17º Circuito do Barreiro - I Torneio de Xadrez do Forum Barreiro Última Atualização09.03.2015 09:10:35, Criado por / Última atualização: Portuguese Chess Federation (Licence 28)
Classificação final após 6 rondas
Rk. | Nº.Inic. | | | Nome | Tipo | FED | Elo | Clube/Cidade | Pts. | Desp1 | Desp2 | Desp3 |
1 | 5 | | | Mendes Modeste | | POR | 1866 | Independente Fc Torrense | 5,5 | 0 | 21,5 | 24,5 |
2 | 7 | | | Parreira André Filipe Roxo | | POR | 1839 | Santoantoniense Fc | 5,5 | 0 | 19,5 | 21,5 |
3 | 14 | | | Silva José António Duarte | S65 | POR | 1572 | Ccp Barreirense | 5 | 0 | 19 | 20 |
4 | 1 | | | Ulyanovskyy Volodimir Viktor | | POR | 2124 | Fc Barreirense | 4,5 | 0 | 22 | 25 |
5 | 10 | | | Pereira Susana Martins | U20 | POR | 1619 | Santoantoniense Fc | 4,5 | 0 | 21,5 | 24,5 |
6 | 6 | | | Ramos Diogo Miguel Matos | | POR | 1842 | Fc Barreirense | 4,5 | 0 | 20 | 22 |
7 | 2 | | | Pereira Ricardo Joao Correia | | POR | 1974 | Santoantoniense Fc | 4,5 | 0 | 19 | 21,5 |
8 | 4 | | | Bento Rudolfo António De Camp | | POR | 1878 | Sporting Clube Portugal | 4,5 | 0 | 18,5 | 21,5 |
9 | 3 | | | Elias Benjamim Do Vale | S50 | POR | 1929 | Gd Ferroviarios Barreiro | 4,5 | 0 | 18 | 19,5 |
10 | 8 | | | Mendes Nelson | | POR | 1791 | Independente Fc Torrense | 4 | 0 | 21 | 23 |
11 | 30 | | | Guerreiro José Velho | U12 | POR | 1366 | Independente Fc Torrense | 4 | 0 | 20,5 | 23,5 |
12 | 15 | | | Jesus João Pedro Mendes De | U20 | POR | 1546 | Independente Fc Torrense | 4 | 0 | 19,5 | 21,5 |
13 | 18 | | | Correia José Luis Dias | | POR | 1500 | Ccp Barreirense | 4 | 0 | 19 | 20 |
14 | 24 | | | Rocha Tiago | | POR | 1500 | Ateneu Setubalense | 4 | 0 | 17 | 19 |
15 | 22 | | | Lima Samuel | | POR | 1500 | Ateneu Setubalense | 4 | 0 | 17 | 19 |
16 | 23 | | | Oliveira Vitor | | POR | 1500 | Individual | 4 | 0 | 16,5 | 18,5 |
17 | 28 | | | Korotkyi Ruslan | U20 | POR | 1450 | Fc Barreirense | 4 | 0 | 16,5 | 17,5 |
18 | 54 | | | Santos Pedro Miguel Faleiro | U10 | POR | 1100 | Fc Barreirense | 4 | 0 | 16 | 18 |
19 | 12 | | | Dias Fabio Miguel Pimenta | U18 | POR | 1602 | Gd Ferroviarios Barreiro | 3,5 | 0 | 19 | 22 |
20 | 25 | | | Silva Tiago Alexandre Chora | | POR | 1500 | Gd Ferroviarios Barreiro | 3,5 | 0 | 17,5 | 18,5 |
21 | 41 | | | Pereira Cláudio Filipe Firmin | U16 | POR | 1250 | Ccp Barreirense | 3,5 | 0 | 14 | 15 |
22 | 9 | | | Brito Manuel Jose | S65 | POR | 1695 | Fc Barreirense | 3 | 0 | 21,5 | 24 |
23 | 16 | | | Lopes António Pedro Moreira | | POR | 1535 | Ateneu Popular Do Montijo | 3 | 0 | 20 | 22 |
24 | 20 | | | Gonçalves Cláudio | | POR | 1500 | Individual | 3 | 0 | 19,5 | 21,5 |
25 | 36 | | | Belchior Renato | U14 | POR | 1250 | Individual | 3 | 0 | 18 | 19,5 |
26 | 17 | | | Assuncao José M L Machado | S65 | POR | 1522 | G D Ramiro José | 3 | 0 | 17,5 | 19,5 |
27 | 11 | | | Dias Ruben Bernardo Pimenta | U14 | POR | 1615 | Gd Ferroviarios Barreiro | 3 | 0 | 17 | 19 |
28 | 13 | | | Oliveira Alexandré Zuzarte Ma | | POR | 1581 | Ccp Barreirense | 3 | 0 | 16,5 | 18,5 |
| 33 | | | Korotkyi Daniyil | U08 | POR | 1272 | Fc Barreirense | 3 | 0 | 16,5 | 18,5 |
30 | 31 | | | Correia Daniel Arlindo Dias | U18 | POR | 1350 | Ccp Barreirense | 3 | 0 | 16,5 | 18,5 |
31 | 26 | | | Vieira Nuno | | POR | 1500 | Ateneu Setubalense | 3 | 0 | 16 | 18 |
32 | 38 | | | Jesus Daniel | U12 | POR | 1250 | Ccr Juventude Lavradio | 3 | 0 | 15,5 | 16,5 |
33 | 56 | | | Ershov André Alexandre | U08 | POR | 1050 | Independente Fc Torrense | 3 | 0 | 15 | 16 |
34 | 39 | | | Lourenço João | U14 | POR | 1250 | Individual | 3 | 0 | 13,5 | 14,5 |
35 | 53 | | | Santos Leonardo Correia Dos | U10 | POR | 1100 | Ccr Juventude Lavradio | 3 | 0 | 13,5 | 14,5 |
36 | 32 | | | Rodrigues Staline De Jesus | S65 | POR | 1318 | Ateneu Popular Do Montijo | 3 | 0 | 13 | 14 |
37 | 29 | | | Silva Artur Francisco Lopes D | S50 | POR | 1408 | Gd Cavadas | 2,5 | 0 | 18 | 20 |
38 | 52 | | | Rodrigues Simão Tempêro Olive | U10 | POR | 1100 | Independente Fc Torrense | 2,5 | 0 | 12 | 13 |
39 | 37 | | | Jesus Alexandre | U12 | POR | 1250 | Ccr Juventude Lavradio | 2,5 | 0 | 11 | 12,5 |
40 | 34 | | | Almeida Tiago | U16 | POR | 1250 | Individual | 2 | 0 | 17 | 18 |
41 | 45 | | | Neves João Gustavo Gomes | U12 | POR | 1150 | Independente Fc Torrense | 2 | 0 | 16 | 18 |
| 49 | | | Machado Tiago Agostinho | U10 | POR | 1100 | Ccr Juventude Lavradio | 2 | 0 | 16 | 18 |
43 | 42 | | | Simão André | U16 | POR | 1250 | Individual | 2 | 0 | 16 | 17 |
44 | 47 | | | Gonçalves Rodrigo Lourenço | U10 | POR | 1100 | Fc Barreirense | 2 | 0 | 15,5 | 17,5 |
45 | 40 | | | Mendes João | U16 | POR | 1250 | Escola Alvaro Velho | 2 | 0 | 15,5 | 16,5 |
46 | 50 | | | Nunes Aaron Patrick Costa | U10 | POR | 1100 | Independente Fc Torrense | 2 | 0 | 15 | 17,5 |
47 | 44 | | | Duque Raquel Dos Santos | U12 | POR | 1150 | Fc Barreirense | 2 | 0 | 14 | 15 |
48 | 19 | | | Correia Pedro | | POR | 1500 | Ateneu Setubalense | 2 | 0 | 14 | 15 |
| 46 | | | Fernandes Liane | U10 | POR | 1100 | Independente Fc Torrense | 2 | 0 | 14 | 15 |
50 | 35 | | | Baptista Flávio | U14 | POR | 1250 | Santoantoniense Fc | 2 | 0 | 11,5 | 12,5 |
51 | 21 | | | Jesus Ricardo | | POR | 1500 | Ccr Juventude Lavradio | 1,5 | 0,5 | 13 | 14 |
| 51 | | | Oliveira Gonçalo | U10 | POR | 1100 | Individual | 1,5 | 0,5 | 13 | 14 |
53 | 43 | | | Almeida Miguel | U12 | POR | 1150 | Individual | 1 | 0 | 17,5 | 19 |
54 | 27 | | | Guerreiro Hélder Campos | S65 | POR | 1491 | Ccp Barreirense | 1 | 0 | 17 | 18 |
55 | 55 | | | Barroqueiro André Filipe Cruz | U08 | POR | 1050 | Gd Ferroviarios Barreiro | 1 | 0 | 14,5 | 16,5 |
56 | 57 | | | Nunes Oliver Kyle Costa | U08 | POR | 1050 | Independente Fc Torrense | 1 | 0 | 13,5 | 14,5 |
57 | 48 | | | Henriques Pedro | U10 | POR | 1100 | Individual | 1 | 0 | 13 | 14 |
58 | 58 | | | Fagundes Jonas | U12 | POR | 1150 | Individual | 1 | 0 | 12,5 | 13,5 |
Anotação: Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter) Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
|
|
|
|