Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

6 Torneio Jovem (Sub16) do Colégio Português 18 de fevereiro de 2015 (Férias de Carnaval)

Última Atualização19.02.2015 10:20:40, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 47)

Ranking inicial

Nº.NomeID FIDEFEDElosexoTipoClube/Cidade
1Soares Joao Diogo Pedreiro1933167POR1559U16Cx Colégio Português
2Oliveira Maria Alice Ramos Ma1930818POR1528wU12Gd Dias Ferreira
3Ribeiro Rafael Alves Figueire1929844POR1521U16Cx Colégio Português
4Santos Rita Alexandra Luis Si1916432POR1511wU16Clube Dos Galitos
5Martins Gonçalo Dias Paiva1925997POR1431U14Cx Colégio Português
6Carvalho Luís Eduardo Moreira1937359POR1402U12Colégio De Gaia
7Martins Antonio Miguel Gonçal1930079POR1346U14Clube Dos Galitos
8Cardoso Afonso Guilherme Clem19330941333U16Esc Sec João CC Gomes
9Pipiras Filipa Fortuna1944894POR1330wU10Exp - Escola Xadrez Porto
10Ribeiro Gustavo Martins Santo1941852POR1325U08Aej S. João Da Madeira
11Santos Tiago Vieira1934945POR1267U14Cx Colégio Português
12Raimundo Inês Santos1921002POR1255wU16Cx Colégio Português
13Ribeiro Rodrigo Martins Santo1938398POR1245U10Aej S. João Da Madeira
14Dolores Barbara Daniela Azeve1933124POR1239wU16Cx Colégio Português
15Matos João Guilherme Oliveira1942743POR1236U16Clube Dos Galitos
16Camacho Diogo Fernandes Brito1932306POR1233U12Cx Colégio Português
17Oliveira Maria Elisa Ramos Ma1930826POR1131wU12Gd Dias Ferreira
18Lobo Hugo Miguel Caldas1934902POR1125U14Aej S. João Da Madeira
19Ribeiro Orlando Camilo Duarte1936573POR1117U12Cxe E.B. 2, 3 João Meira
20Cunha Alexandre Almeida1931890POR1065U12Cx Colégio Português
21Rocha Inês Simões Bastos De1938665POR1040wU10Cx Colégio Português
22Oliveira Beatriz Correia1938649POR1034wU14Cx Colégio Português
23Afonso Francisco Maria Borges1944410POR0U12Cr Estarreja
24Alcobia João Manuel Da CostaPOR0U08Exp - Escola Xadrez Porto
25Aldeia Rafael Coquim0U08EB1 Azurva
26Alegrete Gabriel Martins19385840U10Cx Atl Da Coutada
27Almeida Guilherme Nunes0U08EB1 Quintã Loureiro
28Almeida Simão Gonçalves0U08EB1 Quintã Loureiro
29Barbosa Diogo0U12EB Rio Novo do Príncipe
30Barbosa Tiago0U16EB Rio Novo do Príncipe
31Bastos Maria Pereira De0wU10Cx Atl Da Coutada
32Borges Rafael Peres1944800POR0U10Cr Estarreja
33Branco Guilherme Henrique Ram0U10Cx Atl Da Coutada
34Breda Tiago José Silva1942131POR0U14Cx Atl Da Coutada
35Camacho Filipa Fernandes Brit1944673POR0wU10Cx Colégio Português
36Carvalho Afonso Filipe Moreir1940791POR0U08Colégio De Gaia
37Cascalheira João Francisco0U10EB1 Quintã Loureiro
38Cerqueira João Melo Sousa1937928POR0U10Clube Dos Galitos
39Coelho Gonçalo Cavaz1942794POR0U10Cx Atl Da Coutada
40Correia Alexandre De Aires Vi19331080U16Esc Sec João CC Gomes
41Correia Bruno Filipe Soares1936999POR0U12O Amanhã Da Criança
42Coutinho Gonçalo Rafael Salas0U10EB1 Requeixo
43Cruz António0U14EB Rio Novo do Príncipe
44Cruz Maria Sousa Pessoa0wU10EB1 Quintã Loureiro
45Cruz Rita Sousa Pessoa0wU08EB1 Quintã Loureiro
46Cunha António0U10Exp - Escola Xadrez Porto
47Cunha José0U10Exp - Escola Xadrez Porto
48Dolores Ines Filipa Azevedo1935976POR0wU10Cx Colégio Português
49Duarte Francisco Joaquim Viel1941011POR0U08O Amanhã Da Criança
50Duarte Simão Carapinheira0U10EB1 Quintã Loureiro
51Esteves Renato André Moço1942816POR0U10Cx Atl Da Coutada
52Estima Ana0wU10Exp - Escola Xadrez Porto
53Estima Helena0wU08Exp - Escola Xadrez Porto
54Fernandes António Gabriel Marques0U10EB1 Póvoa Paço
55Ferreira Diogo Vieira0U10EB1 Taboeira
56Ferreira Guilherme de Luis0U10Exp - Escola Xadrez Porto
57Ferreira Hugo Guilherme QueirPOR0U12Cx Colégio Português
58Ferreira Júlia Margarida0wU10EB1 Azurva
59Ferreira Manuel Dias19342870U14Esc Sec João CC Gomes
60Ferreira Rodrigo Costa0U08EB1 Quintã Loureiro
61Gama Henrique Jose Maio Da1942824POR0U10Cx Atl Da Coutada
62Gamelas António Jorge Ferreira0U10EBI Eixo
63Gaspar Carlos Albino0U10EB1 Sarrazola
64Gonçalves Daniela Maria Paiva0wU08EB 1 Cacia
65Henriques Pedro Carvalho1948008POR0U14Aa De Coimbra
66Inacio Rafael Martim Tavares1938614POR0U10Cx Atl Da Coutada
67Justino Francisco Cortês Sant1941461POR0U10Cx Atl Da Coutada
68Lagarto André Tiago Lima1944711POR0U12Clube Dos Galitos
69Lareth Rodrigo0U12Exp - Escola Xadrez Porto
70Lemos Lucas Samuel0U10EB1 Póvoa Paço
71Leonor Hugo Samuel Henriques0U10EB 1 Cacia
72Leão Matias Merêncio Santos1941194POR0U12Cx Colégio Português
73Leão Rafael Merêncio Dos Sant1941208POR0U14Cx Colégio Português
74Lopes Tomás dos Santos0U10EBI Eixo
75Magano Inês Neves0wU10EB1 Póvoa Paço
76Marinho Leonor Ferraz0wU10Exp - Escola Xadrez Porto
77Marques Inês0wU10Exp - Escola Xadrez Porto
78Marques Nuno André Sargento1947192POR0U10Cx Atl Da Coutada
79Marques Rodrigo Miguel0U10Cx Colégio Português
80Marques Tiago OliveiraPOR0U12Exp - Escola Xadrez Porto
81Martins Gonçalo0U14EB Rio Novo do Príncipe
82Martins Marta Do Vale1938630POR0wU10Cx Atl Da Coutada
83Marçal David Tomás GrakhovPOR0U10Exp - Escola Xadrez Porto
84Matos Hugo Morgado0U08Cx Atl Da Coutada
85Melo Tomás Luís de0U08EB1 Póvoa Paço
86Moedas Bruna dos Santos0wU10EB1 Póvoa Paço
87Monteiro Luís Miguel Alves1945254POR0U10Exp - Escola Xadrez Porto
88Monteiro Paulo Alexandre Gome1942999POR0U14O Amanhã Da Criança
89Mota Tomás Manuel Miranda Gar1945084POR0U14Cx Colégio Português
90Neves Maria Margarida0wU08EB1 Quintã Loureiro
91Neves Sérgio Francisco0U12EB1 Póvoa Paço
92Oliveira Américo da Silva0U08EB1 Quintã Loureiro
93Oliveira Ana Clara Amorosa0wU08EB1 Póvoa Paço
94Oliveira Bernardo Semedo Mada1935992POR0U10Cx Atl Da Coutada
95Oliveira Ivo Gabriel0U14EB Rio Novo do Príncipe
96Orvalho Manuel0U08Exp - Escola Xadrez Porto
97Pereira Gonçalo19445170U14Exp - Escola Xadrez Porto
98Pereira Rafael Martins Barbos1945963POR0U10Exp - Escola Xadrez Porto
99Pinto Gonçalo Gomes0U12EB1 Sarrazola
100Pinto Victória Simões0wU10EB 1 Cacia
101Pires Diana Soares Fonseca A1947478POR0wU10Exp - Escola Xadrez Porto
102Póvoa Tomás Rebelo0U10EB1 Sarrazola
103Ramos David FerreiraPOR0U12Cx Colégio Português
104Ramos Gonçalo Jesus0U08EB1 Quintã Loureiro
105Ribeiro GonçaloPOR0U10O Amanhã Da Criança
106Rodrigues João Resende0U08Cx Atl Da Coutada
107Rodrigues Madalena Cordeiro0wU10Exp - Escola Xadrez Porto
108Rosete Manuel João Oliveira0U08EBI Eixo
109Rosário Rui David Ribeiro0U10Cx Atl Da Coutada
110Santana Francisca Peixoto1942875POR0wU08Cx Atl Da Coutada
111Santana Mariana Peixoto1939092POR0wU12Cx Atl Da Coutada
112Santos Leandro0U14EB Rio Novo do Príncipe
113Santos Lucas Tavares0U08EB1 Quintã Loureiro
114Sarabando Rodrigo Andias0U08Cx Atl Da Coutada
115Seixas Diogo Filipe0U08EB1 Póvoa Paço
116Silva Manuel Aguiar Campos Ca1944746POR0U10Cx Atl Da Coutada
117Silva Orlando Jorge Machado PPOR0U16Cx Colégio Português
118Silva Raffael Machado PintoPOR0U12Cx Colégio Português
119Silva Rita0wU10Exp - Escola Xadrez Porto
120Silva Telmo Manuel0U10EB1 Sarrazola
121Soares João Pedro Pontes0U12EB1 Requeixo
122Soares Matilde Oliveira0wU08EB 1 Cacia
123Soares Paulo Samuel L O M1945262POR0U08Exp - Escola Xadrez Porto
124Sousa David Oliva TelesPOR0U08Exp - Escola Xadrez Porto
125Sousa Gil Oliva TelesPOR0U08Exp - Escola Xadrez Porto
126Sousa Gustavo Oliveira0U10EB1 Quintã Loureiro
127Sousa Ines Guerra De0wU10Cx Atl Da Coutada
128Sá Lara Fabiana0wU10EB1 Quintã Loureiro
129Tarelho Raquel E Silva0wU10Cx Atl Da Coutada
130Tavares Francisco Brandão1941941POR0U12Cr Estarreja
131Tavares Luis Fernando Vidal19349610U14ES Dr. Mário Sacramento
132Tavares Márcio André Henrique1945220POR0U12Cr Estarreja
133Teixeira Bernardo Martins Pin1942891POR0U10Cx Atl Da Coutada
134Teixeira Bruna Alexandra Silva0wU10EB1 Sarrazola
135Teles Gonçalo Rodrigues0U12Colégio D. José I
136Valente Ana Filipa Mano1945858POR0wU12Cx Atl Da Coutada
137Valente Ana Sofia Mano0wU08Cx Atl Da Coutada
138Ventura André Filipe Abranches0U10EB1 Sarrazola
139Vieira Hugo Manuel Faria1948180POR0U08Cxe E.B. 2, 3 João Meira
140Wang Henrique0U10Exp - Escola Xadrez Porto
141Zinca David Stefan0U10Cx Atl Da Coutada