Última actualización05.10.2008 01:12:18, Propietario/Última carga: LÓPEZ RODRÍGUEZ, Eduardo
Clasificación Final después de 8 rondas
Rk. | No.Ini. | | | Nombre | FED | FIDE | EloN | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 10 | | | Herrera Gonzalez Javier | ESP | 0 | 1753 | Leon | 7 | 43,5 | 33 | 32,5 |
2 | 3 | | | Gonzalez Benavides Jose Antoni | ESP | 1770 | 1590 | C.Sta Isabel (Badajoz) | 6,5 | 38,5 | 29,5 | 30,5 |
3 | 2 | | | Marchena Hurtado Javier | ESP | 1791 | 1726 | Vitoria | 6 | 45 | 33,5 | 31 |
4 | 6 | | | Martin Duque Jesus | ESP | 1696 | 1718 | CDV (Madrid) | 6 | 42 | 31,5 | 30 |
5 | 4 | | | Rodriguez Garcia Carlos | ESP | 1769 | 1544 | CAP Valladolid | 6 | 39 | 29,5 | 29 |
6 | 13 | | | Calvo Ruiz Sergio | ESP | 0 | 1575 | C.Camargo (Cantabria) | 6 | 38 | 28 | 26 |
7 | 15 | | | Galvan Prieto Albano | ESP | 0 | 1550 | Tordesillas (Valladolid) | 5,5 | 41,5 | 31 | 25 |
8 | 28 | | | De La Cal Barrado Jesus | ESP | 0 | 0 | Valladolid | 5,5 | 31 | 23 | 19 |
9 | 22 | | | Bastida Rodriguez Ines | ESP | 0 | 0 | Tordesillas (Valladolid) | 5 | 38 | 28 | 23,5 |
10 | 8 | | | Talegon Rodriguez Victor | ESP | 1622 | 1408 | CAP Valladolid | 5 | 37,5 | 28,5 | 27 |
11 | 50 | | | Sanz Dieguez Sergio | ESP | 0 | 0 | CAP Valladolid | 5 | 37 | 28 | 25 |
12 | 49 | | | Santiago Vega David | ESP | 0 | 0 | Tordesillas (Valladolid) | 5 | 35,5 | 26,5 | 24 |
13 | 7 | | | Garcia Gonzalez Omar | ESP | 1653 | 1659 | CAP Valladolid | 5 | 35,5 | 26,5 | 23,5 |
14 | 1 | | | Gonzalez Santamartina Jorge | ESP | 1801 | 1701 | Logroño | 5 | 35,5 | 26,5 | 23 |
15 | 20 | | | Alonso Sanz Christian | ESP | 0 | 0 | Tudela de Duero (Valladol | 5 | 35,5 | 26 | 23 |
16 | 11 | | | Martinez Gonzalez Enrique | ESP | 0 | 1705 | C.Gambito (Cantabria) | 5 | 34 | 24,5 | 22,5 |
17 | 9 | | | Plaza Vazquez Javier | ESP | 1571 | 1663 | CDV (Madrid) | 4,5 | 36 | 28 | 24 |
18 | 12 | | | Ordas Martinez Jose | ESP | 0 | 1679 | Leon | 4,5 | 34,5 | 25,5 | 23,5 |
19 | 41 | | | Monsalve Rodilla Javier | ESP | 0 | 0 | Salamanca | 4,5 | 34 | 26,5 | 18 |
20 | 48 | | | Sanchez Cifuentes Marcos | ESP | 0 | 0 | Salamanca | 4,5 | 33,5 | 24,5 | 19,5 |
21 | 47 | | | Romero Diez David | ESP | 0 | 0 | C.Juventud (Burgos) | 4,5 | 32 | 24 | 19,5 |
22 | 36 | | | Jimenez Peñafiel Gustavo | ESP | 0 | 0 | C.Alfaro (La rioja) | 4 | 39,5 | 29,5 | 22 |
23 | 17 | | | Rivas Callejo Clara | ESP | 0 | 1347 | Segovia | 4 | 33,5 | 25 | 19,5 |
24 | 24 | | | Carnero Rodriguez Alvaro | ESP | 0 | 0 | CAP Valladolid | 4 | 32 | 24 | 17 |
25 | 51 | | | Vega Gonzalez Raul | ESP | 0 | 0 | La Bañeza (León) | 4 | 32 | 23,5 | 18 |
26 | 21 | | | Andres de las Cuevas Diego | ESP | 0 | 0 | Pielagos (Cantabria) | 4 | 30 | 22,5 | 16 |
27 | 39 | | | Marcos Lomo Juan | ESP | 0 | 0 | Valladolid | 4 | 30 | 22 | 12 |
28 | 42 | | | Montoya Gonzalez Javier | ESP | 0 | 0 | Palencia | 4 | 29 | 22 | 18 |
29 | 52 | | | Villorejo Rodriguez Adrian | ESP | 0 | 0 | Tordesillas | 4 | 28,5 | 21 | 18 |
30 | 46 | | | Pelaez Robles Marcos | ESP | 0 | 0 | Cigales (Valladolid) | 4 | 26 | 20 | 16 |
31 | 44 | | | Muñoz Martin Ivan | ESP | 0 | 0 | Segovia | 4 | 24 | 18 | 15 |
32 | 25 | | | Carreño Calzada Ivan | ESP | 0 | 0 | Venta de Baños (Palencia) | 3,5 | 34 | 25 | 18 |
33 | 5 | | | Wong Colmenares Valerie | ESP | 1698 | 1720 | Avila | 3,5 | 31 | 24,5 | 16,5 |
34 | 32 | | | Gomez Lopez Fernan | ESP | 0 | 0 | C.Juventud (Burgos) | 3,5 | 25 | 18,5 | 12,5 |
35 | 40 | | | Millan del Rio Alejandro | ESP | 0 | 0 | Leon | 3,5 | 24,5 | 18 | 15,5 |
36 | 26 | | | Corral Sainz Pedro | ESP | 0 | 0 | Pielagos (Cantabria) | 3,5 | 24 | 18 | 8,5 |
37 | 16 | | | Baeza Gutierrez Fernando | ESP | 0 | 1477 | CDV (Madrid) | 3 | 32 | 23,5 | 17 |
38 | 14 | | | Revuelta Fernandez Ivan | ESP | 0 | 1559 | Pielagos (Cantabria) | 3 | 31 | 23 | 17 |
39 | 33 | | | Gonzalez Bermejo Alba Ines | ESP | 0 | 0 | CAP Valladolid | 3 | 29 | 23,5 | 15 |
40 | 34 | | | Gonzalez de Blas Daniel | ESP | 0 | 0 | Segovia | 3 | 26 | 20,5 | 11 |
41 | 38 | | | Marcos Lomo Francisco | ESP | 0 | 0 | Valladolid | 3 | 23,5 | 18 | 12 |
42 | 43 | | | Moran Romero Luis | ESP | 0 | 0 | Leon | 2,5 | 25,5 | 20,5 | 10,5 |
43 | 30 | | | Garcia Asensio Eduardo | ESP | 0 | 0 | Cigales (Valladolid) | 2,5 | 25 | 18 | 10 |
44 | 29 | | | Duran Duran Marcelo | ESP | 0 | 0 | C.Sta Isabel (Badajoz) | 2 | 35 | 25,5 | 12 |
45 | 35 | | | Hernandez Espejo Pedro | ESP | 0 | 0 | Astillero (Cantabria) | 2 | 29 | 21 | 10,5 |
46 | 27 | | | Cuesta Martin Hugo | ESP | 0 | 0 | Tudela de Duero (Valladol | 2 | 23 | 17,5 | 6 |
47 | 19 | | | Almena Rodriguez Pablo | ESP | 0 | 0 | Tordesillas (Valladolid) | 1,5 | 29,5 | 23 | 10,5 |
48 | 31 | | | Gomez Gomez Eduardo | ESP | 0 | 0 | Avila | 1 | 23 | 18,5 | 3 |
49 | 45 | | | Ortiz Rejon Miguel | ESP | 0 | 0 | Valladolid | 1 | 22,5 | 17,5 | 6 |
50 | 23 | | | Bruña Fernandez David | ESP | 0 | 0 | Pielagos (Cantabria) | 0 | 32,5 | 24 | 0 |
| 37 | | | Lopez Berzanilla Claudio | ESP | 0 | 0 | Pielagos (Cantabria) | 0 | 32,5 | 24 | 0 |
52 | 18 | | | Alcaraz Guillen Ismael | ESP | 0 | 0 | C.Camargo (Cantabria) | 0 | 31,5 | 24 | 0 |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 3: Fide Tie-Break
|
|
|