Campeonato Navarro Individual Fase Sur Sub-10 2015 Última actualización18.04.2015 16:43:43, Propietario/Última carga: Federación Navarra de Ajedrez
Clasificación después de la ronda 7
Rk. | No.Ini. | | Nombre | sexo | FED | FIDE | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 | Des 4 |
1 | 1 | | ROLDAN MARQUES MARTA | w | ESP | 1386 | 6,5 | 0 | 24,5 | 25 | 22,25 |
2 | 13 | | JARAUTA SARRIA JAVIER | | ESP | 0 | 6 | 0 | 27 | 28 | 21,50 |
3 | 25 | | SANZ IRISARRI NICOLAS | | ESP | 0 | 5,5 | 0 | 29,5 | 32,5 | 23,25 |
4 | 9 | | FUENTES GUINOT ANGEL | | ESP | 0 | 5 | 0 | 23,5 | 24,5 | 15,00 |
5 | 11 | | GIL SANZ MARIO | | ESP | 0 | 5 | 0 | 23 | 25 | 17,50 |
6 | 20 | | ORTIN BLANCO ADRIANA | w | ESP | 0 | 4,5 | 0,5 | 22,5 | 24,5 | 15,25 |
7 | 6 | | CASTILLO MUÑOZ IRATI | w | ESP | 0 | 4,5 | 0,5 | 21,5 | 22 | 10,75 |
8 | 5 | | BURGUI BUENO MARIA | w | ESP | 0 | 4 | 0 | 29,5 | 32,5 | 14,50 |
9 | 2 | | GUTIERREZ CORTES JAVIER | | ESP | 1231 | 4 | 0 | 27,5 | 30 | 12,50 |
10 | 23 | | RUETE GUTIERREZ MARCO | | ESP | 0 | 4 | 0 | 24 | 26,5 | 14,00 |
11 | 19 | | NAVARRO BARBA MAIALEN | w | ESP | 0 | 4 | 0 | 24 | 26,5 | 12,50 |
12 | 10 | | GAONA NIETO PABLO | | ESP | 0 | 4 | 0 | 20 | 22 | 11,00 |
13 | 22 | | RUBIO DOBRE XABIER | | ESP | 0 | 4 | 0 | 17,5 | 18 | 7,00 |
14 | 12 | | GOMEZ ROYO HUGO | | ESP | 0 | 3,5 | 0 | 18,5 | 20,5 | 8,75 |
15 | 18 | | MOURA PEREZ HUGO | | ESP | 0 | 3,5 | 0 | 16,5 | 17 | 2,75 |
16 | 24 | | SAEZ CORDOBA JAVIER | | ESP | 0 | 3 | 0 | 27,5 | 29,5 | 10,50 |
17 | 17 | | MASTORAKIS GALLARDO NICOLAS | | ESP | 0 | 3 | 0 | 24 | 26 | 9,00 |
18 | 28 | | ZARDOYA MORALES IGNACIO | | ESP | 0 | 3 | 0 | 24 | 26 | 8,00 |
19 | 8 | | FRANCIA MENDEZ ALFONSO | | ESP | 0 | 3 | 0 | 23,5 | 25,5 | 8,50 |
20 | 7 | | ESTEBAN SANZ LUCIA | w | ESP | 0 | 3 | 0 | 23 | 24 | 6,50 |
21 | 15 | | LOPEZ GOMEZ ULISES | | ESP | 0 | 3 | 0 | 20 | 21 | 7,50 |
22 | 26 | | SEVILLANO RODRIGUEZ IRENE | w | ESP | 0 | 2,5 | 0 | 21 | 21,5 | 4,75 |
23 | 3 | | ALEGRIA BLASCO JAVIER | | ESP | 0 | 2,5 | 0 | 19 | 19,5 | 5,00 |
24 | 21 | | REVIRIEGO CARRASCOSA ISMAEL | | ESP | 0 | 2,5 | 0 | 18 | 18,5 | 4,75 |
25 | 4 | | ARRIBAS ESCUCHURI TANIA | w | ESP | 0 | 2 | 0 | 23 | 25,5 | 9,50 |
26 | 16 | | LUZURIAGA GOICOECHEA AIMAR | | ESP | 0 | 2 | 0 | 22 | 23 | 3,50 |
27 | 27 | | ULTRA REY DAVID | | ESP | 0 | 1 | 0 | 24 | 26 | 3,00 |
28 | 14 | | KISHE AYLIN | w | ESP | 0 | 0,5 | 0 | 23 | 25,5 | 1,25 |
Anotación: Desempate 1: Direct Encounter (The results Of the players In the same point group) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
|
|
|
|