Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

9. Wunsiedel Schach-Festival, 14.05.-17.05.2015 Amateurturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.05.2015 13:49:32, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Endstand nach 7 Runden

Rg.SnrNameTypsexLandEloIEloNVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 Krtg+/-
127Becke Wolf Dr.S60GER01800vereinslos - Hamburg6,027,55
253Uphoff LennartGER01727FC Mintraching6,027,05
39Faber LutzGER18681782Zwickauer Schachclub5,527,552016,4
412Zoll DetlefS60GER18651730ESV Eberswalde5,031,032011,6
54Nöckler AlexanderGER19211767Schachklub Weiden5,030,542023,2
6111Mock Markus Dr.GER00SK Landshut5,029,04
710Laustsen Karl-JohanS60GER186818081.FC Marktleuthen5,027,53208,6
822Brückner AlexanderU18GER18211759Schachklub Schweinfurt5,026,544027,2
935Bausch JeanGER17721631Schachclub Unterhaching5,025,542029,6
107Thurnbauer AloisS60GER18751655SC Ortenburg5,025,0340-9,6
11Strätker SebastianGER18661830ASV Rehau5,025,034025,2
126Brassat JürgenGER18781670SC Eulensp. Regensburg5,024,532011,4
1366Mönius OliverU18GER16211727SC Höchstadt/Aisch5,024,0440104,0
145Bachhuber DominikGER19141873Rainer SC5,023,54204,0
1517Essler JonathanU18GER18351725USG Chemnitz5,023,034010,0
1620Rummel GeraldGER01742SC Anderssen Nürnberg4,527,54
171Pamperin GerhardS60GER19471761SF Schwerin4,527,03201,2
1843Fritsche FrankGER01726Zwickauer Schachclub4,526,54
1934Essler OskarU18GER17801731USG Chemnitz4,526,534022,8
2015Römer NorbertGER18421773TSG Apolda4,526,042012,0
2124Kempfer JustusGER18181689SJ Herborn 19984,526,03209,8
74Perlitz JürgenGER15871664Schachclub Reichenbach4,526,034096,0
2328Von Lossow MarcusGER17991738PTSV SK Hof4,525,532011,8
56Littmann SvenGER01661MSA Zugzwang4,525,53
2532Knabe SaschaGER17891795Schachclub Reichenbach4,524,04400,0
262Gündel KarlGER19431758SG Waldkirchen4,523,5340-0,8
2754Schmitt Wolfgang MaxGER16751461Schachklub Immenstadt4,522,522032,6
2875Neubauer KlausGER01618SV Thiersheim4,522,03
2959Rohne NiklasGER01637SK Landau-Dingolfing4,522,02
308Niedermaier PeterS60GER18741782SU Ebersberg-Grafing4,025,53204,4
313Schulz SiegfriedGER19361766TSV Kirchenlaibach4,025,0440-8,4
3242Jänsch RobertGER17521761Think Rochade - SC HRO4,025,03403,6
58Durmaier FelixGER01683SK Landau-Dingolfing4,025,03
3429Bartsch WinfriedS60GER17951683MSA Zugzwang4,025,0220-5,8
33Barg HaraldGER01789SK Schwäbisch Hall4,025,02
3647Klinge SabinaU18wGER17301656SF Schwerin4,024,534010,8
72Albrecht ManuelGER01555SK Landau-Dingolfing4,024,53
3816Benkert GerhardS60GER18381566VfB Adorf4,024,5120-14,8
3918Schmitz TimGER18351780SC Sendling4,023,0320-23,6
55Urban JensGER16731513SV Empor Erfurt4,023,034052,8
57Bartsch RüdigerS60GER16501422SC Ortenburg4,023,034012,4
65Kornitzky TinoU18GER16221459SC Bamberg4,023,034024,8
4319Spitzner FrankS60GER18321683SG Waldkirchen4,023,0120-14,2
4438Kröner MarioGER17551605Zwickauer Schachclub4,022,0440-33,6
4514Schönbuchner GerhardGER18431776TSV Aidenbach4,022,0340-49,6
41Gottschall InawGER17531545USV TU Dresden4,022,03204,8
4779Huber FlorianGER01575SK Landau-Dingolfing4,021,52
4845Held MauriceU18GER17351498SC Ladja Roßdorf4,020,534019,6
4926Hessler MarkusGER18061723Schachfreunde Roding3,526,02201,2
5021Apelt AndreasGER18221673FC Bayern München3,525,5320-6,6
5137Gehring BastianGER17591504SC Sonthofen3,525,5240-22,8
5239Klinge AlexandraU18wGER17541669SF Schwerin3,525,0240-5,6
5323Hochmuth FrankGER18201715Schachclub Reichenbach3,525,0140-50,4
5450Mothes RainerS60GER17061606SG Waldkirchen3,524,53202,8
5531Haimerl WillibaldGER17911653SV Deggendorf3,524,5240-48,8
51Haeckel AlexanderGER17011601SF Fichtelgebierge3,524,524029,6
5763Berber TheodorS60GER16281533SK Kriegshaber3,524,03206,2
5825Ponnath KlausS60GER18071414TSV Bindlach Aktionär3,524,0240-15,2
5970Hörkner NicoU18GER16061512Schachklub König Plauen3,523,534039,6
6091Braun MaxGER01483SG Waldkirchen3,522,52
6144Stolzenwald Karl-HeinzS60GER17391509SK Buchloe3,522,0320-19,2
48Schulz HorstGER17301679SC Höchstadt/Aisch3,522,0320-13,4
88Mikota PaulS60GER01441SK Kriegshaber3,522,03
6473Beutner KarlheinzS60GER15901456TSV Solln3,522,022011,2
6569Bauschke NormanGER16081528SC Höchstadt/Aisch3,521,5240-2,8
106Schubert StanislavU18GER01242Schachklub Weiden3,521,52
6736Schütz RobertGER17621616SC Forchheim3,521,0120-35,4
6867Witt HolgerGER16201506SC Viernheim3,520,522010,0
6971Kreyssig MarkusGER16061614SG Leipzig3,518,03206,2
7052Galstyan SpartakU18GER16821764PTSV SK Hof3,025,51404,0
7178Denk PhilipU18GER15711153SC Windischeschenbach3,024,024016,0
7230Kurpiela FranzS60GER17941584TSG Öhringen3,023,5320-28,2
7313Siewert WolfgangS60GER01850vereinslos - Chemnitz3,023,51
7446Rahn ManfredGER173515991.FC Marktleuthen3,022,5320-15,8
7560Bursian TimGER16391619SG Waldkirchen3,022,5240-0,4
7661Perlitz HeikoGER16361467Post-SV Memmingen3,022,0040-1,6
7768Wüst CarolinwGER16171495PTSV SK Hof3,021,5240-41,6
100Stock BenediktU18GER01399SC Tirschenreuth3,021,52
7996Lamm SimonU18GER01358SC Windischeschenbach3,021,02
8064Bühler SeverinU18GER16281370SK Schwäbisch Hall3,020,0240-6,0
82Adlhoch WalterGER15151280SK Schwandorf3,020,024022,0
8249Essler SvenGER17251552SSV Fort. Lichtenstein3,019,5340-52,0
90Keydel MartinS60GER01456SV Rot-Weiss Treuen3,019,53
8494Dresel MartinGER01334SC Erlangen 48/883,019,03
8584Dreiseitel UrsulawGER14861340SC NT Nürnberg3,017,5320-10,0
8662Rottner WolfgangS60GER16341454PTSV SK Hof2,521,0240-31,2
8783Haeckel PeterGER01485SF Fichtelgebierge2,520,52
8898Gaedt MarioGER01146SV Rugia Bergen2,519,52
8977Von Brocke MatthiasS60GER15741537TSV Bindlach Aktionär2,519,0240-26,8
107Goppelt MatthiasGER00vereinslos - Weißenburg2,519,02
9185Hennemann TimU18GER14861218SJ Herborn 19982,519,0140-18,8
9281Kornitzky SiegfriedGER15191286TSV Bindlach Aktionär2,518,5220-7,6
9386Engel PeterGER14681194Schachpinguine Berlin2,517,5240-24,4
95Grömer SimonU18GER01136TSV Bindlach Aktionär2,517,52
9593Geiss AnneS60wGER13541060Schachpinguine Berlin2,516,0240-11,6
9687Held GerdS60GER14551381SC Groß-Zimmern2,515,0240-4,8
9780Rausch NorbertS60GER15361499SK Helmbrechts2,022,5240-18,0
9840Paul André DavidGER17541605Kölner SK Dr. Lasker2,022,0140-22,0
9976Dreiseitel WernerS60GER15781479SC NT Nürnberg2,020,5120-10,0
112Tornay AritzU18GER0872SJ Herborn 19982,020,51
10189Malchow HerbertS60GER14531162SC Langelsheim2,020,0240-42,0
102110Lipinsky PierreU18GER0784SC Tarrasch 45 München2,018,52
103103Blei LukasU18GER01158SC Tirschenreuth2,018,51
10497Obermeyer WernerS60GER01262SC Ortenburg2,017,51
10592Wendt Karl-HeinzS60GER01357SV Rot-Weiss Treuen2,017,01
106102Tornay HaizeaU18wGER0950SJ Herborn 19982,015,51
10799Mittendorf JuliusU18GER12361149SJ Herborn 19981,518,5140-0,4
108104Perlitz JohnU18GER01024Schachclub Reichenbach1,514,51
109101Bernzen CarinawGER01215Schachklub Ottobeuren1,017,01
110108Hempel HeikewGER00SVM Wilkau-Haßlau1,015,50
111105Pohle SaskiaU18wGER01066Muldental Wilkau-Haßlau1,013,01
112109Krieger RoyGER00Muldental Wilkau-Haßlau0,516,50

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Die größere Anzahl von Siegen

Werbung
Werbung