Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

41 Obert Internacional d'Escacs Ciutat de Badalona Grup B

Última actualización10.08.2015 21:16:56, Propietario/Última carga: miquel fernandez-diaz mascort

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 nwwew-weKelo+/-
18
Jover Font PauDCAT2145Peona i Peo7,538,546,539,0600
221
Romero Castejón DanielDCAT2073El Prat7,535,543,035,5600
35
Beaskoa Estany GabrielDCAT2154Agusti6,534,546,038,5600
42
Ramon Serrano Fco. JavierDCAT2163SCC Sabadell6,534,047,039,5500
523
Riu Lopez SergiDU12CAT2069Foment Martinenc6,530,540,534,5500
64
Masferrer Niubo EnricDCAT2155Peona i Peo6,033,045,538,0400
726
Fernandez Martin JavierDCAT2059Balsar.-Sallent6,032,046,539,0511
816
Riu Lopez DanielDU16CAT2100Foment Martinenc6,027,038,031,5610
913
Martin Sanchez EnricDCAT2113La Lira5,531,542,034,5500
1019
Garcia i Riera JosepDS60CAT2085La Lira5,531,042,535,5400
116
Palacios Peña GerardoDCAT2152Sant Feliu Llobr.5,530,547,540,0400
1212
Castejon Ch DiegoDCAT2116Barbera Valles5,530,546,038,5300
1310
Cervello Tost RogerDCAT2132Peona i Peo5,530,543,537,0500
147
Magallanes Gustavo JavierDARG2146Sant Josep Badalona5,529,042,035,5400
1537
Fernandez Egea AndresECAT2013Sant Adria Besos5,526,037,532,0400
1615
Fontanillas Sanchez JoanDCAT2104Hostalric5,526,036,531,0300
173
WFMAlfonso Nogue BeatrizDwCAT2162La Colmena5,525,036,030,0400
1830
Martos Martin Josep AngelECAT2045Espiga Les Corts5,524,532,026,5500
1920
Petit Montes MarcDCAT2083Catalunya5,028,543,536,5400
2034
Garcia Clemente Julian FranciscoECAT2031Barcelona-UGA5,027,543,036,5400
2111
Norte Garcia AndreaDwCAT2118Cerdanyola Valles5,027,538,532,5400
2218
Rojas Fernandez AndresDCAT2092Sant Marti5,027,041,034,5311
2324
Colom Andres XavierDS60CAT2065Barcelona-UGA5,027,040,033,5400
2427
Moreno Perez NorbertoDCAT2055Sant Marti5,026,038,032,0300
2528
Valarezzo Ricard PedroES60CAT2049Castelldefels5,024,536,030,5400
2643
Martinez Perez PabloECAT2009SCC Sabadell5,024,040,034,0300
279
Castrillo Mansego PabloDCAT2139Cornella Llobreg.5,024,034,528,5400
2832
Alonso Gomez RaulECAT2035Malgrat5,023,036,030,0500
2945
Baltasar Diaz VicenteEU16CAT2001Barbera5,021,032,526,5400
3017
Cano Sevila IvanDCAT2099Montornes4,528,543,537,5200
3136
Sumelzo Lozano JosepECAT2020Badalona4,527,042,034,5300
3225
Martin Villanova JordiDCAT2062Llavaneres4,525,540,533,0400
3333
Martinez Talavera JordiECAT2032Sant Josep Badalona4,523,039,532,0400
3461
Miños Constante PabloECAT1924At.Colon4,520,536,030,5300
3514
Romeu Perulles JaumeDCAT2110Moli Nou4,520,535,029,5300
3640
Garcia Sanchez AitorECAT2010Badalona4,515,532,025,0410
3753
Viñas Serrano JordiECAT1975Agusti4,024,042,536,5200
3868
Tortosa Moros JoanECAT1907At.Colon4,022,540,534,5300
3960
Salazar Navas JosepES60CAT1926Jake Club4,021,040,034,0400
4063
Mañosas Vila EsterEwCAT1918Peona i Peo4,020,540,033,5300
4141
Ramos Alvarez MaximoECAT2010La Lira4,020,539,532,0300
4247
Cespedes Llaverias LlibertEU12CAT1995Tres Peons4,020,036,531,0300
4352
Corrales Adamuz CristianECAT1979Hospitalet4,019,038,032,0200
4449
Franzoni Ladron EnricES60CAT1989Sant Andreu4,019,033,027,5300
4558
Hernando Rodrigo LourdesEwCAT1933Cadena4,018,535,529,5200
4659
Fuentes Barrientos CarlosECAT1929Sant Marti4,017,536,029,5300
4750
Ventos Alfonso AlbaEwCAT1983La Colmena4,017,534,528,5200
4864
Martinez Perez SergioEU14CAT1916SCC Sabadell4,017,034,029,0300
4944
Perez Berenguer ValentinECAT2009SCC Sabadell4,015,534,527,5300
5056
Caro Martinez RamonECAT1945Mollet Valles4,014,033,027,5300
5131
Lorente Muñoz RaulECAT2041Sant Josep Badalona3,522,540,533,0211
521
MKNavarro Perez ManelDCAT2184Sant Boi3,522,041,033,5300
5329
Reginaldo Huix PereECAT2046S. Llorenç Savall3,519,537,530,5200
5454
Aparici Dealbert ManelECAT1973Cervello3,517,038,032,0300
5565
Valbuena Castro GregorioECAT1909Jake Club3,517,035,529,5300
5669
Lopez Gomez AntonioECAT1902Mollet3,517,031,526,0200
5722
Catarineu Navines FedericoDCAT2070Peona i Peo3,018,535,030,0200
5848
Sole Bove JosepES60CAT1990Montcada3,018,035,529,5300
5967
Calbet Freixanet EduardECAT1907Torreblanca3,015,038,032,5200
6046
Torralba Brosa MarcECAT1999Castellar Valles3,015,033,027,0300
6151
Volart Buil JordiECAT1981Tres Peons3,015,033,027,0200
6266
Salvador Gomez Jesús FrancicoECAT1908Torreblanca3,014,531,526,5200
6335
Flores Liñan Josep LuisECAT2021La Lira2,520,038,032,0200
6439
Corominas Garrido JordiES60CAT2010Tres Peons2,512,528,022,0200
6555
Rodriguez Rodriguez TomasES60CAT1955SCC Sabadell2,511,535,029,0200
6662
Moner Lasheras PabloEESP1920Estilistica Aragon2,015,038,032,02000,000,00400,0
6771
Jesus Hurtado Ramon JoseCAT1892Agusti2,015,034,529,0000
6870
Sanchez Paz JosepECAT1900Badalona2,011,028,523,5100
6972
Climent Barberà MiquelS60CAT1876Taradell2,06,026,521,5200
7057
Ferre Navarro JoanECAT1938Amistat Premia1,01,032,525,0000
7138
Benet Saniger XavierECAT2012Calldetenes0,53,530,023,5000
7242
Chakrabarti TamalEIND2009India0,00,026,021,00000,000,00200,0

Anotación:
Desempate 1: Fide Tie-Break
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: The greater number of victories

Advertisement
Advertisement