Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

243° Mall Florida Center

Última actualización08.03.2015 14:29:35, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Valenzuela Morales JorgeCHI1987Duoc Uc Plaza Vespucio6,00,016,524,0
28Constanzo Vivanco Mario FelipCHI1868Club Ajedrez Linares5,00,015,524,5
315Ojeda Venegas Tomas FernandoCHI1756Colegio Antartica Chilena5,00,015,023,0
41Ojeda Calderara Hector FernanCHI2074Hospital Del Salvador4,50,014,022,0
59Alvarez Riveros JuanCHI1860La Pintana4,50,012,519,5
66Bartucevic Sanchez DiegoCHI1898Viña Ivan Morovic4,00,016,524,5
73Fuentes Toro CristianCHI1968Puente Alto Club4,00,015,523,5
84Fuenzalida Soto Eridan BeremiCHI1945La Reina4,00,014,021,5
97Pereira Cid FabianCHI1876Club De Ajedrez Lota4,00,013,520,5
1013Huentrul Huentrul Robinson NiCHI1842Club Chess Maipu4,00,013,520,0
1112Labra Carreño Martin De La CrCHI1845La Florida4,00,013,518,5
1225Urrutia Cordova Camila FernanCHI1557Duoc Uc Plaza Vespucio4,00,013,019,5
1322Rodriguez Robotham CarlosCHI1633Santiago4,00,012,520,0
1419Ahumada Matus De La Parra FelCHI1680La Florida Calf4,00,012,519,5
1514Perez Urrea Juan FranciscoCHI1813Universidad De Chile3,50,013,520,0
1621Guerrero Cataldo Juan AndresCHI1637Club Capablanca De San Bernard3,50,011,517,5
1716Zeballos Luque GeraldCHI1724Injenieria3,00,014,022,0
1810Luna Benalcazar GianellaCHI1857La Florida Calf3,00,013,020,0
1934Muñoz Rogers CesarCHI1352Puente Alto3,00,013,020,0
2041Muñoz Robledo MauricioCHI1213Universidad De Chile3,00,013,019,0
215Suarez Ohiggins LuisCHI1940La Florida Calf3,00,012,519,5
2228Rodriguez Ocampo MardenCHI1541San Joaquin3,00,012,519,0
2320Ponce Migone Angel FranciscoCHI1670Universidad Catolica3,00,012,519,0
2424Pinochet Gonzalez Luis EnriquCHI1580Liceo El Rosario3,00,012,517,0
2511Murillo San Martin LeonardoCHI1850La Florida3,00,012,018,5
2635Gutierrez Corvalan JorgeCHI1347Chess Maipu3,00,012,017,5
2730Miranda Alezcano Luis AndresCHI1509Club Chess Maipu3,00,010,015,0
2844Villablanca Vega Dan AndresCHI1064Santiago3,00,09,514,0
2918Letelier Nicolai PabloCHI1693Club De Ajedrez Independencia2,50,014,020,0
3029Avendaño Morales PatricioCHI1509Duoc A2,50,012,020,0
3131Vistoso Castro RodneyCHI1442Duoc Antonio Varas2,50,011,517,0
3226Saa Pino ShalimCHI1555Club Chess Maipu2,50,011,015,5
3337Villalobos Flores VictorCHI1281Santiago2,50,010,015,0
3442Labra Espuheque BastianCHI1171La Florida Calf2,00,011,516,0
3540Veliz Pizarro KevinCHI1223La Florida Calf2,00,011,017,5
3633Caceres Reyes ManuelCHI1397Paine2,00,011,015,5
3723Lemus Moreno AlejandroCHI1615Valparaiso Gas2,00,010,015,0
3832Tossi Saavedra Rodrigo AndresCHI1438La Florida Calf2,00,09,013,5
3943Jimenez Gacitua YeerickCHI1107La Florida Calf2,00,08,012,0
4045Ojeda Venegas Constanza Mari­CHI1055Colegio Antartica Chilena2,00,07,010,5
4127Yañez Maliqueo MatiasCHI1542Universidad Alberto Hurtado1,50,012,017,0
4239Morales Aguilera PabloCHI1244Concepcion1,50,09,013,5
4346Rossel Grandon Cristobal AlejCHI960Colegio San Gabriel1,50,08,513,0
4448Lemus Peña MacarenaCHI0Casablanca1,00,011,016,0
4517Caceres Larrea LuisCHI1719Paine1,00,010,517,0
4636Lopez Reyes CristianCHI1286Paine1,00,010,516,0
4738Sanchez Zapata RodrigoCHI1247Santiago1,00,09,514,0
4847Fuenzalida Soto OctavioCHI0La Reina1,00,06,510,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement