las 18.30 hs.
M.26  Olavarria "B"Elo-23  Argentinos Juniors "B"Elo2 : 2
14.1
Jarque, Cristian
1827-
Belocopitov, Federico
01 - 0
14.2
Kromberger, Juan
1800-
Iadicicco, Jose Javier
19720 - 1
14.3
Costilla, Eduardo
1800-
Gajst, Ignacio Fabian
18000 - 1
14.4
Diaz, Roque
1800-
Ghirlanda, Sergio
18001 - 0
5. Ronda el 2015/03/14 a las 20 hs.
M.23  Argentinos Juniors "B"Elo-22  Cadoba "B"Elo1½:2½
14.1
Belocopitov, Federico
0-
Espeleta, Jose
18001 - 0
14.2
Iadicicco, Jose Javier
1972-
Vaquero, Diego Javier
2019½ - ½
14.3
Gajst, Ignacio Fabian
1800-
Lorea, Julio
18000 - 1
14.4
Ghirlanda, Sergio
1800-
Abaca, Rodrigo
00 - 1
6. Ronda el 2015/03/14 a las 21.30 hs.
M.25  AzulElo-23  Argentinos Juniors "B"Elo2 : 2
14.1
Godoy, Gustavo
1800-
Belocopitov, Federico
01 - 0
14.2
Alcaraz, Juan
0-
Iadicicco, Jose Javier
19720 - 1
14.3
Abdala, Adolfo
0-
Gusenko, Sergio
18000 - 1
14.4
Arambel, Gustavo
1854-
Ghirlanda, Sergio
18001 - 0
7. Ronda el 2015/03/15 a las 11 hs.
M.23  Argentinos Juniors "B"Elo-31  Necochea "C"Elo2½:1½
14.1
Belocopitov, Federico
0-
Hansen, Horacio
18000 - 1
14.2
Iadicicco, Jose Javier
1972-
Randaxhe, Luciana
1800½ - ½
14.3
Gajst, Ignacio Fabian
1800-
Fosco
18001 - 0
14.4
Ghirlanda, Sergio
1800-
Muzzio
18001 - 0