Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

SEMIFINAL CAMPEONATO DE CHILE 2015 ARICA CLUB JAQUE 64

Última actualización20.01.2015 17:38:32, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 nwwew-weKelo+/-
13OLIVARES OLIVARES Claudio FCHI2255La Florida Calf6,00,024,52375654,090,912018,2
26MONTERO MARTINEZ Cristhian FCHI2154Club De Ajedrez Chile5,50,022,5225753,52,590,912018,2
37FLORES HONORES Patricio AntonCHI2086Morro de Arica5,00,023,02200642,981,022020,4
41DIAZ VILLAGRAN Robert FCHI2291Quinta Normal5,00,021,52223644,42-0,4220-8,4
512ROSALES SCHULZ RobinCHI1956Quilpue Ruy Lopez4,50,016,0205552,51,710,792015,8
65PÁEZ MEDINA Guillermo AlejandroCHI2162Club Jaque 644,00,019,02061744,78-0,7820-15,6
74AGUIRRE CONTRERAS Cristian RodrigoCHI2222Municipalidad La Pintana4,00,018,52141644,38-0,3840-15,2
88VERGARA JOFRE Felipe AndresCHI2077Colegio Salesiano Valparaíso4,00,018,51955633,87-0,8740-34,8
910PALMA NEIRA Eliseo MaximilianoCHI2003Universidad De Concepción4,00,018,02006743,820,18203,6
109GUTIERREZ MONTES Jorge SebastianCHI2055Universidad de Tarapaca4,00,017,52039743,950,05201,0
1116ALVAREZ FLORES Diego AntonioCHI1774Rama De Ajedrez Uta4,00,016,51865521,650,354014,0
1218BERNAL NAVARRETE Marcelo AndresCHI1723Morro De Arica4,00,015,01826410,860,14405,6
1327CAMUS MONTECINO GabrielCHI0Pucv4,00,011,0166442
1425HENNEN RODRIGUEZ JuliánCHI0Instituto Projazz3,50,09,5160641,5
1513ALVAREZ RIVEROS JuanCHI1930La Pintana3,00,015,01716522,61-0,6120-12,2
1626CHEPILLO COPA CarlosCHI0San Marcos3,00,014,0170652
1721BRIELMAIER LOPEZ ChristianCHI1667Club Jaque 643,00,012,51699511,17-0,1740-6,8
1819ROSALES VALDIVIESO ClaudioCHI1688Quilpue Ruy Lopez3,00,012,01595411,62-0,6220-12,4
1920VERASTEGUI MARCA Eduardo RaulCHI1678Club Jaque 643,00,011,01688421,520,484019,2
2029VERASTEGUI MARCA Jaime FranciscoCHI0Club Jaque 643,00,09,0153842
2123SANDOVAL BLANCO SebastianCHI1628Morro De Arica2,50,09,0164141,50,880,624024,8
2224VARELA VARAS PatriciaCHI1531Club Jaque 642,00,06,5137540,51,03-0,5340-21,2
2322QUIROZ URIBE Miguel AngelCHI1633Ejercito De Chile1,50,05,0126430,51,23-0,7320-14,6
2428SEPULVEDA NINA MirkoCHI0Arica Asociacion1,00,07,0010
2515PIZARRO SOZA FranciscoCHI1913Club De Ajedrez Concepcion0,50,03,0010,50,84-0,3420-6,8
262ALARCON BAHAMONDES Roberto IgnacioCHI2258Talca0,00,00,00000,000,00200,0
11MERUVIA MERUVIA Juan FranciscCHI1959Universidad De Tarapaca0,00,00,00000,000,00200,0
14JARA FLORES Rolando JuanCHI1920Universidad De Tarapaca0,00,00,00000,000,00200,0
17NÚÑEZ DONAIRE Elías RodrigoCHI1737Antofagasta Circulo0,00,00,00000,000,00400,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Performance (variable with parameter)