Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2015 - SUB 16 Absoluto

Última actualización08.02.2015 23:26:19, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación después de la ronda 7

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/Ciudad Des 1  Des 2  Des 3 
13ESTRADA LAVIN Cristian AlexanderCHI1943Escuela Municipal De Ajedrez Los An6,50,026,5
22DÍAZ CONTRERAS PedroCHI1989Santiago6,00,026,0
36BARRIGA SILVA FelipeCHI1735Sociedad De Empleados De Comercio5,00,021,0
49VERASTEGUI MARCA Eduardo RaulCHI1702Club Jaque 645,00,021,0
51PINILLA DELGADO Agustin EduardoCHI2071Comuna De Providencia5,00,020,5
67VERA RUIZ Felipe AndresCHI1729Club Ajedrez Osorno5,00,020,5
74FICA CRUZ JoaquínCHI1942Club De Ajedrez Concepción4,50,021,5
810BERNAL NAVARRETE Marcelo AndresCHI1700Morro De Arica4,50,021,0
920DEL PEDREGAL ALTAMIRANO TarkanCHI1406Ajedrez Quellon4,50,018,5
108CHRISTIE RODRIGUEZ Ian JavierCHI1703Circulo De Ajedrez Antofagasta4,00,019,0
1115BACHMAN AGUILAR Felipe IgnacioCHI1568San Carlos De Chonchi4,00,018,0
1219VARGAS ALARCON Marcelo GuillermoCHI1454Los Angeles - Liceo B644,00,017,0
1312TORO FONSECA HendryCHI1656Chillan Soc Empleados De Comercio4,00,016,0
1426CHAMORRO HORMAZABAL JoaquinCHI1380Constitucion Perla Del Maule4,00,015,0
1524ANDRADE LOPEZ Alexander IsaiasCHI1463Alfil De Iquique4,00,015,0
1613LUENGO JARA SebastianCHI1629Club Deportivo Mundo Ajedrez , Puer4,00,015,0
1714GUERRERO CATALDO Juan AndresCHI1587Club Capablanca De San Bernardo4,00,014,5
1811BRIELMAIER LOPEZ ChristianCHI1687Club Jaque 644,00,014,5
1916AGUIRRE ADAROS Joaquín AntonioCHI1565Colegio Saint Dominic/Club Cepa4,00,014,5
2025SANDOVAL MEZA Pablo AndresCHI1395Salesiano4,00,014,0
2128URBINA AROS PatricioCHI1234Circuito Escolar De Ajedrez Provinc3,51,015,5
225SAN CARLOS RIPOLL Jaime AndresCHI1887Colegio Patmos. Viña Del Mar3,50,016,0
2318FICA ANABALON BrandonCHI1510Los Angeles - F9003,00,015,5
2440QUIJADA TRUJILLO Yugal-Kishor DasCHI0Colegio Hernan Olguin M3,00,014,0
2523MEZA ALARCON Jose SebastianCHI1356Los Angeles - San Gabriel3,00,013,0
2622PULGAR ARANEDA DanielCHI1362Los Angeles - Liceo B643,00,012,0
2729ABU-EID MERUANE Samy AndrésCHI1205Colegio Calasanz3,00,010,5
2821MOLINA GALLARDO NicolasCHI1405Escuela Municipal De Ajedrez Los An3,00,010,5
2930ROSEL MUÑOZ MatiasCHI1166Escuela Municipal De Ajedrez De Cur3,00,010,0
3031CASTRO CID FrancoCHI1106Colegio Teresiano Padre Enrique3,00,010,0
3134VEGA BOZO AlejandroCHI838Club Jaque Mate Rengo3,00,08,0
3237LEIVA CORREA GabrielCHI0Liga Deportiva De Ajedrez La Calera2,52,011,0
3317NÚÑEZ DONAIRE Gabriel AlonsoCHI1558Antofagasta Circulo2,50,08,0
3432REVECO PACHECO VictorCHI943Colegio La República2,50,07,5
3527LEAL SALAS Ricardo IgnacioCHI1379Escuela De Cultura2,02,09,0
3636BUSTOS NARVAEZ Lucas DanielCHI0Club De Ajedrez Curicó2,00,07,0
3735BRAVO VALENZUELA Agustín AndrésCHI0Club De Ajedrez Curicó2,00,05,0
3833RIOS CAMPOS Victor OrlandoCHI877Car1,50,03,5
3938LOPEZ ZAMBRANO MauricioCHI0Liga Deportiva De Ajedrez La Calera1,00,05,0
4039MOLINA CISTERNAS Bairon JoshuaCHI0Liga Deportiva De Ajedrez La Calera0,00,00,0

Anotación:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 3: Fide Tie-Break